Опубликовано 21 Июль, 2020 - 23:55

Здравствуйте!

Я люблю рисовать, поэтому я люблю красивую канцелярию. Ручки, карандаши, ластики, фломастеры - это неисчерпаемые продукты в моём доме. А особенно я люблю простые и качественные принадлежности Эрих Краузе. Они прошли проверку и временем, и испытаниями. Из последних приобретений стали ручки Коктейль. У меня было несколько штук разного цвета, а недавно я нашла самую яркую из них, и теперь у меня их 5. В цвете Neon, хочу поделиться впечатлением.

• Бренд: Erich Krause.
  • Страна-производитель: Индия.
  • Цена: 18-22 рубля примерно (зависит от магазина).
  • Место покупки: магазин "Чернильница" (Пенза).

Описание от производителя:

Модель COCKTAIL имеет элегантную форму и стала одним из бестселлеров в ассортименте тонких шариковых ручек ErichKrause® более чем в шестидесяти странах мира.

Описание ручки: внешний вид

Ручки "Коктейль" примечательны своими яркими разноцветными корпусами. Они выполнены из полупрозрачного цветного пластика, сами корпусы шестигранные, но удобные руке. Размеры принадлежностей для письма стандартные. На одной из граней есть логотип бренда и название. Кроме того, на каждом таком участке указана серия. У меня "Нео" - неоновые корпуса, а есть ещё пастельные и классические.

Шариковая ручка Erich Krause Coctail
Так описывает свои ручки и производитель:

Ручка имеет матовый, полупрозрачный круглый корпус, напоминающий разноцветные трубочки для коктейля, и вентилируемый колпачок. Яркая одноразовая шариковая ручка Stick с утонченным игольчатым типом пишущего узла.

На каждой ручке есть ещё и наклейка с артикулом и штрих-кодом. У меня таких ручек уже 5, хочу взять ещё по одной - повторить все цвета. Я нашла жёлтый, рыжий, малиновый, зелёный и голубой. Других цветов не видела пока.

Шариковая ручка Erich Krause Coctail
Также примечательно, что корпус ручки как бы в полосочку. То есть, роль рёбер выполняют неглубокие бороздки белого цвета. Так корпус становится похожим на коктейльную трубочку, отсюда и название.
Шариковая ручка Erich Krause Coctail
И ещё ручки имеют колпачки с вентиляцией. Они выполнены в цвет корпусу, но более гибкие, как будто более пластиковые и чуть-чуть ярче, чем сама ручка.
Шариковая ручка Erich Krause Coctail

Качество стержня и пишущего узла

Стержень внутри ручки обычный, то есть, его потом можно заменить. Но металлический наконечник игольчатый, тонкий, как у капиллярок Штабило. Шарик на конце металлической части очень мелкий, но бумагу не царапает, хорошо прокручивает, не скрипит.

Шариковая ручка Erich Krause Coctail
Сама ручка беззвучная, а чернила ничем не пахнут.

5-канальный пишущий узел с диаметром шарика 0,6 мм в сочетании с чернилами Semi-Gel обеспечивает точное и быстрое письмо без усилий.

Качество письма и линия

Я бы назвала эту ручку универсальной. Просто при желании её можно использовать ик ак синий линер, но, по сути, ей же можно и писать, как обычно.

Правда, первыми коктейльными ручками я писать толком не могла. Просто постоянно пялилась на трубочку, мне казалось очень красиво Laughing out loud Постепенно привыкла, потом поняла, что если не обращать внимания на яркий цвет корпуса, то писать можно, как рыжей R-301, по качеству не уступает.

Шариковая ручка Erich Krause Coctail
Цвет чернил только синий (при желании можно заменить на любой, но меня интересует оригинал, поэтому только coctail. При изменении угла света, цвет чернил может казаться иным. В более холодном освещении чернила кажутся сиреневатыми.
Шариковая ручка Erich Krause Coctail

Длина непрерывной линии составляет 1000 м при толщине 0.32 мм, что является высоким показателем в своей категории.

