Опубликовано 22 Август, 2022 - 09:11

Почему-то я успеваю написать отзывы на всякие средненькие банки-склянки, но вот о том, кто спасает мою кожу на протяжении уже многих лет, слов не нашлось... Хочется исправиться и больше писать о действительно классных вещах, на сегодня это:

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи.

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи
Крем изначально был в коробочке, дизайн схож. По дизайну тоже все видно на фото, приятный голубой оттенок всегда был у бепантена.

Я покупала в аптеке, мне кажется есть в любой, но фармацевты иногда пихают аналоги

Стоимость: я покупала за 900 руб, Озон гуглится за 700 руб, эх, помню времена, когда Бепантен покупала за 500 руб и тогда казалось дорого...

Производство: Германия

Объем: у меня 50г, стоимость отмечена за этот объем, есть еще 30г и 100 г, стоимость соответсвенно будет иная

От производителя:

Стимулятор регенерации тканей, относится к витаминам группы B. Декспантенол - предшественник пантотеновой кислоты. В организме переходит в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.
Данные, полученные в экспериментах на животных, свидетельствуют об увеличении пролиферации фибробластов и наличии регенерирующего эффекта. При наружном и местном применении декспантенол способен восполнять повышенную потребность поврежденной кожи или слизистой оболочки в пантотеновой кислоте.

Показания:

Нарушение целостности кожных покровов: заживление ожогов (в т.ч. солнечных), мелкие повреждения кожи (в т.ч. ссадины, порезы, трещины); профилактика и лечение сухости кожи, в т.ч. и как следствие дерматитов различного генеза; ежедневный уход за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов (лицо, руки); уход за молочными железами в период лактации (трещины и покраснения сосков молочной железы); уход за грудными детьми и младенцами (опрелость, пеленочный дерматит).

1 г крема содержит. активное вещество: декспантенол - 50мг
Вспомогательные вещества: D,L-пантолактон - 5 мг, феноксиэтанол - 5 мг, калия цетилфосфат (амфизол K) - 12.7 мг, цетиловый спирт - 24 мг, стеариловый спирт - 16 мг, ланолин - 13 мг, изопропилмиристат - 35 мг, пропиленгликоль - 15 мг, вода очищенная - до 1000 мг.

В противопоказаниях числится только непереносимость компонентов, будьте внимательны.

На обратной стороне тюбика тоже есть основная информация, в коробке вроде была аннотация, я ее выбросила.

Кремик закрывается крышкой:

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи
Тут все продумано, крышка закрывает крепко, бепантен путешествовал со мной из отпуска, я очень сильно сгорела на солнце и везде с собой таскала крем, ничего с ним не случилось.

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи

Дозатор был изначально закрыт алюминиевой штукой, легко ее проткнуть крышкой

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи
Сам дозатор широкий, но крем из него не льется, крема выйдет столько, насколько нажмете на тюбик.

Аромат. Не чувствую вообще ничего.

Консистенция. Легкая, увлажняющая эмульсия, быстро впитывается

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи

По коже разносить комфортно, на поврежденную кожу тоже, эмульсия плюсом прохладная и хорошо успокаивает кожу.

Способ применения:

Препарат применяют наружно. Крем Бепантен наносят тонким слоем 1-2 раза в день на пораженную поверхность и слегка втирают.
При уходе за молочной железой крем наносят на поверхность сосков после каждого кормления.
При уходе за грудными детьми крем наносят при каждой смене подгузника (пеленки).

Первый раз я познакомилась с кремом, когда у меня появился первый ребенок, 7 лет назад, эти бесконечные опрелости, подбор подгузников, ребенок родился зимой и дома всегда было жарко, а в подгузе тем более и тогда я впервые купила бепантен, наносила ребенку на чистую поврежденную кожу и буквально за несколько часов кожа успокаивалась, если крем еще дальше наносить и следить за гигиеной, то за день точно все проходило и кожа была чистая и не поврежденная, ребенок становился спокойным. Я детали уже плохо помню, но бепантен выручал - это точно!

