Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 20:17

49 грн/130 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!)
Не знаю как Вам, а мне кажется, что серия этих масок у Tony Moly очень популярная, как минимум была когда-то. Особенно, наверное, маска с экстрактом томата.) Я, к сожалению, пробую одну из этих масок впервые, как-то все проходил мимо них - то цена была слишком завышена, то находилось что-то поинтереснее, то на какое-то время они будто пропали из продажи.
И вот, во время небольшого "похода" в интернет-магазин на черную пятницу, я все-таки решил купить и попробовать наконец-то. Брал буквально наугад, не читая никаких отзывов. Мне казалось, что водоросли - это всегда почти беспроигрышный вариант, впрочем как и алоэ, а так же огурец.
С брендом Tony Moly я более-менее познакомился, когда купил набор миниатюр, в котором была умывалка, тонер и эмульсия (из серии с зеленым чаем), а так же солнцезащитный крем.

Поехали?

• Где купить? Я заказывал в ИМ Parfums (актуально для Украины).
  • Цена. 49 грн, со скидкой - 28 грн. Все-равно цена завышена, к сожалению. Выгоднее купить у тех же Elizavecca, в случай чего.
  • Объем. 21 г.

• Упаковка.

Стандартный пакетик, с достаточно странной формой, из глянцевым покрытием. Оформление банальное, но выполнено в приятных глазу тонах. Описание на корейском и английском языках, наклейки с переводом не было. Кстати, есть инструкция в картинках, что очень удобно, если не обладаете иностранными языками.

Открыв упаковку, мы видим, что сама ткань сложена в несколько слоев, а так же стандартное фольгированное внутреннее покрытие.

В целом, все очень хорошо и качественно сделано, вот только маска занимает больше места, чем множество аналогичных.

• Описание.

Листовая маска "Водоросли" Tony Moly I'm Real Seawed Mask Sheet Skin Purifiyng отвечает за детоксикацию кожи. Это эмульсионный тип маски.
Маски делятся на 3 вида: с водянистой структурой (придает коже сияние и тонус), с эмульсионной структурой (сужает поры и очищает) и молочной структурой (питает и глубоко увлажняет кожу).
Один из самых популярных косметических брендов Кореи - Tony Moly. Продукция этой марки - своеобразная золотая середина, сочетающая в себе отменное качество и приемлемую цену. Органичный состав, стильная и яркая упаковка, безупречный результат после применения - вот секрет успеха продукции бренда.

Способ применения

Используйте только на очищенную кожу. Вскройте упаковку и расправьте лист по всей поверхности кожи лица. Оставьте маску на 20-30 минут. После, удалите маску и распределите остатки вещества массажными движениями.

• Состав.

Вполне стандартный для большинства тканевых масок и вполне посредственный. В основе - вода и глицерин, присутствует несколько экстрактов, а так же витамин В5. Радует отсутствие спирта, парабенов и силиконов. А вот ПЭГ присутствует. Впрочем к чему я веду - если у Вас очень чувствительная кожа, то стоит быть осторожным при выборе подобных средств с наличием раздражителей и аллергенов.

• Консистенция эссенции. Мне показалась она чуть более жидковатой, нежели обычно. Впрочем очень напоминает стандартный корейский тонер с легкой гелевой текстурой.
  • Запах. Достаточно яркий, немного ассоциируется с чем-то морским, свежим и чистым. Но все-таки я был бы не против, если аромат сделали менее насыщенным. Впрочем на лице это особо не ощущается.
  • Цвет. Эссенция прозрачная, не содержит каких-то красителей.
  • Лекало.

Достав ткань из упаковки я наперед начал радоваться, ведь основа из достаточно хорошего и плотного материала, поэтому расправить ее было очень просто (бывает, что когда ткань очень тонкая, то еще во время расправления основу уже можно порвать). Здесь же это получилось очень быстро и легко.

Но нельзя радоваться заранее, ведь само лекало мне абсолютно не подошло и не понравилось. Отверстия для глаз маленькие, пришлось делать надрез в области висков, чтобы хоть как-то разместить маску на лице. В области носа плохо прилегает и постоянно отклеивается, на подбородке та же ситуация. Для лба ткани оказалось мало, а на щеках разместить без складочек очень сложно, ведь тогда возле носа абсолютно не ложится.
Эх, я кое-как прилепил на лицо маску и понял, что придется прилечь...
Одним словом - разочарование, при чем полное. Все-таки плотная ткань не сыграла маске на пользу, ведь за счет этого она плохо прилегает к коже.

