Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 10:58

Вот иногда хочется купить такое, чтоб не просто крем, а чтоб пышная тающая пенка и свежий аромат! Я увидела в магазине этот мусс для тела, и решила, что нужно брать) Стоил он около 100 рублей, аромат был обещан огуречный. Мне хотелось именно свежий. Зеленый чай я в разы сильнее люблю, но уж что есть) Средства от Нивея я редко покупаю, но марка твердо ассоциируется у меня с тем самым белым кремом в синей банке, который знают все. Я помню навязчивый аромат и то, как быстро тот крем смягчал кожу на коленях, а вот состав не помню) Вроде бы, крем был неплох.

От мусса я ждала легкости: мне нужен был повседневный нежный крем, который можно наносить на все тело после утреннего душа. То есть, я была нацелена на ненавязчивый аромат и увлажнение без жирности и липкости. Когда я увидела, что расчитан мусс на сухую кожу, ставить его на место было уже поздно, я уже решила его покупать)

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

Флакон металлический, такой же, как у дезодорантов. Признаюсь, я несколько раз проверила, не взяла ли по ошибке мусс для душа) Но нет, все верно:

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

Используется он так же, как и простой крем для тела. Я сейчас использую по вечерам после душа масла на все тело, было вот такое, пока не кончилось, сейчас взяла из той же серии средство. А после утреннего душа использу. молочко или легкий крем, чтобы можно было быстренько одеваться, не тратя времени на ожидание полного впитывания средства.

У этого мусса довольно удобная кнопка - хорошо нажимается, достаточно легко регулировать количество средства. Когда привыкнете к нему, и будете понимать, сколько вам нужно.

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

Все дело в том, что пена еще какое-то время растет в объемах после того, как вы ее выдавите на ладонь, а по коже распределяется очень и очень хорошо.

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

Такого количества мне хватает на ноги полностью! Экономичность этого мусса плюс, я думала, он кончится намного быстрее. Именно поэтому муссы я беру редко - кончаются они обычно быстро и внезапно.

Будьте готовы к тому, что после получения пены дозатор еще какое-то время будет подтекать:

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

Это беда многих пенок и спреев, просто не закрывайте крышкой какое-то время, а потом снимите остатки.

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

По коже распределяется тонко, впитывается довольно быстро.

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

И я бы сказала, что кожа кажется даже чуть жирненькой в первые секунды, а потом все быстро впитывается. В общем, я сначала порадовалась очень, что мусс выглядит и питательным, и увлажняющим. И уж если он сухой коже должен подходить, моей-то нормальной - тем более.

Я читала в отзывах, что многие пишут про липкость, я ничего такого не заметила. Наносила на разные части тела, ходила так весь день, но не было ни липкости, ни пленки, ни каких-то еще таких эффектов, у меня были другие проблемы.

Я уже писала, что наносить мусс я планировала на все тело. Мне не сразу бросилось в глаза, что от него краснеет кожа на внутренних сторонах бедер, а вот на животе я заметила это сразу. Кожа краснеет сразу после нанесения, а потом краснота пропадает.

Да, конечно, это некритично. Но давайте посмотрим, что же дает такой эффект?

Все просто - в составе спирт. Небольшой процент, но все же,ьстоит ли добавлять именно спирт в средство для сухой кожи?

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

И еще из "хорошего" там минеральное масло и глицерин. То есть, средство дает мгновенную видимость ухода, а по факту создает пленку на коже, в долговременной перспективе подсушиая ее. Я считаю, для сухой кожи это критично, этих компонентов в составе быть не должно!

У меня кожа нормальная, суховатая только на ногтях и коленях, на голенях после эпиляции, но даже я заметила, что никакого ухода мусс не дает. моешь его - кожа пересохнет, он впитается - где она была суховатой, там такой и останется. Мое мнение - этот мусс неполезен, а то и вреден.

Мусс для тела NIVEA Огуречный лимонад

Я не стану рекомендовать его, как уходовое средство. Если вам прост оприкольно наносить на тело пенку - вперед, но для сухих участков используйте другие средства. Не стоит наносить этот мусс на сухую, чувствительную, шелушащуюся и раздраженную кожу, чтобы не получить еще больших шелушений, покраснений и раздражений. Чувствительные участки мусс будет ощутимо пощипывать - вы сразу заметите.

Он освежает, он довольно хорошо впитывается и ярко пахнет огуречной отдушкой, которая быстро пропадает, так что вы не будете пахнуть, как салат. Но это все, на что он способен, и я бы не стала ради этого покупать его второй раз. И вам не советую.

Помните, что среди бюджетной косметики можно найти как рабочие варианты, так и красивые, но бесполезные.

Достоинства
  • Воздушная текстура
  • Интересный
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Кратковременный эффект
  • Минеральное масло в составе
  • Спирта много
Aliks Tessне рекомендует
21.04.2021
Мне бы такой точно не подошёл Sad
21.04.2021
Люблю средства с огурцом, но это точно брать не стоит)