Мне одного такого стержня хватает на неделю настырного рисования и письма. Так что школьнику средних, например, классов должно хватить на месяц, а дальше можно заменить стержень на другой.

Шариковая ручка Erich Krause Coctail
Качество чернил и ручки в рисовании

Чаще всего у меня получаются всякие каракули. Но и они могут быть очень показательными. Например, всякие эльфийские узлы известны своей цикличностью. Линия тонкая, атк что проводить по одному месту приходится много раз. И от этого лист бумаги не сворачивается.

Лист бумаги Светокопи тоже не сворачивается, даже при очень интенсивной заливке. Кроме того, стержень не продавливает бумагу, не оставляет оттиска. О качестве чернил могу сказать ещё следующее:

• не оставляет жирную точку на конце линии
  • не оставляет оттиск на следующей странице
  • рука н пачкается, потому что чернила быстро сохнут

Прелесть тонкого стержня в том, что им можно рисовать почти как карандашом. Он даже позволяет заштриховывать и растушёвывать, наслаивать и создавать ореолы и тени. Очень большая редкость в ручковых чернилах. И именно синие простые чернила шариковых ручек на это способны.Лично меня такие красивые ручки всегда вдохновляют. Смотрите, какое большое лицо я нарисовала Laughing out loud Причём на альбоме "Суккуленты", а бумага там не самая плотная. Таак вот даже после этого рисунка моя рука не устала. Точнее, не устал именно средний палец, а для того, кто часто в руках держит карандаш или ручку, уделяет этому особое внимание.И на десерт - нарисованные глаза. Нет ручки прекраснее, чем та, которая нарисует любые глаза - с бликами, с точками, с ресницами или макияжем. Ну, всё. В этот момент мне уже понятно, что эти коктейльные неоны станут постояльцами в доме, как когда-то 301-е ручки стали любимцами всей семьи.Мне кажется, что такие красивые полосатые палочки могут вписаться в любой подарок. Я вот прям вижу красивый скетчбук, пару вот таких ручек в тон, необычный ластик и яркий пенал. Например, можно всё собрать в неоновом лимонном цвете. и тематично, и красиво, и любым глазам понравится.

Хотела бы я такие ручки мятного и нежно-розового цвета - моя слабость в последнее время. Ну как они могут не понравиться?

Шариковая ручка Erich Krause Coctail
Да и на полке хорошо смотрятся. Карандашница типа EK22502 от Erich Krause. Только яркая. Туда же пару фигурных детских ручек (мне стали нравиться ручки с силиконовыми фигурками, которые мотаются и смешно шевелятся), сюда же самые красивые блокнотики и ещё что-то. И вот, оно уже стало декорацией.

Любую книжную полку украсит, любую рабочую детскую зону. Мне кажется, даже уроки ребёнку будет делать приятно с такими-то красивыми примочками.

Выводы о ручке Коктейль

Ручки "Коктейль" я рекомендую. они продаются на каждом шагу, прекрасно пишут и рисуют, линии получаются непрерывными и тонкими. Такой ручкой можно и рисовать, и писать, рука от неё не устаёт, а палец она не натирает. К тому же наконечник у стержня тут такой, что можно делать вуалевые рисунки, раскрашивать очень тонким слоем, а потом ещё и растушёвывать.

Но в целом - это классическая линерная ручка в нереально ярком корпусе. Единственная причина для придирки - отсутствие резинового держателя, да и фик с ним. за такие красивые цвета можно всё простить. Поэтому принадлежность я буду рекомендовать, и сама куплю ещё штук пяток точно.

