Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:44

Купили крем Депантол, так как не оказалось в аптеке нашего Бепантена плюс, которым мы пользуемся уже год с самого рождения ребенка. Бепантен наносили маме на соски от трещин, использовали как крем под подгузник, смазывали складочки ребенку. За год ни одной проблемы с кожей ни у ребенка ни у его мамы не было.

Но вот когда пришлось заменить его на Депантол, мы увидели разницу: крем не помог совершенно. Складочки у ребенка остались красными. Смыла, просушила, намазала снова -и снова Депантол не убрал покраснения. Когда все-таки купили Бепантен и намазали им, краснота прошла. Это могло бы быть совпадением, если бы не случай трехдневной давности.

У малыша после поноса сильно воспалилась попа, Бепантена под рукой не оказалось - намазали Депантолом. Не помог. И снова мазали несколько раз, и снова не помогало. Ребенок уже стал плакать, когда я его мыла. Пришлось срочно покупать крем Бепантен плюс и мазать им. Все как рукой сняло. Утром практически и следа не осталось от той болезненной красноты.

После того, как мне пришлось сравнить Депантол крем и Бепантен крем, я сделала для себя вывод: больше никаких экспериментов: Депантол нам не подходит.

Достоинства
  • Приятная текстура крема
Недостатки
  • Не помог при опрелостях
Семеновичне рекомендует
10.03.2014
Согласна с вами! Покраснения у ребёнка не убирает. А вы пробовали мазь Бепантен? Мне она больше крема нравится Wink