Опубликовано 26 Август, 2014 - 16:09

Аквариум в моей жизни был всегда! Еще меня на этом свете не было, а аквариум в нашей квартире уже стоял, и этот маленький волшебный мир, завораживающий и притягательный, был одним из первых впечатлений моего детства)

Надо ли говорить, что со временем я захотела больший по величине, и круглая банка превратилась в 90 литровый аквариум на тумбе. Я, конечно же, хотела 500 литровый, но родители сказали свое веское НЕТ, т.к. 5 этаж и возможные печальные последствия при протечках грозят нам ремонтом до 1 этажа)))

Но, как и многие, я особо не вникала в тонкости существования того мира. Меняла воду пару раз в год, по мере необходимости подливала новую, фильтр с аэрацией и подсветка - вот и все, что я делала. В один прекрасный момент растения в моем аквариуме стали гибнуть. При чем любые. Я думала, что это болезнь, но, очередное растение, принесенное из магазина, просто растворилось у меня в аквариуме буквально за пару часов! Тут то я и начала изучать литературу и узнала про жесткость, нитраты, кислотность, СО2 и прочие важные показатели, которые явно вышли из-под контроля.

Возник вопрос, как их проверить. Способы с хоз.мылом (для определения жесткости) и некоторые другие для меня представляли огромную сложность, да и купить реактивы в аптеке можно было отнюдь не все. Поэтому я решила приобрести готовые реактивы в магазине. Оказалось, что в нашем городе их просто не продают. Тогда то я и пошла лопатить просторы интернета, где и наткнулась на этот сайт.

Меня порадовали ассортимент и цены, а также разные способы оплаты.

Я выбрала для себя предоплату и заплатила через Сбербанк Онлайн, так у меня меньше получилась комиссия, т.к. банк взял всего 1% от суммы заказа, а на почте обычно берут 10%, да и удобно платить дома, когда маленький ребенок на руках. Также при предоплате уменьшается стоимость доставки (наложенным платежом на 30-40% дороже), а если заказ на 3 000 и более - доставка будет бесплатной.

Со дня оплаты до дня прихода посылки в мой город прошло 9 дней - это рекордно короткий срок для Почты России! Правда почта, как всегда, не принесла извещение вовремя, и узнала я о посылке только благодаря номеру почтового идентификатора, отправленному мне на электронку). Вообще обо всех манипуляциях с заказом мне отсылали письма на емэйл, а так же позвонили из магазина после оформления заказа.

Я сразу купила за 1 руб. дисконтную карту, т.к. поняла, что назаказываю там со временем много всего, а т.к. в магазине существует дисконтная программа для розничных покупателей, не стоит ею пренебрегать, пусть даже скидки начинаются и с 20 000 руб.)

Посылочка моя была аккуратно упакована и проложена нарезанной бумагой. Все товары были в полном порядке. Одним словом - красота!

Магазин сработал на 5! Всем рекомендую.

И еще очень сожалею, что не могу купить там живые организмы, доставка которых осуществляется только по Москве и области. Но это и понятно, кто же мне их повезет, если только самолет)

