Опубликовано 1 Июнь, 2018 - 12:25

Здравствуй, дорогой читатель!

ОКЕАН видел? А то что внутри?

Океанариум, о котором сейчас пойдёт речь, расположен в парке Ривьера (подробный отзыв) в прекрасном Сочи на улице Егорова 1а.

РЕЖИМ РАБОТЫ

Зимой: ежедневно с 10:00 до 19:00.
Летом: ежедневно с 10:00 до 22:00

СТОИМОСТЬ БИЛЕТА

Взрослый билет – 350 руб.,

дети 4-12 лет – 250 руб.,

дети до 4 лет – бесплатно

Как сэкономить на билетах.

Сразу скажу, что если вы хотите посетить ещё и дельфинарий, в кассе можно приобрести общий билет за 1000 рублей. Отдельно дельфинарий стоит 800. А если вы платите 1000, то получаете билет в дельфинарий, океанариум и зоопарк!

То есть цена билета в океанариум и зоопарк будет 200 рублей для взрослого, а не 700, если покупать отдельно. Выгода колоссальная! И мы отправились и в зоопарк и в океанариум, и в дельфинарий.

Вот кстати, цена на сайте указана - 250 рублей с ребёнка после 4 лет. В кассе же нам сказали, что до 5 лет бесплатно. Это было весной 2018 года. В итоге, платила я только за взрослых.

Океанариум Ривьера отзывы

На входе в океанариум нас встречает страшная акула, висящая на потолке.

Держите штанишки, это всего лишь муляж! Акулы не водятся на суше, выдохните. А вот по сторонам - внимательно! Сейчас перед вами откроется потустеклянный мир!

Океанариум спроектирован, как бублик. (Напомните математики, как называется эта фигура, все время забываю).

То есть вы входите в рукав лабиринта, проходите по кругу и выходите оттуда же, откуда зашли.

Океанариум Ривьера отзывы

Через очистительные фильтры проходит до 200 тонн воды в час.

Океанариум кажется большим, ты медленно продвигаешься внутрь, а потом хоп.. И неожиданно приходит конец вашей замечательной экскурсии - перед вами выход.

Что меня зацепило в океанариуме, это конечно же

• релакс, который дарит безмятежное созерцание воды, неторопливых рыб, ярких красок.

А вон и Нэмо поплыл, рыба-клоун

• Обалденное оформление лабиринта! Вы будто спускаетесь в настоящий грот, в пещеру в скале. Это непередаваемо! Справа от вас плавают акулы, а слева не просто стены, а ходы, уходящие вглубь стен.

А здесь - посмотрите! Аквариум над вами! Акула проплывает прямо над головой! Шум воды, наскальные рисунки, прекрасные, яркие обитатели...

Так и кажется, что в пещеру можно пролезть и посмотреть на обитателей.

• Чистые стекла аквариумов. Всех обитателей хорошо видно, красота кораллов, рыбок! Удивительно, что эти красивые существа живут с нами на одной планете! А мы, погружаясь в серость будней, не видим всей красоты мира. Очень жаль. Иногда я думаю, что не на то училась...

Комплекс включает семь аквариумов, где водятся морские рыбы, два с пресноводными видами и один с мини-рифом, где воссоздана экосистема рифа. В нем живут морские ежи, рыбы-бабочки, актинии, голубой помацентр, хризинтера и пр. Камни для этого аквариума были привезены из Индийского океана.

Морская звезда

​​​​​​

• Подводный мир прекрасен и разнообразен. Попробуйте не выходить сразу из океанариума, а пройти по второму кругу. Нет, вас не побьёт билетер, это абсолютно бесплатно. Ведь время ⌚ на посещение подводного мира, не ограничено. Но вы поймёте, что не видели и половины этого удивительного места! Многие обитатели на столько сливаются с природой, что с первого раза их не заметишь, зато повторно проходя мимо аквариумов, начинаешь больше погружаться и больше видеть.
    Черепашка
    Рыба-собака
    Океанариум Ривьера отзывы
    Рыба - корова, потому что у неё есть рога
    ​​​​​​

Вода очень чистая и прозрачная.

Посреди океанариума находится огромный океанический бассейн, вмещающий 180 тонн воды, с имитацией волн. Главная чаша стилизована под коралловый риф.

На шоу программу мы не попали, потому что были в будний день. Но в принципе не расстроились. Зато народу было не много. Но если вы ещё ни разу не видели как едят акулы, обязательно сходите.

В океанариуме «Ривьера» в Сочи проводятся шоу-программы с участием русалочки и аквалангистов. Погружения аквалангистов — по выходным дням. Многие рыбы, в том числе хищные, уже привыкли к человеку, и потому свободно берут корм из рук.

​​​​​​

В моем городе тоже есть океанариум. И, если честно, мне он кажется даже больше чем этот в парке Ривьера.

Но этот даёт большее погружение в мир. Здесь будто тоньше стекла. Ещё, у нас есть животные в океанариуме (Воронеж) и пингвины. Здесь пингвинарий требует отдельного билета. Туда мы не пошли, потому что уже видели пингвинов за стеклом.

Здесь мне больше понравилось оформление грота, эти дырки в стенах, ощущение продвижения в пещере.

В нашем океанариуме есть лабиринт, когда рыбы и акулы проплывают поямо над головой. Он маленький и короткий, но здесь такого нет.

Они разные, и в каждом есть свои плюсы. И океанариум Ривьера меня зацепил. Он такой... Настоящий...

Океанариум Ривьера я рекомендую! Это красивое, познавательное место, где успокаивающая атмосфера, красивые виды и вообще там хорошо!

1. Как я доехала до Сочи и обратно) ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ - делюсь впечатлениями
  2. Прелестный Дендрарий - любителям пальм посвящается
  3. Море у меня дома
  4. Где остановится в Сочи - номер со своей кухней
  5. Все плюсы и минусы канатной дороги
  6. Кафе Рис в Сочи - вкусно и не дорого

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравился отзыв)

Пока-пока! ?

Достоинства
  • Большие акулы
  • Много рыб
_Холмс_рекомендует
29.08.2018