Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 18:29

От природы сами по себе мои брови темные, но мне не хватает объема и глубины цвета. Поэтому я их обычно подкрашивала карандашом или тенями. Потом попробовала хну и мне понравилось, что эффект держится несколько дней и смотрится естественно.

На этот раз я решила испытать брови другим средством. Мне на глаза попалась краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик "Кокетка". В первую очередь, привлекла меня она своей ценой, так как стоит очень бюджетно.

► ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 29 рублей.

На официальном сайте цена и того дешевле - 27 рублей.

Где купить: в любом магазине косметики.

Цвет: горький шоколад.

Всего 4 оттенка, помимо моего: графит, коричневый и темный,

Объем: 5 гр.

► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Краска для бровей и ресниц «Кокетка» – настоящий лидер продаж. С «Кокеткой» процедура окрашивания в
домашних условиях стала быстрой, легкой и доступной каждой женщине. Компактные упаковка рассчитана на одно окрашивание.

То. что краска для бровей от фитокосметик "Кокетка" лидер продаж, верится, за такую цену каждый может себе это позволить. А вот про одно окрашивание напишу позже, с этим я немного посмотрю.

► ОПИСАНИЕ

"Кокетка" упакована в небольшую коробочку.

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик "Кокетка"

Цвет упаковки аналогичен цвету. Моя краска правда темнее этого цвета,

Сбоку инструкция по применению.

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик "Кокетка"

И приличный срок годности указан в этой части упаковки:

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик "Кокетка"

Не помню была ли инструкция по применению внутри, возможно, я ее выбросила, так как способ приготовления краски мне ясен. Нужно смешать между собой 2 этих пакетика:

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик "Кокетка"

Далее нанести краску на брови или ресницы и ждать минут 15-20. Наносить предполагалось ватной палочкой, но мне уж очень понравилось красить брови специальной кисточкой, так показалось удобнее.

► ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пятиграммовый пакетик производитель описывает как на одно применение. Но замешиваемой краски получается слишком много. Этого хватит на вас и десяток подруг. Я сразу прикинула, что 5 грамм на одни мои брови будет много и намешала совсем чуть-чуть, но даже здесь у меня осталось очень много лишней краски.
Поэтому пакетик я плотно закрыла для следующего раза. Хотя такая форма хранения не очень удобная, но, собственно, оно и не предусматривалось на многоразовое применение.

Цвет краски горький шоколад для моих темных бровей оказался очень подходящим. Хоть мои брови очнеь темные, но если их накрасить густо черной краской, то я сразу поменяю внешность с уклоном на женщину востока. Так что излишняя чернявость мне не к лицу, а обычный коричневый смотрелся бы нелепо на черных бровях.

Процесс окрашивания очень легкий. Если хной я это делаю в несколько подходов по тонкому слою и жду пока она высохнет, но краску нужно нанести одним слоем и просто ждать.

• До окрашивания.

Мои брови до окрашивания имели вот такой вид:

До

Как я писала в начале отзывать, цвет темный, но вот объем хочется заполнить. Да и внешний вид сразу меняется с выразительными бровями.

• Окрашивание.

Особой пряморукостью я никогда не отличалась, поэтому и краску нанесла не могу сказать что очень ровно, но слой был приличный, чтоб уж наверняка.

Хотя, сознаюсь, страх, что превращусь в восточную чернобровку у меня был и немного мучали мысли как я потом смою яркий цвет, если что-то пойдет не так. Но все же я стойко выдержала 20 минут и пошла смывать краску.

Лишняя краска легко удалилась при помощи ватного диска.

• Сразу после окрашивания.

Страх оказался напрасным и мой криво нанесенный контур краски оказался не очень то и заметный, зато брови стали темнее и мои редкие волоски стали радовать темной густотой, что главное естественной.

Сразу после окрашивания

• Спустя время.

​​​​​​​Я смело умывалась, пачкала брови кремом, но краска довольно хорошо смывалась. Вместе с волосками прокрасилась и кожа. И вот именно с кожного покрова и начала сходить краска. Брови при этом были коричневые, но цвет стал уже не горький шоколад, а просто шоколад.

