Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 10:17

126 руб.

~*~*~*~*~* Всем привет ! ~*~*~*~*~*

С корейскими пенками я знакома уже более 2 лет и без них уже не представляю свой ежедневный уход и сегодня хочу рассказать о знаменитой очищающей пенке для снятия ББ-крема с содой от Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam. Знакомство с этой пенкой я решила начать с мини-версии объемом всего лишь 30 мл. Оформление у пенки в приятных голубых тонах, информация хоть и содержится на тубе, но для меня она бесполезна, так как русифицированной наклейки нет.

Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam

Производитель: Etude House, Южная Корея.

Объем: 30 мл.

Срок годности: указан на спайке тубы, как и у всех корейских средств, сначала указан год,затем месяц, а потом только дата.

Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam

Стоимость, место покупки : 126 руб.заказывала на СП (совместных закупках), закупка велась с сайта Roseroseshop.

Общая информация (описание продукта):

Очищающая пенка для снятия ББ-крема с содой Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam:
- очищает кожу от тональных средств, ББ-крема и водостойкого макияжа;
- проникает вглубь пор, удаляя загрязнения;
- абсорбирует излишки кожного себума, оставляя бархатистый матовый финиш;
- способствует осветлению черных точек;
- подсушивает воспаления и предотвращает образование новых;
- сужает поры.

При первом открытии сразу бросается в глаза, что туба защищена фольгированной мембранной. Крышечка у тубы откручивающаяся, дозируется средство хорошо благодаря своей густой консистенции.

Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam

Water, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, PEG-32, Silica, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Lauramide DEA, Disodium EDTA, Sodium Bicarbonate, PEG-14M, Sodium Benzoate, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil (Глицерин, вода, стеариновая кислота, миристиновая кислота, колышка-32, гидроксид калия, микрокристаллическая целлюлоза, лауриновая кислота, кокамидопропилбетаин, глицерилстеарат, бикарбонат натрия (0,1%), динатрий edta, кремнезем, поликватерний-7, стеарат пег-100, кокосовый кокосовый орех peg-7, бензоат натрия, аромат).

Основные действующие компоненты:

Пищевая сода. Сода интенсивно очищает кожу и устраняет все виды загрязнений. Она глубоко проникает в поры, выталкивая на поверхность все вредные вещества и улучшая доступ кислорода к клеткам. Сода также эффективно отбеливает кожу, выравнивает её тон, отшелушивает ороговевшие клетки и улучшает цвет лица.

Цитрусовые масла. Пена содержит масла лимона и апельсина, которые очищают, освежают и тонизируют кожу. Они абсорбируют излишнюю жирность, регулируют работу сальных желез, нормализуют гидробаланс и сужают поры. Масла также подавляют активность микробов, борются с болезнетворными проявлениями и улучшают общее здоровье кожи.

Комплекс жирных кислот. Эти вещества восстанавливают липидный барьер эпидермиса, устраняют сухость и шелушение, препятствуют испарению влаги, восстанавливают гладкость и эластичность. Они также разглаживают поверхность эпидермиса, уменьшают выраженность морщин и замедляют возрастные изменения.

Консистенция, аромат: консистенция густая, перламутрового цвета, неоднородная с очень мелкими частичками я так подозреваю соды их очень трудно заметить, они только ощущаются при применении. Аромат приятный, ненавязчивый с легкими лимонными нотками на коже не сохраняется, а ощущается только во время применения.

Мой тип кожи:

30 с небольшим хвостиком, комбинированный с расширенными порами, но в тоже время кожа чувствительная. Неровный цвет лица, имеются первые морщинки и небольшой купероз на крыльях носа. В холодное время года кожа склонна к сухости.

Способ применения:

Нанесите немного средства на влажные руки, вспеньте. Образовавшейся пеной мягко помассируйте лицо в течение нескольких минут, очищая кожу от макияжа. Умойтесь теплой водой.

Для начала я выдавливаю маленькую горошинку пенки, вспениваю ее влажными ладонями до образования густой воздушной пены, а затем образовавшейся пенкой мягко массирую лицо в течении нескольких минут, а затем смываю средство теплой водой.

Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam

Сразу уточню косметику с глаз я удаляю только мицеллярной водой, а остальное гидрофильным маслом и пенками для умывания. Пенка глубоко очищает кожу аж до скрипа, входящие в состав маленькие частички обеспечивают эффект мягкого пилинга. После умывания кожа лица чистая, гладкая, поры осветлены, жаль, что осветления пор - только временный эффект. После неоднократного применения пенки поры немного сужаются, цвет лица выравнивается.

Пенка Baking Powder BB Deep Cleansing Foam мою чувствительную кожу абсолютно не сушит, аллергических и иных реакций не вызвала, после применения неприятных ощущений в виде какой-либо пленки, стянутости тоже нет.

Расход: мне хватило больше чем на 2 месяца.

В чем же плюсы и минусы пенки для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam ?

Плюсы:

• экономичный расход;
  • глубокое очищение;
  • мягкий пилинг;
  • средство хорошо выравнивает тон кожи, сужает поры;
  • удобный формат флакона, который не занимает много места в поездках, путешествиях.

Минусы:

• не обнаружены.

Пенка для умывания Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam отлично очищает кожу, проявила себя только с положительной стороны поэтому у меня нет оснований ее не рекомендовать к покупке.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок, отличного настроения и красоты ! ~*~*~*~*~*

Достоинства
  • Удобна в путешествиях
  • Хорошо снимает макияж
  • Чистит и сужает поры
  • Экономно расходуется
S_vettaрекомендует
Было несколько пробников этой пенки. Мне тоже она понравилась Smile
20.02.2018
Замечательная пенка для умывания, тем более за такие копейки, обязательно присмотрюсь Wink
20.02.2018
Такого формата и на 2 месяца!)) это победа!)) я тоже очень люблю пенки, но пока всё только на дозаторных флаконах
20.02.2018
Классно, что есть мини-версия! Я бы тоже не отказалась сначала попробовать такую перед покупкой полноразмера
Это и правда удобно)
20.02.2018
Удобно конечно брать с собой в поездки Smile
20.02.2018
Очень хочу эту пенку в таком маленьком формате) Постоянно не хватает в путешествиях)
20.02.2018
моей проблемной коже такая бы пенка пришлась по вкусу, я думаю Smile но я пока другой пользуюсь Smile
Прекрасное действие! И очень необычное название Smile
20.02.2018
А я что-то с корейскими так и не подружилась Smile Но именно такой маркой не пользовалась Smile
24.02.2018
Может еще все впереди, что-то же должно подойти Wink
Думаю подойдёт Smile
корейские пенки классные Smile
у меня был пробник этой пенки, очень понравилась.
22.02.2018
Ооо, вот это я понимаю, цена!) правильно, что с РРШ заказывали, у них одни из самых низких цен.
Мне тоже так показалось.
22.02.2018
Я бы с удовольствием попробовала
23.02.2018
Интересный продукт! Не пробовала еще ее
Большое спасибо всем за внимание к отзыву комментарии Exclamation Mark
25.02.2018