В тот же период я спасала свои соски, дети что первый, что второй плотно сидели на ГВ, как результат - очень болели соски, даже притронуться было больно к ним, прошло уже много лет, а до сих пор они чересчур чувствительны и вот тогда я начала обрабатывать кожу данным кремом, кстати, сейчас в инструкции написано, что наносить крем после кормления ребенка, а в то время (7 лет назад) нас учили, что можно кормить ребенка прям с кремом.

Результат был хороший, кожа успокаивалась и не болела и не была такой чувствительной и это был кайф.

У меня дерматит на указательных пальцах на руке, я писала много про крема, зимой доходило до болезненных трещин, летом было легче, но не сильно, кожа на руках очень сухая, т.к домашние дела, я косметолог и работаю в перчатках, плюсом постоянно руки в воде и косметические средства, с руками мне тяжело.

Какие были пальцы были, я покажу:

Но это еще нормально, бывало весь палец был в трещинах и они кровили постоянно, фото не нашла, а это сейчас:

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи

Кожа сухая до сих пор, но она не трещит, пальцы не болят, наношу крем 1-2 раза в день и палец отлично заживает, с другими кремами кожа заживает и начинает слазить пластами, с бепантеном отлично проходит процесс заживления, он не долгий и на фото еще не полностью заживший палец (а это уже 2 недели прошло), но все равно, результат прекрасный.

Я по собственной тупости сгорела в первый день в отпуске, посидела казалось бы в теньке, но ожог был мощный, со всеми вытекающими, волдыри, обгорелая кожа, температура, и прочее:

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи

Фото оставлю под катом, обгорела часть груди, за что я очень испугалась, на фото уже процесс заживления, раньше мне было не до фото, т.к была температура, все очень болело и была воспаленная кожа, сначала я купила пантенол в магазине, опять же, по тупости, который еще больше сушил кожу и было очень больно, потом до меня дошло, что нужно купить бепантен и уже за 1-2 суток кожа перестала ныть, еще сохла, но не сильно, в течении недели я обрабатывала кожу, когда чувствовала сухость и все прошло, бепантен прекрасно увлажняет кожу, тем самым успокаивая ее практически мгновенно, за счет того, что он прохладный, становилось легче.

Крем для наружного применения Бепантен Лечение и профилактика сухости кожи

Это сейчас, кожа полностью восстановилась, есть пигментация, но это такая ерунда, будет мне напоминать о моей глупости, главное, что не было печальных последствий, за это спасибо Бепантену!

Также, кремом я обрабатывала сыну заеды, на уголках губ такие больнючие штуки появляются, тоже потихоньку заживает и если в 1-2 день ребенок даже рот открыть не мог, то на 2-3 день ему уже становилось легче и мог спокойно кушать.

Можно не бояться, что крем стухнет, его всегда будет куда намазать, что сухое есть на теле, туда и можно вымазать, даже после депиляции, например, у меня бикини бывает ноет после депиляции воском и кожа становится сухой, можно тоже нанести бепантен и становится легче.

Я планирую покупать его и дальше, дорого, но зато действенно, лучше одну дорогую, но хорошую вещь купить, чем две дешевых, но фиговых, в моей семье этот крем быстро улетает, особенно зимой. Рекомендую!

Другие мои отзывы по теме:

Крем для рук Lanopearl "Herbal Rose".

Солнцезащитный крем для лица и тела "Кора". Усиленная защита SPF 40.

Смягчающий крем для рук QT Дайкири.

Крем для рук Rio Profi Питательный "Волшебные перчатки".

Крем-баттер для тела Café mimi манго и кокос.

Крем для рук Ecocraft натуральный суперпитательный с АНА-кислотами "Горячая Бирма".

Крем для рук ARAVIA с маслом виноградной косточки и жожоба.

Бальзам для загара Eva Sun SPF 20

Достоинства
  • Активно заживляет повреждённую кожу
  • Лечебные свойства
  • Не оставляет липкости на коже
  • Прекрасно справляется с сухостью кожи
  • Справляется с покраснением
  • Сразу впитывается в кожу
  • Хорошо впитывается
  • Эффективен