Опубликовано 2 Сентябрь, 2024 - 17:25

Квартире, в которой пришлось менять окна, 14 лет. Окна от застройщика начали выходить из строя около 5 лет назад: рамы рассохлись, особенно там, где окно выходит не во двор. Зимой приходилось заклеивать не только щели между стеклопакетами, но даже клеить по самой деревянной раме. Каждую зиму мы думали, что летом поменяем окна, но наступало лето, и уже ничего не дуло. Отпуска пролетали быстро, а выходные на даче с шашлыками были приятными. Короче, руки до окон так и не доходили. Не знаю, сколько бы это продолжалось, если бы в один прекрасный солнечный день не лопнуло стекло с внутренней стороны.

Так было
Стало очевидно, что дальше откладывать замену окон нельзя.Мужская половина принялась выбирать специалистов. Мы выбирали между "Фабрика Окон" и "Окна Роста". Вначале отдали предпочтение "Фабрике Окон", которая в 2020 году стеклила нам балкон. Мы клюнули на скидку в 40% и рассчитывали на более внимательное отношение, поскольку предполагали, что мы для них постоянные покупатели. Но, увы, пришлось отказаться от их услуг, так как скидка в итоге составила всего 35%. Эта скидка оказалась чистой формальностью, в угоду трендам сегодняшнего дня, когда "кричат со всех рупоров" о скидке, которая только сегодня и только для нас, а завтра всё изменится, и скидки лишитесь. Мы "запрыгнули в последний вагон", так как с августа ожидается значительное повышение цен. Дело даже не в деньгах, а в подходе. Возможно, создание ажиотажа срабатывает в большинстве случаев, однако нас это насторожило. Такой подход показался менее честным. Фабрика Окон насчитала за два окна (одно с тремя створками, второе с двумя) всё в стандартном варианте, без наворотов, то есть базовый минимум. В детали вдаваться не буду, но мы старались выбирать, опираясь на единственный критерий — безопасность. Стекло должно быть прочным, а рамы максимально герметичными с функцией проветривания. Итог расчёта Фабрики Окон составил около 140 000 рублей. Поскольку окна мы не меняем каждый месяц или даже год, то, взяв паузу у "Фабрики Окон", мы пригласили замерщика из "Окна Роста" для сравнения.

"Окна Роста" насчитали без скидок 115 000 рублей за идентичный заказ, единственное изменение — мы выбрали более качественный материал подоконника (лёгкий в очистке). Естественно, мы заключили договор с "Окна Роста", заплатив 80 000 рублей сразу. Через три недели нас попросили внести оставшуюся сумму (за два дня до доставки окон).

На следующий день оба окна были профессионально установлены с 14:00 до 21:30. Отдельный респект монтажникам! Неожиданно для меня они работали достаточно тихо, аккуратно и слаженно. Мебель в комнатах двигать не просили, хотя по правилам нужно было освобождать пространство от окна на 3 метра. Даже помогли с укрыванием мебели защитной плёнкой.
Весь мусор собрали и вынесли туда, куда было показано, хоть и не на мусорку, так как мы эту опцию не оплатили. Скажу по секрету: вывоз старых оконных рам и мусора после монтажных работ своими силами, а точнее силами нашего дворника, в два раза дешевле. Это единственный минус в работе "Окна Роста", которые не хотят заниматься этой частью работ. Скорее всего, они и поставили ценник в два раза дороже реальной стоимости, чтобы люди сами отказывались. Честно сказать, данный минус на моих нервах никак не отразился, так как наш дворник решил этот вопрос в день обращения с превеликой радостью.

Отдельно хочу отметить слаженность процессов и информированность. На любой вопрос менеджеры-операторы по оставленным телефонам в договоре готовы были отвечать чётко и с явным пониманием того, о чём говорят, плюс смс-оповещение.

Если бы я знала, что замена окон будет таким лёгким процессом, то сделала бы это намного раньше. Но тут важно отметить, что главное — сделать ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! В этот раз мужская половина нашей семьи с "Окна Роста" сделала тот самый правильный выбор.

Достоинства
  • Своевременное выполнение заказа.
Недостатки
  • Вывозят мусор дороже, чем у сторонних организаций.
Татьяна Рыжаярекомендует