Опубликовано 1 Июль, 2024 - 08:34

Всем привет.

Консервированные овощи я покупаю часто. Для салатов, супов, гарниров.

Решила сделать салат с красной фасолью, но вспомнила, что дома нет.

В "Пятерочке" представлен собственный бренд недорогих продуктов питания, попробовала много. Что-то можно покупать, что-то совсем плохого качества.

Фасоль "Красная цена" оказалась очень даже неплохой, причем по доступной цене.

Жестяная банка объемом 360гр в ней, но самой фасоли всего 180г. Этого оказалось вполне достаточно для приготовления 4 порций салата на двоих взрослых.

Стоимость - 55р.

Банка небольшая, стоит учитывать при приготовлении количество именно фасоли в ней.Состав минимальный, ничего лишнего и вредного.

Фасоль, вода, сахар, соль

Все нужные даты указаны на крышке. Ключом баночка не снабжена, это доставляет некоторое неудобство, но не критично. Думаю, у всех хозяек на кухне по-прежнему можно найти старую добрую открывашку. Зерна фасоли находится в воде, что не дает ей высохнуть. Обычно я это воду сливаю и промываю фасоль в дуршлаге до чистоты. И уже такую только использую при приготовлении.

Цвет не очень яркий, но вполне меня устраивает.

Вкус приятный, без посторонних привкусов, запахов, почти все фасолины целые, нет мятых.. Мягкая, но в блюдах не разваливается.

Рецепт салата писать не буду, их огромное множество в интернете, так же как и других блюд с добавлением фасоли.

Бывает, даже просто вместо гарнира ее ем.

Могу сказать, что качеством конверсированной красной фасоли ТМ "Красная цена" я довольна. Вкусно и недорого.

Достоинства
  • Без посторонних вкусовых добавок
  • Вкусная
  • Подходит для первых и вторых блюд
  • Полностью готова к употреблению
  • Цельная
Недостатки
  • Нет ключа на банке
АлександраАААрекомендует