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Шариковая ручка Erich Krause Coctail

Достоинства
  • Годится для подарков
  • Можно рисовать
  • Мягко пишет
  • Недорого
  • Очень красиво оформлено
  • Тонкая линия 0,3
  • Цена-качество
Недостатки
  • Нет держателя
anksunamoon2рекомендует
22.07.2020
Мне тоже нравятся тонкие стержни Smile
Ааааафуеть!! Wink
Ничего не понимаю в качестве, но Фотки и рисунки афффуительные! Love
22.07.2020
Вот это отзыв про ручку) Очень красивый)
22.07.2020
тоже люблю красивую канцелярию, даже на работу покупаю ручки/карандаши, которые мне нравятся)) наверное, со стороны это странно выглядит Big smile потому, что однажды коллега сделала на этом акцент Laughing out loud
  • 27.08.2017 - 23:51
    Для заметок на полях, для темы выделения, для оформления открытки и просто так, для настроения! Набор разноцветных ручек. Почти все ЦВЕТА РАДУГИ. Удобно и приятно держать в руке. + Покажу толщину и цвет на бумаге
    Здравствуйте, дорогие все! В преддверии начала учебного года задумалась: а сейчас еще ходят люди в Универ с тетрадками и ручками? Или все уже заменили ноутбуки и планшеты? Помню, мы лекции записывали в тетрадках.
  • 22.08.2019 - 14:38
    Отличные ручки для лекций. Удобные, мягкие. Хорошо "лежат" в руке. Для школы и университета.
    Привет всем! Скоро новый учебный год, все запасаются тетрадками, ручками, линейками и прочим барахлом, которое потеряется под партами уже в сентябре И вот в магазине "Галамарт" я уже пол года покупаю этот набор ручек. Упаковка самая обычная, пакетик и внутри три ручки.
  • хорошая ручка!
    Привет, сегодня решила написать свой отзыв о шариковой ручке Erich Krause R.101 черная. Я, работаю преподавателем в ПТУ, поэтому у меня всегда должно быть много и качественных ручек. Журналы в нашем учебном заведении заполняем черными чернилами.
  • 20.03.2013 - 20:05
    Ручка Erich Krause
    Моя самая любимая фирма ручки! Пишет легко и просто, хватает на долго, при письме паста не пачкает записиРучки фирмы Erick Krauser, очень качественные. При писании, паста не мажет, пишет легко, как-будто скользит по бумаги, от этого и запись происходит быстрее, при этом почерк все равно не корявый.
  • 03.10.2019 - 20:44
    Камбербетч, Хиддлстон и Фёдоровна. Оранжевая ручка для нереальных фэнтезийных рисунков - это классика.
    Здравствуйте! Хочу рассказать ещё об одной модели ручек от крупного бренда ErichKrause. Это узнаваемые рыжие ручки, которые обещают комфортное письмо и качественно новые чернила. Для меня вопрос чернил всегда актуален, покажу, как это работает. Бренд : ErichKrause, страна производства: Китай.
  • 26.08.2019 - 18:19
    Забудьте про накладки-"рыбки"! Трёхгранная ручка ErgoLine Kids уже готова к письму. Идеальная ручка для дошкольников и младших школьников ✍️
    Один из важных моментов в обучении дошкольника, о котором стоит озаботиться родителям - правильный захват ручки. Для этого можно купить специальные насадки-рыбки (покупала в канцелярском за 5 руб.
  • 08.10.2019 - 12:42
    Такие разные и яркие - красотки сайта Irecommend, или Тест-драйв 0,1-х ручек ЕК.
    Здравствуйте! Я уже испробовала несколько видов ручек R-301, и сегодня очередь дошла до 0,1-го варианта от Erich Krause. Они самые, наверное, классические из всех среди шариковых, но я считаю, что именно такая классика должна быть описана максимально подробно, ведь их часто покупают школьникам -…
  • 29.06.2019 - 18:23
    Качественная и удобная ручка. Идеальна для любых записей в любое время года
    Приветствую! Сегодня хочу рассказать о шариковой ручке Megapolis Concept , полученной на тестирование от бренда Erich Krause . С помощью этой ручки можно легко и быстро записать необходимую информацию, она не течет, не размазывается и может похвастаться отменным качеством.
  • 08.09.2012 - 22:08
    Черным по белому (+фото)
    Очень люблю всякие канцелярские принадлежности, )))) даже получаю какое-то удовольствие от покупок всех этих ручек, блокнотов, степлеров и карандашей.   Такое бывает влияние.
