Опубликовано 13 Март, 2015 - 16:10

В очередной рас покупая себе бальзам для губ мой выбор пал на бальзам Skin Care Organic Lip Balm Lavander Mint от Mill Creek (США). Меня привлекло в нем то, что по описанию производителя это органика. Понятно, что все где написано 100 натуральное оно очень привлекает.

Состав: (если верить изготовителю) бальзам состоит из пчелиного воска и органических масел, а именно кокосового, оливкового, лавандового, масла какао, Ши, мяты, конопли (если я правильно перевела Smile, витамин Е. Согласитесь все перечисленные мала просто супер полезны и эффективны в уходовой косметике.

Запах: это больше всего что на меня произвело впечатление. Для меня смесь лаванды и мяты, это какая-то гремучая смесь. При чем запах лаванды не цветочный, а как у эфирного масла, и в дуэте с мятой ну прооооосто специфический. К нему я долго привыкала, но все же привыкла. Слава богу хоть привкус еле заметный и слабовыраженный.

А теперь общее мнение после практического использования помады: действительно видно, что помада состоит из из большого количества масел, так как на имеет твердую форму помады, но при соприкосновение з губами очень мягко наноситься, также через пару минут чувствуется как масла еще более растворились на губах. Сразу же ощущается легкое действие мяты на губах - чувствуешь я легкий холодок и губки немного становятся ярче. Помада хорошо смягчает, питает губы.

Но есть для меня три минуса - когда наносишь ощущаются какие-то неприятные крупинки, которые потом исчезают, от данной помады на губах есть ощущения легкой пленочки, что не совсем комфортно, но и запах, лично я долго к нему привыкала.

А в общем - неплохой бальзам, но особого эффекта ВАУ на меня не произвел.

Эффект ВАУ я получила от другого бальзама с iherb - это Cococare Cocoa Butter Lip Balm

И еще мои отзывы о гигиенических помадах и бальзамах:

Lip balm AVENE Cold Cream

Avon Care Intensive Moisture

Lip balm Aifeiya

Достоинства
  • 100 % натуральный
Я_Panochkaрекомендует