Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 16:39

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Когда мой первый ребенок был на грудном вскармливании, я уж точно не могла назвать этот процесс максимально удобным. В то время я не знала о специальных подушках, которые значительно упрощают это дело. Со вторым ребенком я подготовилась заранее, и сразу после роддома упростила ГВ вместе с подушкой для кормления ErgoFeed.

Купить можно на официальном сайте ErgoFeed, Wildberries и Озон.

Стоимость без скидок в официальном магазине - 7990 руб. На момент написания отзыва, по скидке - 3495 руб.

• Внешний вид

Подушка изначально была упакована в большую прозрачную сумку с ручкой для переноски. Заказать ее можно в плюшевом или хлопковом чехле на выбор. На сайте очень много красивых расцветок на любой вкус.

Форма подушки немного необычная, но идеально продуманная.

Передняя ее часть широкая, на ней как раз лежит ребенок во время кормления. Она имеет две выпуклости по бокам. Они нужны для правильного положения ребенка во время кормления, ну и чтобы он не скатывался.

Длина 50 см, ширина 22 см, высота 10 см

Нижняя часть подушки ровная, поэтому при необходимости ее можно перевернуть и положить ребенка на полностью ровную поверхность.

Сзади узкая часть для поддержки спины.

И сбоку бесшумный регулируемый ремень, для закрепления конструкции на теле. Ремешок можно отрегулировать, запас довольно большой.

Максимальный обхват талии при максимально растянутом ремешке – 115 см. Минимальный при максимально затянутом ремешке - 65 см.

Вся эта конструкция хорошо сидит на талии и абсолютно не мешает.

Подушка для кормления одета в специальный чехол. У меня их два. Первый - нежно-розовый, плюшевый. Это моя любовь. Он максимально приятный тактильно, мягкий, нежный. Трогать его одно удовольствие. Думаю дочке на нем лежать тоже приятно. Во всяком случае недовольства она не выказывала.

плюш Вельбоа

Кстати, точно из такого же материала сделана крутая необычная подушка для беременных Клин этого же производителя.

Второй чехол тонкий хлопковый. Я использовала его летом, чтобы дочке не было жарко лежать.

Спереди у обоих чехлов есть удобный карман для мелочевки. Туда можно положить салфетки, соску, бутылочку, игрушку, телефон и другие небольшие вещи, которые могут понадобиться во время кормления.

Чехлы съемные, их можно стирать, при этом свой внешний вид они не меняют.

Плюшевый чехол плотный, с обратный стороны имеет непромокаемую прокладку аквастоп.

Хлопковый чехол легкий и тонкий без подкладки. Но при покупке подушки с таким чехлом, непромокаемый чехол аквастоп идет отдельно.

Сама подушка выполнена из высококачественного упругого наполнителя, который держит форму не проминаясь.

Наполнитель подушки представляет собой конструкцию сложной формы, состоящую из двух слоев высококачественного ППУ разной степени упругости. Нижний базовый слой плотный – обеспечивает поддержку правильного положения малыша при кормлении, при котором малыш не утопает в подушке, плотно прилегает к маме, и его голова находится на одной линии с туловищем; верхний слой наполнителя подушки мягкий и нежный для обеспечения комфорта.

До какого возраста?

Подушку для кормления можно начинать использовать сразу после рождения и все время пока кормишь ребенка. Если по началу малыш будет на ней помещаться полностью, то со временем будет просто лежать свесив ножки.

На фото ниже дочке 5 мес., рост 62 см:

Как подушка для кормления облегчает жизнь мамы?

Начну с того, что мне есть с чем сравнить. Первого ребенка я кормила без специальных приспособлений. По итогу вечно большая спина и шея. При кормлении сидя я реально уставала, и с нетерпением ожидала окончания процесса. С дочкой все стало гораздо проще.

Подушка очень хорошо разгружает спину и шею. По факту держать ребенка не надо вообще.

То есть руки свободны, спина не напряжена. Можно откинуться на диване и расслабиться. А поскольку руки свободны, можно почитать книгу, полазать в телефоне и т.д. В такой ситуации я особо не переживаю, когда дочь ест долго. Мне легко, удобно, ничего не мешает.

С первым ребенком я по большой части кормила его лежа. Так как сидя мне было абсолютно неудобно, спина уставала и болела, руки были заняты ребенком. С появлением подушки для кормления, кормить мне стало удобно и сидя и лежа. Это очень большой плюс.

• Вывод

Эргономичная подушка для кормления ErgoFeed - мое спасение. Дочь на ней хорошо лежит, никуда не сползает. Руки свободны, спина не болит. Можно спокойно расслабиться с телефоном в руках. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

