Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 07:16

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

С книги про Груффало началось моё знакомство с творчеством Джулии Дональдсон три с половиной года назад. Тогда от от нее фанател двухлетний племянник. Что интересно, в нашей домашней библиотеке эта книга появилась одной из последних (из авторства Дональдсон). Так что теперь ее ценитель моя дочь.

Место покупки - ИМ Лабиринт. Цена - сейчас без скидки 451 рубль. Я брала за 279 рублей со всякими скидками.

Прямая ссылка на книгу.

Оказывается, книгу про страшного зверя читают детишкам на русском уже 10 лет!

Книга про Груффало, как и все остальные из серии, прекрасно издана. Издательство Машинки творения, твердая обложка, плотная глянцевая бумага. Формат почти а4 - 22*28 см. Довольно увесистая книга, 356 грамм.

Меня всегда моя жабка начинала поддушивать - ну зачем покупать книжку с одним стихом за столько много денег? Всего 28 страниц, одно стихотворение. Зато отрисовано оно если не построчно, то все равно ооочень подробно!

История простая - гуляет машинок по лесу, встречает хищников, которые хотят его съесть, и как может избегает этой печальной участи

Встреча с каждым зверем занимает 2 разворота - первый выше, второй ниже

Все трое оказываются мышонком удивлены

И вдруг - ой!

Ой, мама, это Груффало! Оно меня понюфало

Это одна из любимых строк книги не только моя, но и дочки, думаю и многих любителей книги про Груффало) у нас эта фразочка переползла в повседневную жизнь.

А дальше они уже ходят по лесу вместе, и всех секретов раскрывать не буду, скажу только что обещала - что же общего у маленького мышонка и большого Груффало? У них обоих есть стррррашный друг!)

А мышонок, плюс ко всему, очень хитрый зверёк. Мне кажется по нему это очень видно

Лёгкие, ритмичные стихи читаются гладко и приятно, и очень нравятся малышам. Я очень быстро выучила стихотворение и теперь рассказываю его по памяти, как Чуковского

Дочь моя очень любит книгу про Груффало. Вообще многие новые книги неделю читаются каждый день. Книги Джулии Дональдсон читаются так минимум пару месяцев. И после регулярно достаются с полки.

Груффало очень популярный герой как у нас, так и в мире, особенно англоязычном. Много с ним атрибутики, одежды, и конечно есть мягкие игрушки. Они года назад племяннику решили найти и подарить любимого персонажа. В Москве не нашли. Обошли огромный пятиэтажный магазине Hamleys в Лондоне - в наличии только гигантский мышонок да рюкзачок Груффало. Пришлось искать и заказывать в интернете.

Покупала в ИМ Gruffaloshop (прямая ссылка). Там, кстати, не только Груффало, но и другие персонажи продаются, и книги Джулии Дональдсон, и Акселя Шеффлера, и даже костюм Груффало.

На тот момент две игрушки плюс доставка вышли в не очень большую сумму, около 1200 рублей. Сейчас, с курсом фунта почти в два раза выше, выходит совсем не гуманно... И лучше поискать на eBay, с бесплатной доставкой. А то и вообще купить в my-shop)

Очень рекомендую книгу про Груффало. Лет, пожалуй, с двух. И даже если Двухлетка не поймёт всего юмора сказки, яркие красивые картинки и забавные стихи в любом случае придутся малышу по душе.

Другие наши любимые книги Джулии Дональдсон

Самая любимая из всех любимых книг дочери - про мечту, дружбу, путешествия, трагедию и подвиг, улитку и кита

"Разве это мама? Это же слон!" История, которая зацепит и расстрогает любого малыша, уж очень больная тема. Прекрасные иллюстрации и хэппи энд)

И еще одна книга Акселя Шеффлера

Книжка игрушка, много сюрпризов, яркая и интересная. Засыпательная? Нет, не слышали.

Достоинства
  • Большой формат
  • Иллюстрации соответствуют тексту
  • Качество печати и оформления
  • Легкозапоминающиеся стихи
  • Сюжет
Недостатки
  • Дороговата
PokaDetkaSpitрекомендует
01.04.2017
Я только хотела купить в Лабиринте эту кригу, как они убрали вебмани(
а я все не могу решиться купить эту книгу, мульт смотрели, понравился. Но вот сейчас думаю, пожалуй куплю ее на оригинальном языке. Так интереснее будет)
01.04.2017
Мы сначала посмотрели мультик, а затем решили почитать книгу.((. Это было нашей ошибкой. Для дочки стало неожиданным то, что книга то в стихах. В итоге я книгу пока так и не купила. Думаю.
Груффало такой классный)
01.04.2017
Давно висит у меня в избранных, теперь точно куплю!
04.04.2017
HeLLsinki, она здоровская! Жалко что убрали, я бы тоже там тратила...

КорзуноваАнастасия, на оригинальном наверно текст сильно отличается. Должно быть очень интересно) Мульт нам тоже нравится, и все же по мне несколько затянут.

Dudls, для нас стало неожиданным, что мультик не в стихах Big smile не очень вам понравилась Книжная версия?

Kapitu, хоть и опасный)

mariammmhasi, о, у меня больше года висел. Сначала думала не нужен он нам, а купила - и это большая дочкина любовь)