Опубликовано 20 Июль, 2017 - 21:37

Купероз - вещь крайне неприятная и так просто от него избавиться, к сожалению, невозможно. Имея предрасположенность к появлению сосудистых звёздочек на лице, я решила немного пересмотреть свой уход за лицом и добавить некоторые средства, которые будут деликатно ухаживать, предупреждать дальнейшее развитие купероза и, возможно, чуть уменьшать уже проявившийся.

Для этих целей мной был выбран Мезококтейль "Купероз" от отечественного производителя Альпика:

Объём: 30 мл

Цена: 1060 рублей

Приобрести можно в ИМ Альпика

Прямая ссылка на сыворотку

Описание:

Мезококтейль разработан для чувствительной кожи с признаками купероза. Рекомендуется как мягкая альтернатива косметическим инъекциям. Экстракт конского каштана укрепляет соединительные ткани сосудов, регулирует метаболические процессы. Экстракт зеленого чая улучшает микроциркуляцию и снимает покраснения кожи. Эфирные масла кипариса и лимона уменьшают сосудистый рисунок. Ресвератрол стимулирует выработку коллагена, что повышает упругость кожи и улучшает цвет лица.

Упаковка выполнена из картона, на боковой части расположена основная информация:

Активные ингредиенты:

альпосомы, содержащие экстракты конского каштана, корней иглица колючей, центеллы азиатской; лактобионовая кислота; ресвератрол; витамины В-группы, С; эфирные масла кипариса, лавра благородного, имбиря; корицы, сосны; D-пантенол.

Сам флакончик из затемненного стекла, небольшого размера, с прозрачным пластиковым колпачком:

Изначально он был запаян в прозрачную пленку:

Дозатор работает исправно, нажимается плавно, отверстие небольшое, поэтому порции выдаваемого средства получаются небольшими, как и требуется.

Его можно также полностью открутить:

Мезококтейль представляет собой водянистую, легкую сыворотку, неоднородную, с мелкими частичками:

Аромат довольно яркий, травянистый, напоминает что-то аптечное)

Способ применения:

утром/вечером нанести на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Рекомендуется использовать с Крем-комплекс «Красный клевер».

При нанесении нет никаких неприятных ощущений или покалывания - средство сразу же впитывается, кажется, что на кожу распылили легкий увлажняющий спрей)

Фото сразу после нанесения:

На коже сыворотка незаметна, пленки или липкости не оставляет,поры со временем не забивает, её можно наносить и под крем, и под альгинатную масочку)

Мне ощущения после Мезококтейль очень нравятся - кожа хорошо увлажнена, выглядит свежей и приятной на вид. При регулярном применении стало казаться, что сосудистая сеточка стала менее яркой и я надеюсь, что использование такого средства поможет предотвратить её распространение на больший участок.

Данный Мезококтейль, представляющий собой легкую увлажняющую сыворотку, оказался приятным в применении, он преображает тон лица и является хорошим средством предупреждающим развитие купероза)

Использую в комплексе с другими средствами марки Альпика:

Risha_official_blogрекомендует
20.07.2017
Желаю удачи в борьбе с куперозом. Побледнение сеточки - это уже хороший результат!
20.07.2017
Недавно познакомилась с этой маркой- классная?
20.07.2017
Приятная сыворотка, а если еще помогает в борьбе с куперозом, то вообще супер!
20.07.2017
у меня вот подружка постоянно на купероз жалуется(
Действенное средство!
главное, что помогает)
21.07.2017
Здорово, что поры не забивает
Главное правильное и регулярное применение!
Отличное средство!
21.07.2017
такого у меня не было еще
вот это круто!
Хорошо, что Вам подошёл.
21.07.2017
хороший мезококтейль, радует что есть эффект Smile
21.07.2017
Нужно маме его купить, вдруг поможет.
21.07.2017
У меня тоже появились признаки купероза. Надо начать активно бороться с ними.
Мне тоже нужно это местечко ??
21.07.2017
С куперозом вообще сложно. Читала статью об этой проблеме, хорошо, что средство хоть немного да помогает, ибо с куперозом тут обычным кремиком не обойтись
Хорошее средство))
Заинтересовало средство Smile
прекрасные свойства)
Эффект очень радует)
21.07.2017
У меня купероз на крыльях носа, не растёт но уменьшить его хотелось бы)
Такие средства это очень здорово!)
22.07.2017
у меня купероз на щеках, стараюсь не умываться холодной и горячей водой, а теплой. но такое средство попробовала бы тоже. все -таки , в комплексе эту проблему можно чуток минимизировать
22.07.2017
кожа у тебя в отличном состоянии))
У меня есть склонность к куперезу, думаю, такое средство мне понравилось бы!
25.07.2017
Мне бы такое средство пригодилось, так как меня немного волнует купероз(
27.07.2017
Тоже хочу попробовать их мезококтель только другой
27.07.2017
Да, думаю, мне бы такая сыворотка тоже подошла!
28.07.2017
Мне кажется, это довольно таки не плохо Wink
Главное, чтобы предотвращало, ну и осветляло, конечно