evgeshakarrрекомендует
17.11.2021
Удобная вещь! Мне такой в свое время очень не хватало.
17.11.2021
Сколько сейчас вещей, упрощающих уход за ребенком. Помню, мне многие подруги жаловались, что от кормления затекала шея, отваливалась спина. С такой подушкой конечно этого бы не произошло.
21.11.2021
Дочь - само очарование Love А подушка да, удобная и необычная, мне нравится)
23.11.2021
Удобная подушка, рукам дает отдохнуть и спину поддерживает. Главное, что ребеночек на ней лежит и не проваливается в нее, ему удобно.
26.11.2021
Как наглядно все показано. Фото отличные. Мне еще нравится, что подушку по высоте расположения можно отрегулировать. Чуть повыше на талии закрепил, и малышок повыше лежит)
Удобно, когда сразу 2 чехла, и хлопковый, плюшевый. Один стираешь, а другой на подушке. Кстати, у меня на плюшевом малышка не потела, ок все.
23.12.2021
Прям под поясницу идеально она подходит. Ничего больше подкладывать не нужно. Спина не в напряжении и сесть можно как удобно, не нужно с ней сгибаться над ребенком.
09.01.2022
Надо же какая интересная вещь, удобная. Фото в отзыве очень милые, такая нежность 😍
  • 10.07.2011 - 21:48
    Многофункциональная вещь всего за 330 рублей!!! + фото
    Когда я была беременной, то лазила по интернету и смотрела все необходимое для мамочек. Наткнулась на подушки для кормления. Прочитала все отзывы, было много отрицательных, мол выбросили деньги на ветер.
  • 15.08.2013 - 16:21
    Можно найти аналог и подешевле! + фото
    Накупив хорошеньких одежек вдоволь и прочей мелочевки, мой взор упал в магазине на подушку для кормления Mothercare. Может кто-то и не поймет, но я была оч заморочена темой ГВ и мне казалось что это подушка просто не заменима в процессе кормления( мое отношение и опыт о ГВ можно прочитать здесь)…
  • 19.08.2013 - 18:27
    Хорошая вещь, но не без капли дегтя! + фото до и после 2 месяцев эксплуатации)
    По приезду из роддома нам сразу понадобилась целая куча вещей, несмотря на то, что до появления на свет малышки мы готовились очень усиленно!)) Так произошло оттого что все продумать и предугадать заранее не возможно. Всю беременность я засматривалась на подушечки для кормящих и беременных.
  • 14.12.2018 - 14:54
    🌙САМОЛИКВИДИРУЮЩАЯСЯ подушка, прошедшая ДВЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Подушка ортопедическая Trelax Banana.🍌
    Всем привет!   Подушку Trelax Banana мне подарили родственники во время беременности, спасибо им за такой классный подарок! Модель выбрала я сама.   Дело было в 2016 году. На тот момент ещё можно было ещё найти «банану» с жёлтой наволочкой.
  • 06.08.2020 - 23:19
    Кормить на руках стало совсем тяжело? Лежа затекает спина? Вам нужна подушка для кормления Loona
    Для молодых мам один из самых важных вопросов - вопрос кормления малыша. Особенно если ребенок на грудном вскармливании. В 4-му месяцу мой малышки и у меня остро стал вопрос - в какой позе кормить. Первые 1-2 месяца я легко кормила на руках - около 4 кг - уж не так тяжело. Иногда лежа.
  • 29.01.2014 - 09:23
    Особенная подушка Merrymama 190 см
    Очень догло выбирала себе подушечку, сегодня просто огромный выбор, но выбрала подушку merrymama, и вот УрА!!! мне её привезли, это просто кайф))))))))) Я теперь не встану и буду лежать целыми днями и ночами!
  • 21.07.2015 - 22:44
    Не скажу, что незаменимая, но очень полезная
    Перед вторыми родами я просто бредила подушкой для кормления. Но вариант «сосиски» мне не особо нравился. В один прекрасный день я зашла в один из магазинов детских товаров и увидела вариант жесткой подушки. И сразу же купила. Объясню почему я решила купить подушку для кормления.
  • 22.05.2016 - 17:30
    Моя сосисочная подушка для беременных, которая абсолютно не подошла для кормления
    Подушка Комфи Биг позиционируется как подушка для беременных и кормящих, но кормить ребенка грудью с ней не удобно. Здесь она явно лишняя. Поэтому для меня Комфи Биг стала просто подушкой для беременных, хотя нет, не просто, она стала моей незаменимой подушкой для сна и отдыха во время…
  • 02.12.2010 - 12:00
    Я счатливая обладательница Big Flopsy
    Как и многих будущих мамочек с 6 недели беременности меня начала посещать мадам бессоница. К 20 неделям достигнув бессонного одурения и исчерпав все подручные средства я узнала о существовании чудесных подушек для беременных женщин.
  • 13.12.2021 - 17:21
    Подушка, которая подарила мне спокойный сон и помогла облегчить боль в спине! Лучшая подушка для беременных!
    Всем привет!   Беременность- это прекрасный период в жизни женщины. Но во время беременности организм выдерживает колоссальную нагрузку, а женщине бывает тяжело подстроиться к изменениям в своём организме.
  • 21.11.2021 - 13:21
    Теперь не нужно беспокоиться о том, где спрятаться, чтобы покормить ребенка грудью. Удобная и качественная накидка-снуд
    С первым ребёнком у меня была вечная проблема, где покормить ребёнка и как. Особенно это на прогулке летом. Пришлось находить малолюдные места и кормить малыша. Также была проблема в больнице, каждый месяц проходили медосмотр и конечно очень много знакомых и посторонних заглядывали на ребенка.
  • 12.11.2021 - 19:53
  • 25.10.2021 - 11:28
    Недостатков много, но я выкормила им троих новорожденных котят. Подскажу несколько секретов использования
    Всем привет! Никогда не думала, что, имея в доме двух стерилизованных кошек, мне придется самостоятельно выкармливать новорожденных котят, но Вселенная та еще шутница. Два года назад мы переехали жить в частный дом в пригород, а в деревнях всегда много бродячих животных.
  • 09.01.2022 - 14:05
  • 22.10.2021 - 04:51
  • 29.11.2021 - 10:29
    Хорошая штука для маркировки вещей
  • 08.12.2021 - 14:08
  • 07.11.2021 - 15:36