Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:44

Купили крем Депантол, так как не оказалось в аптеке нашего Бепантена плюс, которым мы пользуемся уже год с самого рождения ребенка. Бепантен наносили маме на соски от трещин, использовали как крем под подгузник, смазывали складочки ребенку. За год ни одной проблемы с кожей ни у ребенка ни у его мамы не было.

Но вот когда пришлось заменить его на Депантол, мы увидели разницу: крем не помог совершенно. Складочки у ребенка остались красными. Смыла, просушила, намазала снова -и снова Депантол не убрал покраснения. Когда все-таки купили Бепантен и намазали им, краснота прошла. Это могло бы быть совпадением, если бы не случай трехдневной давности.

У малыша после поноса сильно воспалилась попа, Бепантена под рукой не оказалось - намазали Депантолом. Не помог. И снова мазали несколько раз, и снова не помогало. Ребенок уже стал плакать, когда я его мыла. Пришлось срочно покупать крем Бепантен плюс и мазать им. Все как рукой сняло. Утром практически и следа не осталось от той болезненной красноты.

После того, как мне пришлось сравнить Депантол крем и Бепантен крем, я сделала для себя вывод: больше никаких экспериментов: Депантол нам не подходит.

Достоинства
  • Приятная текстура крема
Недостатки
  • Не помог при опрелостях
Семеновичне рекомендует
10.03.2014
Согласна с вами! Покраснения у ребёнка не убирает. А вы пробовали мазь Бепантен? Мне она больше крема нравится Wink
  • 27.02.2017
    За Бепантен сейчас загнули, как говорит Дин Винчестер, "очешуенную" цену. Где-то 450 рублей за 30 грамм крема. Сказать, что такие цены вызывают удивление - ничего не сказать.
  • 01.03.2015
    Покупала для домашней аптечки в качестве заживляющего средства с антисептиком. У нас двое детей, и летом подобный препарат хоть раз, но обязательно пригодится. Коленки разбиваются, локти царапаются, занозы попадают.
  • 24.09.2013
    Первоначально беспокоила тема вросших волос и пятнышек, что оставались после них и оооочень долго заживали. Перед этим я перепробовала депантенол, депантенол-д, косметические крема, левомеколь и много других препаратов! Совершенно случайно в аптеке вместо депантенола взяла депантол . Что ж.
  • Крем прописала мне врач-косметолог, поскольку у меня очень сухая кожа. Крем легкий по консистенции и в принципе неплохой, но среди аналогов лично мне лучше подошел бепантен. Думаю конечно для нормальной кожи и для ребеночка подойдет хорошо (опять же в силу своей легкой консистенции).