Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 04:17

ШТРИХ крем-краска для обуви и изделий из замши, нубука и велюра, синяя. Реставратор цвета.

В целом не плохо. Мои ботинки из замши были красивого синего цвета, немного с оттенком морской волны. После окрашивания стали просто тёмно-синие. Уже не так красиво, но зато равномерно и одинаково. У меня почему-то в процессе носки правый ботинок оставался в нормальном состоянии, а левый стал светлее на пару тонов и носик подвытерся, из-за чего и решила окрасить, чтобы выровнять цвет.

Краска очень жидкая, нужно быть максимально аккуратным в использовании. К сожалению, не приложили никакой инструкции!!! На пузырьке информации минимум. Обязательно использовать в перчатках, иначе у вас будут руки крашеные! Но об этим нигде не написано!

По началу краска почти не выходила, губка была полусухая, хотелось надавить на пузырек, чтобы как то побыстрее дело пошло. Потом вдруг брызнула на пол, начала капать! Поэтому, держите под рукой влажные салфетки!

Белую подошву перед началом окрашивания, я заклеила малярным скотчем, но в этом, как оказалось, не было необходимости. Краска не впитывалась в подошву, окрашивала только замшу, а с подошвы легко стиралась. Зато с рук моих она никак не хотела стираться!!!

Сразу же как краска брызнула мне на руку, я попыталась стереть ее влажной салфеткой, толку ноль. Промыла с мылом - результат тот же, т.е. бесполезно. Отмылась сама постепенно, пока мыла посуду и делала уборку.

Окрашивала первый ботинок в один слой, а тот, который был с потертостями, окрасила в 2 слоя, т.к. после 1го раза результат был слабоват.

Дала подсохнуть, оставив их на ночь. Прошлась щеточкой. Результат нормальный. Ворсинки не склеены. Всё высохло и впиталось, ничего не пачкается. Прошлась по снегу, ничего не смылось и не облезло, разводов нет, всё равномерно.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Не красится после высыхания
  • Не склеивает ворс
Недостатки
  • Не отмывается с рук
  • Не удобно в наненесении
  • Нет подробной инструкции
  • Слишком жидкое
Jylia_akvagrimрекомендует