Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 20:32

Добрый день!

К рождению первенца я скупила наверно всё-всё на свете, что нужно и не нужно. В списке ненужных вещей оказалась подушка для кормления Ergofeed. Хотя изначально я думала, что она очень мне поможет в удобстве при кормлении ребенка.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Подушку я заказывала на сайте Wildberries по цене около 3,5 тыс. рублей. Пришла быстро в специальном чехле. Расцветку я выбрала голубого цвета со звездочками.
По форме она напоминает полумесяц. На ощупь очень приятная ткань, наподобие вельвета, а внутри поролон.

Голубой тканевый чехол на замочке, он легко снимается до стирки в стиральной машине на деликатном режиме.

Подушка имеет кармашек, чтобы во время кормления туда можно было положить телефон или что еще.

Сбоку имеется фастекс, его удобно застегивать и расстегивать одной рукой, что особенно актуально, когда в одной руке ребенок, а другой нужно застегнуть подушку.

Справа и слева у подушки имеются возвышения для головки малыша, чтобы она была чуть приподнята во время кормления.

Со стороны спинки расположена широкая часть поролона для удобной посадки на спинку.

МОЕ МНЕНИЕ

Лично для меня подушка оказалась бесполезной. У меня небольшая грудь, поэтому я не могу просто положить малыша на подушку и расслабившись кормить его. Для того, чтобы с подушки малыш достал до груди, мне нужно либо наклонить корпус вниз, скрючившись в позу зю, либо подложить под малыша руку, чуть приподняв его.

На фотках выше и ниже видно, что от подушки до груди огромное расстояние, и кормить при этом невозможно, как только не застегнуть фастекс. Ведь я пробовала застегивать его и на талии и прямо под грудью. Если застегнуть фастекс прямо под грудью, тогда в сидячем положении под подушку нужно еще плед положить, а как это осуществить с малышом на руках - это вопрос.
Именно поэтому считаю, что эта подушка не подойдет мамочкам с небольшой грудью 1-2 размера, что обязательно нужно указывать производителю. Ведь тогда подушку нереально использовать для комфортного кормления, а ведь во время кормления расслабление особенно влажно, иначе плохо будет вырабатываться молоко, да и удовольствия никакого не будет от процесса.

Кроме того, в связи с имеющимся рефлюксом у малыша, мне с 3 месяцев нужно было кормить его в определённой позе. Да, на руках, но чтобы тело было практически вертикально. То есть голова намного выше ножек. В таком случае подушка тоже не подойдет.

В остальном хочу сказать, что качество подушки на высоте, она легко надевается и снимается. Если бы я могла ее использовать, то пользовалась бы с удовольствием. Поэтому ставлю 3 звезды.

Считаю, что производитель должен указывать, что подушка подойдет только мамам с большим размером груди и не подойдет малышам с рефлюксом.

Kate_cakeне рекомендует
25.12.2022
Хорошо, что не купила. Мы вообще лежа кормимся)
26.12.2022
Эх, мне бы подушку для кормящих совсем маленькой грудью…Ночью ужасно неудобно, а подъем каждые два часа(
Официальный представитель ErgoFeed
22.04.2023
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку качества подушки ErgoFeed!
ErgoFeed подходит для кормления всем мамам независимо от размера груди, роста и комплекции. Специалисты по ГВ рекомендуют кормить малыша в позе сидя с приподнятыми ногами, откинувшись назад на спинку мебели. Это снимает напряжение с бедер, нормализует кровообращение ног и таза, снижая нагрузку на позвоночник, а у подушки при этом появляется опора в виде Ваших ног.
При соблюдении данных рекомендаций ребенок окажется на удобной для кормления высоте «животик к животику» к Вам под правильным для захвата груди углом. Вы, в свою очередь, сможете расслабиться и отдыхать, наслаждаясь единением с малышом.
Более подробная информация указана на развороте инструкции к подушке, также за дополнительной консультацией по использованию подушки и за бесплатной консультацией по ГВ Вы можете обратиться к нам по контактам на оф.сайте ErgoFeed. Мы открыты для общения и всегда готовы помочь нашим клиентам!
22.04.2023
Здравствуйте! Именно в такой позе и пыталась кормить, но ноги у меня недостаточно длинные, чтобы подушка сильно приподнялась, разве что на носочки ноги ставить, но тогда они напряжены.с моим размером груди, к сожалению, нереально было расслабиться. Приходилось либо под подушку еще что-то подкладывать, либо сильно наклоняться вперед.
Странная приблуда, не понимаю, кому она может реально подойти. Я кормила лежа, как показал специалист по ГВ еще в роддоме. Минимум напряжения
22.05.2023
Кому-то подходит