Спустя 3 дня

На вид они стали менее объемными через уже через 3 дня, но вид в общем меня все еже устраивал.
На 5й день брови уже имели вид как и до окрашивания, ну только если с легким подтоном.

► ИТОГИ

​​​​​​Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик "Кокетка" несмотря на свою небольшую цену оказалась вполне приличным вариантом. Цвет смотрится довольно естественно и хорошо держится несколько дней. Правда формат упаковки для использования немного не удобен.

И немного сравнительности по этапам окрашивания:

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик "Кокетка"

Вот так, всего за 29 рублей можно самостоятельно красить брови в домашних условиях.

? Отзывы о других средствах для бровей:

Just lookрекомендует
13.12.2018
Выгодная альтернатива Shock Вот это цена! Я думаю, что результат очень хороший.
13.12.2018
Сама в шоке от таких цен)
Очень бюджетный вариант! Shock
13.12.2018
Тоже такой пользовалась, удачная краска, а цена вообще сказка Smile
Результат отличный! Красивые у вас бровки Shy
13.12.2018
Цвет хороший, смотрится естественно, а цена - просто сказка)
Отличный результат! Smile
13.12.2018
покупаю.. цена отличная, но у меня дольше держится
14.12.2018
Глянула у вас по отзывам волосы светлее, поэтому, видимо, и заметно дольше цвет. у меня то волоски черные, на них может краска и остается, а вот когда с кожи смылось то уже не такие темные брови кажутся
13.12.2018
Вариант чтоб подчеркнуть бровки. Love В Вашем случае, отличный результат. Я пока брови отращиваю, вынуждена подкрашивать, потому что каждый день карандашом не вариант, волоски ломаются. Такую не видела, обязательно поищу, потому что стоит на 100р дешевле чем та, которой я крашу. Где вы были раньше))))
Спасибо)
А почему волоски обламываются? На голове и у меня бывает, а на бровях то такие маленькие, куда им еще ломаться)
14.12.2018
у меня сыпятся жутко( Отращиваю уже больше года.
13.12.2018
Результат не хуже чем после применения более дорогих красок для бровей?
14.12.2018
надо бы сравнить еще с какой краской)
Отличный результат Smile
13.12.2018
Цена удивляет. Но результат мне очень нравится!
14.12.2018
Я сама долго стояла рассматривала цену и думала в чем подвох))
13.12.2018
Вот это я понимаю - дешево и сердито! Laughing out loud
Это точно))
Симпатично и дешево
14.12.2018
Вот это цена! Копейки. А ещё с учетом того, что растянуть можно на очень много раз, так вообще. Хотя краска эстель тоже выгодно выходит.
14.12.2018
Я раньше вообще красила волосы и заодно на брови наносила) В принципе так даже удобнее и экономичнее выходило Laughing out loud
Хороший результат.
14.12.2018
Даже не думала, что за такие деньги можно купить краску, а результат-то очень даже хорош!
14.12.2018
Ой, я тоже хочу попробовать такую красочку для бровей Smile
Цена - фантастика!) А результат - супер!)
14.12.2018
Я и не думала, что сейчас есть такие цены!!! А результат вполне приличный первые дни - выглядят брови очень естественно, можно раз в неделю подкрашивать
14.12.2018
ну почему, почему мне так смешно что у средств за 29 рублей есть оф.сайт? Big smile
Тут все очень серьёзно Cool Big smile
14.12.2018
Цена очень приятная) и стойкость приличная. Можно простить, пожалуй, недостаток в виде неудачной упаковки
16.12.2018
Неплохо за эту цену, да и вообще неплохо. Big smile
16.12.2018
Такая цена-это вообще бомба.Тут точно надо хоть раз,но попробывать.
16.12.2018
отличный результат для натурального окрашивания бровок!!! А цена вообще смех))) уже мороженку за такие деньги не купить!
Я увидела цену в заголовке и сразу же залипла читать. И ведь результат то отличный!
18.12.2018
Я и не думала, что сейчас такие цены есть..... очень даже хорошо получилось
21.12.2018
А ваши бровки и правда преобразились ?❤️
24.12.2018
Даже если не учитывать цену (а как я тут не учитывать? Wink - вообще копейки), брови прокрасились вообще отлично и нет эффекта матрёшки Big smile
27.12.2018
Это да, в общем все прилично)