• Как я применяю?

Тканевые маски я делаю иногда вечером, но чаще все-таки утром (вечером освещение для фотографий просто плохое, ахах...вот и объяснение).

Для начала следует очистить кожу (у меня - гель Vichy из серии для проблемной кожи) при этом я давно не вытираю лицо полотенцем, а делаю это салфетками, или жду пока вода сама испарится). Следом идет тоник или тонер и в этот раз я решил нанести не сыворотку, а гель алоэ (у меня гель алоэ от Benton), чтобы дополнительно увлажнить кожу и обеспечить более легкое проникновение компонентов маски в кожу.

Следом идет тканевая маска, которую выдерживаю на лице около 30 минут. Впрочем если время есть и тканевая основа продолжает оставаться влажной, то это время можно немного увеличить. Главное, не прозевать момент, когда маска начнет подсыхать, ведь тогда начнется обратный процесс вытягивания влаги из кожи.

После снятия маски я выжидаю еще минут 10-20 и смотрю по ситуации. Если лицо липкое, то умываюсь с прохладной водой или протираю лицо тоником. Если не липкое - можно оставить остатки эссенции на лице и нанести немного увлажняющего крема).

• Мои впечатления.

- проблемы начались еще на этапе попытаться расположить маску на лице. Она плохо прилегает и в определенных местах постоянно отклеивается, поэтому лучше прилечь на кровать

- во время применения ощущалась свежесть и легкий охлаждающий эффект. Никакого жжения или покалывания не было. Весь процесс сопровождался приятным свежим "морским" ароматом, который не доставляет никакого дискомфорта

- через 30 минут ткань все еще оставалась влажной

- после снятия тон кожи был ровнее, а сама кожа сияла. При этом эссенция быстро впитывается и оставляет липкость, которая не проходит спустя 10-20 минут, но все-таки чувствуется эта "пленочка" приятно, ведь эссенция по своей текстуре легкая

- увлажнение присутствует, но очень средненькое, на 3+. После снятия маски я ощутил, что некоторые шероховатости на коже так и не размягчились за время экспозиции
- очищения я не заметил никакого, а вот ощущение свежести - да, как и сияющая кожа оно присутствует

- после применения маски я все-таки протер лицо тоником, чтобы убрать липкость и нанес легкий крем

- негативных реакций ни во время применения, ни после не возникло

Подведем итог?

Очень посредственная маска, которая ничем меня не удивила. Она очень слабенькая, с неприятнейшим лекалом и тканью, которая постоянно отклеивалась вокруг носа и на подбородке(. При этом я не вижу причин, чтобы переплачивать особо, даже показалось, что маски из бюджетной серии Elizavecca немного лучше. Впрочем с тканью там таких проблем не было, да и увлажнение они дают получше. А успокаивающий эффект дают мне почти все подобные средства, поэтому советовать Вам маску я не буду и во второй раз не куплю, разве что с каким-то другим ингредиентом, но это не точно).

Удачных покупок!)
Спасибо, что посетили мой отзыв, надеюсь я был полезен!)

Достоинства
  • Легкое увлажнение
  • Немного успокаивает
  • Освежает и тонизирует
  • Привлекательное оформление
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Вряд ли подойдет очень чувствительной коже
  • Липкость после использования
  • Размер лекала
  • Слабый эффект
  • Состав не очень
  • Ткань плохо прилегает
  • Цена завышена
MAN_BEAUTYне рекомендует
17.12.2019
Именно эту серию масок не пробовал, но я думаю тебе понравятся тканевые маски Tony Moly Master Lab единственное что бери их при сильных скидках, потому что своей полной стоимости, к сожалению, они не достойны. Из них мне особенно понравились с керамидами и гиалуроновой кислотой.
17.12.2019
Да уж, на Tony Moly почему-то всегда завышенные цены, хотя не очень понимаю почему, ведь их трудно похвалить за состав или очень привлекательную и качественную упаковку.
Хм, почему-то на серию Master Lab никогда особо не обращал внимания, но только что посмотрел и увидел у них маску с витамином С - аж стало интересно попробовать Big smile
17.12.2019
Вот насчёт маски с витамином C могу сказать, что она увлажняет ну очень плохо и тоже даёт сильное ощущение пленки, а вот отбеливает круто.
17.12.2019
Эту серию ни разу не видела.
Ох уж эти маски. Обещают вау эффект, а по факту любой хороший коем делает для кожи больше
17.12.2019
Для меня это больше баловство все-таки, хотя иногда маски дают хорошее дополнительное увлажнение, которого не хватает зимой и в отопительный сезон. Но у меня есть и маска в тюбике (она больше питательная и увлажняющая), которая и смягчает кожу, и позволяет избавиться от шелушений, и напитывает.)
17.12.2019
Сколько раз пользовалась тканевыми масками, всегда был липкий эффект на кофе после снятия..не везло мне. Вот и эта маска такая же оказалась
17.12.2019
У The Saem неплохие маски - я пробовал с экстрактом авокадо так она впитывается и не оставляет липкости, вот только заявленного питания не было. Innocent
17.12.2019
вот, если совсем честно - понимаю, что такие форматы прям баловство, ну летом хорошо (если хорошая попадется масочка с нормальным увлажнением без липкости), а сама скупаю их тоннами))) бренду этому обычно доверяю, буду знать, что тканевые у них надо с прицелом брать) спасибо!)
17.12.2019
А я вот их и до этого особо не скупал, все-таки лишь иногда беру парочку, чтобы развлечься на досуге, так сказать и освежить кожу, но уже невероятного эффекта особо не жду, даже если буду применять одну и ту же маску курсом...
Кроме томата мне кажется ещё с вином на упаковке была популярная.

