Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 14:19

Курский вокзал, до сих пор слышу голос тети, объявляющей прибывание и отправление поездов по разным направлениям. С этим вокзвлом связано много воспоминаний и в течение нескольких лет он служил промежуточным пунктом моих дестинаций.

Что же он из себя представляет? Это двухэтажный вокзал, обслуживающий поезда дальних и ближних направлений. Из дальних это некоторые украинские города, а также Адлер и т.п., из ближних -подмосковье, Тула, Дедовск, Одинцово...

Инфраструктура вокзала на среднем уровнем, внутри есть как магазины, такие как Concept Club, ОллГуд, Woolstreet, Центробувь, ТВОЕ, Fixprice, так и кафешки Крошка картошка, Стардог, Блинница, Сабвей и другие. Время скоротать легко и скучать при ожидании поезда особо не придется. Smile Народу всегда много, мест посидеть часто не хватает.

Через дорогу от вокзала находится торговый центр Атриум, что также можно отнести к достоинствам расположения.

2 года назад при входе в здание вокзала установили систему сканирования багажа, для увеличения безопасности. Не могу поставить ему 5 в связи с недочетами, которые еще нужно устранить, но 4ку он заслуживает.

Достоинства
  • Хорошее расположение
Недостатки
  • Мало места, много людей
GalinAhрекомендует
  • Курский вокзал похож на другие вокзалы Москвы. Расположен вполне удачно, удобно добираться к нему и от него на метро, внутри вполне просторно даже несмотря на большой пассажиропоток, в нем трудно заблудиться, множество указателей.Расписания поездов продублированы несколько раз, есть множество…
  • 16.09.2013
    Если своему прямому назначению этот столичный вокзал и соответствует, то вот его внешний и внутренний миры оставляют желать лучшего. Грязно очень, какая-то нездоровая атмосфера, мрачность, прекрасно развитый криминал-только и следи, как бы не обчистили карманы или не увели чемодан.
  • И снова здравствуй, Курский вокзал...И конечно, здравствуйте Вы, уважаемые читатели! Почему-то на этом вокзале меня тянет на мысли о жизни и на воспоминания. Возможно это происходит потому что время идет, а Курский вокзал периодически появляется в моей жизни, а временами живет в ней постоянно.
  • 01.05.2017 - 17:23
    Самый старый вокзал Москвы. Что изменилось в нем после реконструкции? В чем главный недостаток вокзала? Полезные советы пассажирам
    Здравствуйте! Ленинградский вокзал в Москве расположен на Комсомольской площади (площади "трех вокзалов" ). Здание вокзала считается одним из старейших в России и самым старым вокзалом в Москве. Его открыли в 1849 году! (А впервые железные дороги в России были запущены в 1837 году).
  • 18.01.2020 - 16:04
    Первое, что мы видим, приезжая в город, это - вокзал
    Вокзал в Новосибирске красивый, монументальный, внутри с колоннами и мрамором. Здание историческое, проект переделывался несколько раз и несколькими архитекторами. В эксплуатацию его ввели в 1939 году. Капитальный ремонт был в 1999 году. Позднее к нему пристроили здание пригородного вокзала.
  • 25.01.2020 - 20:29
    Как мне продали билет, по которому невозможно никуда поехать))) xDD
    Приветствую всех! Вспомнилась мне история, связанная с Киевским вокзалом и его сервисом. Случилась она несколько лет назад, но я её наверное никогда не забуду))) Тут прямо хочется вставить мем с Жириновским и подписью "Что не смеётесь? Не смешно?
  • 31.01.2020 - 22:44
    Славный и удобный вокзал на котором я бываю несколько раз в году, а сын катается здесь каждый день
    Про Казанский вокзал я могу говорить и писать здесь много и долго. Потому как давным-давно это самый наш родной и любимый железнодорожный вокзал. Мало, что с этого вокзала мы можем доехать почти туда, куда нам только надо в Москве: на работу, в гости, к знакомым, к маме, перейти на Ярославский…
