Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 07:31

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Являясь гаджетоманкой и горячей поклонницей алиэкспресс, я не могла оставить без внимания мощный и сравнительно дешевый смартфон от Xiaomi. На тот момент мне нужен был смартфон с LTE и батареей от 4000 mAh в пределах 12000 рублей... В общем, что-то такое же долгоиграющее как и Lenovo P780.

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4

Да, я причастна к созданию воздушной мощи России.

После леново и айфона этот смартфон показался мне очень невероятно комфортным. Он достаточно яркий, габаритный и легкий. Лично мне было легко управляться с ним (а про тепершний мейзу я такого сказать не могу) одной рукой, очень приятно читать и писать с него.

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Не могу промолчать о запасе яркости... Да, это не самсунг с выжигающим глаза суперамоледом и не айфоны с ретиной, но здесь даже на среднем показателе яркости в самый солнечный день все прекрасно читается с экрана.

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Решение поместить сканер отпечатков пальцев на заднюю панель я считаю единственным верным положением для устройств таких размеров. Это очень облегчает процесс разблокировки гаджета.

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Смартфон пришел ко мне в целости и сохранности, с подарками в виде чехла и переходников для симкарт. А еще, включив устройство впервые и зайдя в настройки, мне было предложено скачать новую версию прошивки.

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Прошивка из коробки была полностью русифицирована и обновилась тоже на глобальную версию.

Оптимизация и энергосбережение устройства выше похвал! Мне всегда казалось, что ни один смартфон с 4G при непрерывном нахождении в сети, играх и аудиоплеере не выдержит больше 20 часов. Но Сяоми меня переубедил и абсолютный рекорд у нас был 32 часа.

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Смартфон довольно тонкий и имеет слегка скругленные края. Держать его в кармане или в сумке удобно.

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Тыльная камера снимает четкие изображения, но без каких-либо кастомизаций ощутимо меняет снимок на холодные тона. Фото выше сделано на мыльницу Lumix и сравните фото, по-моему разница заметна.

СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Адик на фото выше сфотографирован на камеру айфона и на ней хорошо виден реальный свет и что кота пора мыть. Ниже - на камеру героя отзыва и заметно, что снимок холоднее и белее, чем нужно.
СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4
Фронтальная камера в этом плане лучше и передает цвета так как надо. Она срабатывает медленнее камеры яблочного устройства, но прорабатывает детали (волосы особенно) на ура и не затемняет фото как многострадальные фронталки леново и алкателей.
СМАРТФОН XIAOMI REDMI NOTE 4

Единственный минус или плюс в лицевой камере, она очень сильно подчеркивает зеленые тона. Хотя вот Дымке очень понравились на фото ее яркие зеленые глаза. Мне же не очень пришлось по душе, что без кольца на задней панели довольно проблематично сделать вертикальное селфи.

А в целом я в восторге от этого смартфона! Советую всем друзьям и знакомым приглядываться к этой модели если хочется качественный смартфон за довольно небольшую сумму. И рекомендую брать именно у этого продавца, так как уже опытная он очень тщательно упаковывает, быстро отправляет, дает корректные трек-номера и каждые 2 дня скидывает информацию по доставке (пока посылка идет до китайской таможни).

black labelрекомендует
03.11.2017
Я тоже люблю гаджеты, но на Али после одного прокола с планшетом покупать боюсь(((
04.11.2017
Так читайте отзывы и рейтинг смотрите. Очень легко нарваться на плохого продавца и некачественный товар, сама несколько раз прокалывала стоимость на этом.
15.11.2017
Работа камеры для меня, один из самых важных моментов в телефоне. Наверное, я бы такой не купила. Хотя все остальное у телефончика на высоте
16.11.2017
в принципе это легко исправляется, вопрос в том, что не все готовы перелопатить сотню приложений Big smile
16.11.2017
Ага, особенно, если кто-то нифига не разбирается в приложениях)
16.11.2017
cяоми решили забыть про таких, наверное Big smile слишком сосредоточились на mi mix Wink
25.11.2017
Очень красивая передняя панель у смартфона, и фото очень даже для бюджетника
26.11.2017
Да и в целом смартфон выглядит стильно
добрый день, подскажите, очень много отзывов прочитала, что телефон не отображает имя контакта-отображает сам номер, даже, если номера забиты через +7 9... и много отзывов, что очень плохо слышно собеседника
а у вас как?
а то у меня муки выбора между этой моделью и хуавей П10 лайт
30.11.2017
Не могу подсказать как в стандартном приложении, ибо не пользуюсь телефоном. Все общение через мессенджеры, а там проблем с отображением не возникает.
А звук хороший, мне даже приходилось на самый минимум ставить, потому что казалось, что все слышали моего собеседника.
01.12.2017
Марка этого телефона очень популярна в последнее время. Мужу хотим заменить телефон, присмотрюсь к этой модели, раз она даже лучшей айфона)
02.12.2017
Сяоми на азиатской части уже заменили айфоны Smile
07.12.2017
У меня такой же.Но покупала в магазине.не на Али.
05.02.2018
Сколько он сейчас в магазинах стоит?