  • 04.07.2020 - 16:52
    45 нужных предметов для школы в одной коробке
    В этом году дочка выпускалась из сада. Когда готовились к выпускному, встал вопрос о подарках. Традиционно были жаркие дебаты: одним книжку - другие и читать-то не умеют ещё, третьи уже это всё два года назад прочитали; одним математическое лото - другим оно уже не интересно, а третьи вообще не…
  • 20.08.2020 - 17:10
    Купила ручку как у Путина - к 1 сентября нового учебного года готова! Особенности ручки, которой пишет первое лицо государства
    Здравствуйте! На данный момент у меня две ручки, которые выделяются среди десятка других одинаковых «Пилотов», которыми пишет ребёнок (соответственно и мы) по настоянию учителя.
  • 18.09.2020 - 13:50
    Ручка Parker предмет моей гордости! Но, узнав стоимость, не все верят в её подлинность. Да, качество Parker может быть доступным по цене!
    Parker стало уже именем нарицательным!     Если раньше при его упоминании представлялся дорогущий, помпезный пишущий инструмент, доступный только человеку, достигшему в обществе высокого статуса и неограниченных финансовых возможностей, то сейчас я знаю, что это качественная и удобная ручка,…
  • 26.09.2020 - 05:20
    Украшу интерьер своими картинами, и пусть я совсем не художник... но в них моя энергия и душа🎨
    Всем привет! Этот отзыв буду писать с большим удовольствием! Я всей душой обожаю краски для рисования и благодаря Еrich Krause и его продукции, я окунаюсь в мир творчества с головой!
  • 05.09.2020 - 21:18
    Воооот такой easy washable! Если выбрать правильную кисточку, то можно нарисовать нереальные композиции! Содержит натуральный мёд и легко отстирывается)
    Здравствуйте! Так как я люблю рисовать, то и краски я обожаю. И как любой обожающий, стараюсь следить за новинками. О новых красках ЭК я узнала почти сразу после их появления, и всё ждала, пока они появятся на полках магазинов.
  • 25.09.2020 - 15:20
    А так ли нужен набор Skintones портретистам? Мои работы этим набором
    Не буду врать, это мой первый набор пастельных карандашей. До этого набора рисовала только мягкой пастелью в брусках от разных фирм и меня она полностью устраивала.А тут вот захотелось портретов и деталей и я решила потратиться сразу на портретный набор от Derwent , тем более, он достался мне по…
  • 06.09.2020 - 20:47
    Набор из 24 цветов (М-5039) с палитрой оттенков Grey-pastel colors: противоречивое содержание, но очень крутые скетч-маркеры по цене втрое меньше, чем у большинства аналогов.
    Здравствуйте! около пары месяцев назад я стала активно изучать канцелярку Мазари. Просто случайно наткнулась на красивенную карандашницу, удивилась новому названию неведомого бренда, а позже оказалось, что у них всё такое же красивенное.
  • 17.08.2020 - 09:26
    ✨ Небесно-голубое стеклянное перо для леттеринга, каллиграфии, как замена линеру и даже для повседневных записей 🖋 Легкое, воздушное и совершенно волшебное на вид (+ фото)
    Как канцелярский маньяк со стажем, я точно могу сказать, что перепробовала почти все материалы, которые может предложить мой магазин канцтоваров, и попробовала бОльшую часть того, что может предложить Aliexpress.
  • 22.08.2020 - 13:06
    Бюджетный вариант для школьников. Подойдёт ли первоклассникам? Небольшой совет по выбору ручки для первого письма.📌
    Всем привет! Собирая детей в школу, неоднократно задавалась вопросом какие ручки покупать. И я все таки нашла ручки, которые: недорогие; удобные; хорошо пишут; не мажущие чернила.
  • Заслуживает ли обычный человек акварель за 3000 рублей? а также моя ошибка при использовании, которая нанесла травму моему внутреннему перфекционисту
    Сразу скажу, я считаю, и более того, уверена, что моя покупка акварели "Белые ночи" 36 цветов почти за 3000 рублей того стоит. Акварель мое недавнее увлечение, пришла я к ней чисто интуитивно. Мне захотелось как-то подготовить свою 5-летнюю дочь к художественной школе.