  • 18.10.2017 - 23:15
    Рижский вокзал удобен благодаря небольшому числу поездов
    Рижский вокзал в Москве, наверное, самый небольшой столичный железнодорожный вокзал.И из-за этого он довольно удобен.Вы заходите в здание вокзала, проходите проверку багажа на входе и выходе - и вы уже у путей, с которых уходит ваш поезд.
  • 09.09.2018 - 19:25
    Как сэкономить на путешествии из Петербурга в Москву? Поезд 267 АА - сапсан для экономных!
    Мне часто приходится перемещаться между двумя столицами - Санкт-Петербургом и Москвой. Самый быстрый и удобный способ - скоростные поезда Сапсан и Невский экспресс - доставят от центра до центра за 4 часа, однако ценник на них не столь гуманный, особенно в летний сезон.
  • 23.09.2020 - 18:26
    Ожидание поезда на Казанском вокзале. Наличие wi-fi, магазины, обстановка и зарядные устройства
    Всем привет! В начале сентября я поехала отдыхать на юг России. Билеты брала заранее, но не нашла вариант с непродолжительным ожиданием пересадки на другой поезд в Москве. Ждать второй поезд пришлось почти 6 часов.
  • 16.04.2018 - 08:21
    Давно мечтаете посетить какой-нибудь квест? Посетите Киевский центральный железнодорожный вокзал!)) Если вы собираетесь путешествовать Ж/Д с пересадкой в Киеве, советую запастись терпением!
    Приветствую Вас! Киев-Пассажирский - это буквально главный узел транспортных развязок в стране. Стоит он еще с 19-го века и каждый день он пропускает через себя тысячи пассажиров. Отсюда отходят местные, региональные и международные поезда.
  • 10.01.2019 - 23:15
    Самый главный вокзал Петербурга! Насколько он удобный? Что мне не нравится? Новый вид мошенничества! Будьте бдительны!
    Здравствуйте! Московский вокзал - пожалуй самый главный вокзал Петербурга. Все основные поезда прибывают и отправляются именно на этот вокзал. Это единственный вокзал в центре Петербурга расположенный на главной улице Невском проспекте.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 21.03.2021 - 09:22
    ОАО "РЖД" выходит на новый уровень, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать Вам о бизнес зале на железнодорожном вокзале г. Сочи. Сразу хочу отметить, что данная услуга представленная ОАО "РЖД" является нововведением к крупном холдинге.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • ЖИВОЙ Кот Бегемот. Не шалю, никого не трогаю, починяю примус©
    Месяц май, по моему разумению, главный месяц в календаре. Самый долгожданный, цветущий, хотелось бы вам того или нет, красный, нарядный и праздничный. Май - это Мама, Мир, Москва.
  • 27.02.2021 - 00:35
    Метрополь - вечная роскошь или современная усталость? Что может предложить гостям отель, и где вкусно поесть в центре Москвы? Качество спа-зоны в отеле и многое другое
    Этот отзыв припозднился, но Метрополь - "вечная классика", невзирая на карантин и пандемию. Итак, жили мы в этом отеле в декабре 2019 года. Первоначальной идеей, как и с Radisson Royal Ukraina , и с Петровским путевым дворцом , была идея найти уютное спа в хорошем отеле. Удалось или нет?
  • 15.03.2021 - 18:25
    Двое суток в купе нового типа - почти как дома
    В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о поездке в плацкартном вагоне нового типа, о недостатках и преимуществах таких вагонов в целом, но ни слова не сказала о новых вагонах-купе.
  • 11.05.2021 - 11:13
    Сколько стоит 2 часа прокатиться по Москве-реке, мои впечатления от прогулки на теплоходе. И самый жирный минус.
    Приветствую всех Хочу рассказать сегодня об одном классном деньке, проведённом в Москве. А именно о морской прогулке по Москве-реке. Сколько стоит? 800 р.человек. Ребёнок 8 лет - бесплатно. Сразу хочу сказать об огромном минусе, с которым мы столкнулись в Москве, пока гуляли недалеко от набережной.