Я ещё ничего не пробовала от этого бренда. Логично. Я вон только к Елизавеке добралась?

Как всегда эти маски бесполезные.?

А на фотке из-за этих прорезей на глазах... Как котик в клетке. Мне смешно ??
17.12.2019
Да, с вином тоже достаточно известная и популярная Innocent
Ахах, вообще-то я и так котик Big smile Только котик на свободе, я против издевательств над животными, чего и себе желаю Laughing out loud
Есть хорошие тканевые маски, но и цена у них повыше, к сожалению. Лучше тогда подкопить и крем какой-то хороший купить, нежели маску на 1 процедуру Sad Тем более я все-равно после маски еще и крем наношу Laughing out loud
17.12.2019
Пипец??‍♀️ Я думала маски от Тони Моли рулят, а они, оказывается, догоняют Laughing out loud
17.12.2019
Ахах, вот-вот...я сам немного расстроился. Помню тот период, когда об этих масках все говорили и все советовали, но не вижу смысла гнаться за ними, только на хороших скидках и то, если лекало не подойдет, то и сама маска вряд ли порадует(.
17.12.2019
Тоже удивилась ее цене.. в 2 раза дороже той же Елизавекки) а эффект как мы видим не лучше
Еще эта липоксть, не люблю тканевые маски с липким эффектом, потом умываюсь - и все с кожи смываю как не бывало(
17.12.2019
Я конечно не брал ее за полную стоимость, но все-равно ожидал большего, ожидал чего-то более качественного.
Увы, я привык, что почти все бюджетные тканевые маски липкие и после них хочется умыться. Правда потом придется заново нанести и тоник, и сыворотку, например, и крем Laughing out loud Но как я сказал, для меня это больше баловство.)
Вот что Айрек с людьми делает Big smile
Мне такая маска вряд ли подойдет.
Big smile Laughing out loud
А оно так и есть, раньше я тканевые маски любил делать перед сном и просто идти спать. А теперь надо же пофотографировать более-менее нормально, да и с липким лицом ходить не очень комфортно, поэтому надо умыться и нанести нормальный крем Big smile Мне кажется так со многими, ахах...чем только не пожертвуешь).
Вот не люблю я тканевые маски Big smile они постоянно текут или сползают, мне уж лучше по старинке намазаться ))) хотя я такие хотела купить вроде на али экспрессе
17.12.2019
Хм, видимо тебе такие попадались. Обычно сыворотку для пропитки делают погуще, поэтому ничего не течет и не сползает и если маска нормально "уселась", то вполне можно продолжать заниматься своими делами, хотя это не тот вариант - это что-то совсем противоположное Laughing out loud
18.12.2019
Да, что ж за маски пошли с неудачным лекало Tired
Sad
25.12.2019
Когда лекало неудобное- это вообще беда. Вместо того, чтоб заняться делами или отдохнуть, начинаешь кромсать её ножницами, чтоб она плотнее легла. Буду знать, спасибо.
25.12.2019
Все-таки и производителям в какой-то степени трудно угадать идеальный и универсальный размер лекала.
Была бы тут тонкая ткань, как у Elizavecca...маска легла намного луче, но увы...
Спасибо за отзыв. Не буду такое покупать
23.07.2020
Купила сегодня такую, буду пробовать)