Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 00:42

Всем добрый вечер!

Я , так же как и многие девушки, очень люблю замшевую обувь. Смотрится она всегда

нарядно и добротно, придает особый шарм. Однако за такой обувью нужен особый уход:

это применение всевозможных губок, щеток, спреев и краски для поддержания

первоначального цвета обуви и что бы закрасить образовавшиеся потертости. Соответственно

всегда встает вопрос: какое же средство приобрести, так чтобы по качеству было

нормальным и по цене не кусалось. В магазинах полно всевозможных красителей,

большинству из вас они хорошо знакомы: это Salamander, Selton, Silver. Однако цена у них

довольно высокая. И вот совсем недавно, я, в поисках более доступного варианта краски,

случайно нашла на сайте интернет -магазина "Озон" новое для меня средство отечественного

производителя ООО "Либэль" г. Ростов-на-Дону--Краситель для замши, нубука и

велюра "ShoExpert"

Стоила эта краска на тот момент всего 168 руб. А так как мне был нужен синий цвет,

который в магазине стоило еще поискать и к тому же ботинки были далеко уже не новые я

заказала эту краску не раздумывая. И вот он долгожданный флакончик 250 мл.-стандарт.

Производитель нам обещает:

восстановление и усиление яркости, закрашивание потертостей, придание ухоженного вида и повышения водооталкивающих свойств замши, нубука и велюра.

Далее все по схеме: предварительно почистила, помыла ботинки, высушила, все строчки и

подошву заклеила малярным скотчем и на расстоянии 15 см прокрасила спреем свои ботики.

Мои ботинки перед покраской
Подготовительный этап

Результат на фото. Мне очень понравилось.

Мои ботинки после покраски
До и после
Очень хорошо прокрасились, цвет стал насыщенный, все потертости исчезли. После

высыхания ботинки не красятся, т. е если потереть пальцем замшевую поверхность, краска на пальцах не остается. К тому же , потом уже на улице, увидела, что капельки воды буквально скатываются с ботинок, а это значит, что водоотталкивающий эффект присутствует.

Считаю что за такие деньги -Краситель для замши, нубука и велюра "ShoExpert"

вполне достойный вариант.

Достоинства
  • Водоотталкивающий
  • Недорогое средство
  • Стойкое окрашивание
Недостатки
  • Нет
Инна Львовнарекомендует