Опубликовано 14 Август, 2023 - 11:53

1 500 рублей

Здравствуйте!

Про парк львов "Тайган" я узнал в Крыму с рекламных вывесок. В районе Симферополя было размещено достаточно много рекламы этого парка. Сам парк расположен между Симферополем и Керчью недалеко от города Белогорска.

Парк львов "Тайган" - частный парк львов, крупнейший по коллекции хищников в Европе. Находится в Крыму, на берегу Тайганского водохранилища. Территория парка составляет 32 гектара, из которых примерно 20 гектаров отведено под сафари-парк львов, а остальные — под стационарный зоопарк и детский контактный зоопарк. (Википедия)

Мы ездили на машине по трассе "Таврида". Трасса очень классная, ехать по ней одно удовольствие -

А вот и въезд в парк -

Около парка очень большая бесплатная парковка!

И вот он вход -

Здесь же висит схема парка -

Также схему можно получить вот в таком путеводителе и взять с собой -

Без схемы гулять неудобно - парк невероятно большой! На территории ходит даже свой транспорт -

Предусмотрен свой мини-отель -

На фото старинная карета. А если и современный лимузин -

Вот стоимость проезда по парку в 2022 году -

Посещение парка начинается с приобретения билетов -

Вот такие красивые билеты мы получили -

После покупки билетов попадаем в большой сувенирный магазин, где стоит вот такой гигантский деревянный лев -

Сувениров тут видимо-невидимо -

Также на территории расположены кафе -

Есть и просто столовая. Но цены завышенные -

По территории парка очень комфортно гулять. Проложены вот такие аллеи с деревьями -

В парке можно выделить 2 огромных участка - в одной части животные в клетках, в другой тигры и львы в "саванне". Мы начали осмотр с клеток.

Каких тут только животных нет!

Африканские -

Кстати, животных можно кормить. Еду для них продают рядом -

Отдельно целая аллея птиц -

Вот ворон, который, возможно, умеет говорить -

Есть и наш "родной" мишка -

Его размеры впечатляют. Не дай бог повстречаться с ним в лесу -

Мишки есть еще и вот такие поменьше -

А вот волки -

Различные рогатые животные -

И горбатые -

Множество видов обезьян -

Чтобы обойти все клетки и увидеть всех животных часа точно будет мало!

И это только половина парка. Другая - это огромное поле, сделанное под саванну в котором спокойно гуляют львы и тигры, а посетители зоопарка ходят по железным навесом над ними -

Вот множество таких вот "дорожек" -

Решение, кстати, отличное! И животным очень много места и можно смотреть на них сверху не мешая им -

Тигры, львы появляются в самых неожиданных местах. Некоторые просто отдыхают -

Собственно в таких условиях почему бы и нет. Еду принесут. Охотиться не надо -

Есть место, где львы прям позируют -

Еще интересны инсталляции. Сделано так, как будто самолет потерпел крушение. Выпали клетки и раскрылись, а львы и тигры разбежались -

И теперь они живут в этом парке.

По парку мы гуляли больше 3 часов настолько в нем интересно! Дети в полном восторге. Единственное на что нужно обратить внимание, когда ходишь по "железным дорожкам" над "саванной" - если что-то упадет вниз, то обратно уже не достать. Я обратил внимание, что внизу много валялось кепок, шляп, головных уборов. Ветер дует и шляпа улетит ко львам. Поэтому будьте внимательны.

Что касается питания, как я выше написал, в парке достаточно дорого поесть. Мы перекусили после посещения парка в придорожном кафе на трассе. Вышло намного дешевле и достаточно вкусно.

Подводя итог

Парк львов нам всем очень понравился! По мне так просто превзошел ожидания - я еще ни разу не видел столько львов и тигров в условиях максимально приближенным к естественным. Дети от этого парка в полном восторге!

Конечно, я рекомендую!

Смотрите другие мои отзывы, связанные с отдыхом в Крыму:

Города: Ялта, Гурзуф, Севастополь

Мой туристический поход - Горный Крым

Другие, посещенные мной горы Крыма - Аю-Даг, Южная Демерджи, Ай-Петри, Чуфут-кале

Достоинства
  • Интересно и детям и взрослым
  • Многообразие животных
  • Самостоятельное кормление животных
  • Хищники живут как в дикой природе
Недостатки
  • Дорогое кафе
Хемуль-2016рекомендует
14.08.2023
Давно хотела побывать в этом парке львов, но честно разочаровалась, не очень мне тут понравилось, я ожидала чего-то большего
Вот это парк!!!! Exclamation Mark