Мои покупки в этом магазине

Набор тестов для воды Tetra

Сифон Hagen мини 25см

Скребок Hagen средний

Любастикрекомендует
11.12.2014
Спасибо за отзыв! Я первый раз завела рыбок. Теперь всей семьей изучаем эту тему. Интернет-магазины все облазила, а тут хоть отзыв есть от опытного и знающего рыбкофила)))
11.12.2014
LanaTot, я еще вот в этом магазине Аква Трейс закупаюсь. Там есть дешевые тесты для воды Нилпа, которых в Аквашопе нет в продаже, и кое-что из ассортимента подешевле будет Wink
Спасибо)
  • 29.11.2014
    Магазин AQUA-SHOP нашла случайно в интернете, когда искала себе пквариум. Он занимает верхние позиции в поисковике. В магазине широкий выбор аквариумов, рыбок, растений и так далее. Часто бывают акции и распродажи.
  • 17.05.2012
    Это интернет-магазин с большим выбором товаров для владельцев аквариумов. Я в нем покупала автоматическую кормушку для рыб. Для заказа на сайте необходимо зарегистрироваться и выбрать необходимый товар, способ оплаты и доставки.
  • 10.02.2017 - 20:37
    Мой способ экономить: оптовый магазин игрушек с небольшой суммой минимального выкупа! Мамочки и папочки, вам тоже сюда надо! :)
    Привет всем читающим меня! О том, что детские игрушки - удовольствие порой недешёвое, знаю все. И наш семейный бюджет за 2,5 года родительства ощутил на себе, что значит обеспечить счастливое детство)) Поэтому, когда две знакомые мамочки согласились сделать вместе со мной заказ в оптовом…
  • 02.12.2017 - 18:52
    Обновленная и ухоженная кожа к Новому году 🎁 Антицеллюлитный уход, обертывания, кремы и даже парфюмерия GUAM 💎 Достойное итальянское качество по выгодным ценам+Мой заказ💜
    Всем доброго времени дня и суток Марка GUAM мне была известна, я знала про ее существование, пару раз натыкалась в магазинах на стенды с брендом, но не решалась приобрести. Сегодня я расскажу вам об интернет-магазине, в котором я сделала заказ косметики GUAM.
  • 09.02.2012 - 17:40
    Никто ничего не знает
    Заказала вчера там плойку (цена устроила) через форму связи на сайте. Указала, что получение самовывозом в пункте выдачи на м. Южная. На сайте написано, что получение товара на следующий день после заказа, если позже, то заказ аннулируется.
  • 25.02.2013 - 14:21
    Машинка для стрижки Ga.Ma
    Задумала подарить мужу машинку для стрижки волос и оправдаться наконец-то в прошлом ужасном выборе ))) Ну что же я- сама люблю проф. косметику и фирмы, конечно же и мужу надо лучшее. Га.ма- эта фирма которая среди парикмахеров очень уважаемая. На сайте гама все удобно расположено, цены есть.
  • 09.01.2020 - 14:15
    Люблю и ненавижу Читай-город! Выгодные скидки, рухнувший сайт во время акций, огромный ассортимент книг, КЛП и самая большая скидка! Что не куплю в этом магазине! Секреты, коды, акции, цены, везучая пятница, библионочь, игры и экономия в Читай-город!
    Когда-то наша страна считалась самой читающей в мире. Сейчас ей является... Китай. Кто бы сомневался в этом. Впереди планеты всей теперь эта страна, развивается семимильными шагами. Мы сдали лидирующие позиции в плане чтения. Я помню времена, когда в библиотеках было всегда много народу.
  • 19.04.2017 - 18:50
    Не покупайте тут ничего! МНЕ БОЛЬШЕ ДОСТАНЕТСЯ!!! Подробно об интернет-магазине. Один минус, но поставить меньше 5* не могу! (+ фото моего заказа)
    Меня, как и многих, "накрыла волна" натурального ухода за собой!) Начитавшись здесь обзоров девочек на различные товары и марки, я решила и себе что-то заказать. Долго я искала подходящий мне интернет-магазин И НАШЛА!!!
  • 11.04.2019 - 12:53
    Интересный российский производитель пищевых добавок, Омегу-3 теперь я беру только здесь
    Всем здравствуйте!   Сегодня мне хочется рассказать о сайте, занимающемся производством биологически активных добавок, прежде всего рыбьего жира. Речь идет о сайте Полярис.   Как видите, это наш российский производитель, который находится на рынке уже более 25 лет.
  • 04.05.2012 - 18:08
    Заказывала и мне понравилось!
    Набрела на этот сайт по рекламе, там была ликвидация товаров. Зашла, посмотрела, и нашла очень много товаров из косметики, которые хотела приобрести, причем в различных объёмах.
  • 04.03.2013 - 18:42
    Размеры от 40 до 72! Качество фабрик Белоруссии и России!
    Я давно ищу в интернете магазины одежды русских и беларусских производителей.. но к сожалению все наталкиваюсь на корейско-китайские магазины.. А там дешево но видно что все с рынка))Наконец то я натолкнулась на магазин Люция.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 25.10.2021 - 19:40
  • 20.10.2021 - 18:18
    Не все китайцы дружелюбны и милы. Как меня заблокировали на сайте и пытались обмануть. ❌
    Всем привет! Я уже очень давно знакома с сайтом Aliexpress - первые покупки делала еще учась в институте. Многие еще тогда побаивались заказывать с Китая. Я конечно тоже не сразу стала скупать там все и сразу. Сначала это были мелкие побрекушки - часики, бижутерия, чехлы на телефон и т.
  • Больше никогда не закажу в этом магазине наряды!
    В платье от Шейн можно поразить кого угодно. Только играть на празднике придется сильно похудевшую девушку, на которую натянули БО-о-о-ЛЬШОЕ платье с чужого плеча. Как здесь:   Или здесь: А почему бы в канцелярских зажимах для бумаг не пощеголять, правда же?!
  • 01.12.2021 - 17:45
    Sinsay для новогоднего настроения 🎄. А ещё для стильных девушек, парней и деток от мала до велика. Как правильно покупать, чтобы остаться довольным ☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Я очень люблю всю сеть магазинов Reserved, House, Cropp и Sinsay, там я могу найти все, что мне нужно, но чаще всего заказываю онлайн, так как в офлайн магазинах нет и половины того, что есть на сайте, да и выгоднее по стоимости выходит именно онлайн.
  • 23.09.2021 - 17:42
  • 01.11.2021 - 19:02