Чем хорош были 90-е - это многообразием всякой интересной всячины, большая часть которой сейчас ушла в небытие. Однако, некоторые товары из прошлого сейчас снова возвращаются. Например, напиток Yupi.
Помните рекламу?
ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ!
Он самый! Ну или что-то, что за такового выдают.
Я хоть и росла в 90-е и Юпи мы покупали, и даже упаковку его узнала, но вкус с тех времен вообще не помню! И даже Какие именно вкусы мы покупали.
Вкусов сейчас представлено вдоволь. Больше всего их на Озоне, но та они продаются исключительно наборами по много. А я не помнила вкус и не понимала, надо ли мне это. А вдруг не понравится, а у меня их 20 штук? Так и лежало у меня оно в закладках.
А потом я увидела Юпи в магазине Победа, да еще и дешевле за штуку, чем в наборе на Озон. Однако, выбор был ограниченным - всего три или четыре варианта. Я выбрала на пробу один - со вкусом ананаса.
Напиток растворимый Yupi Ананас отзыв
Цена за пакетик - 11 рублей.
ЧЕК:
Пакетик небольшой, яркий.
На нем указано, что его хватает на 1,5 литра.
Внутри него порошок рыжеватого оттенка.
Порошка немного, всего 12 грамм.
В бутылку я сыпала его через воронку. Так гораздо удобнее! И ничего не просыпалось :)
Написано, что надо разбавить холодной водой. Я тупо налила воду из фильтра, что у мойки. Она не особо теплая, но и не холодная.
Порошок сразу начал растворяться.
Сначала я налила немного воды, чтобы лучше размешать. Мешала, естественно, встряхиванием. При этом жидкость активно пенится.
Порошок растворяется быстро и полностью. После этого добавила воды до нужного количества и снова взболтала.
В теплом виде я подобные напитки не люблю, поэтому отправила в морозилку, чтобы быстрее охладилось, а потом уже в холодильник.
В холодном виде мне этот напиток понравился - он приятный на вкус, есть ананасовые нотки. Очень похож по вкусу на мою любимую ананасовую газировку от Волжанки, только без газиков. И их безумно не хватало! Что-то среднее между выдохнушейся газировкой и соком.
Как ни странно, хоть порошок - химия гольная, состав есть на обратной стороне упаковки, но химозности во вкусе явной нет. Боле того, даже приятнее многих соков из пакетика.
И еще понравилось, что не очень сладко, несмотря на сахар на первом месте в составе.
СОСТАВ:
Но с очень большим минусом - не хватает насыщенности. Производитель предлагает по желанию в эти 1,5 литра еще и лед добавить, но лучше этого не делать - лед, начав таять, еще сильнее разбавит напиток и тогда будет совсем не вкусно. Поэтому для льда - либо морозить в морозилке, либо замешивать пакетик на меньший объем воды.
Еще большим плюсом стало то, что напиток не расслаивается. Выпила я его за полдня и не сразу. В промежутках стоял в холодильнике. Так вот напиток не расслоился и не дал осадка.
В целом в холодном виде данный напиток мне понравился - он отлично утоляет жажду, особенно возникшую после поедания орехов. И вкус ананаса чувствуется.
После выпитых в одно рыло 1,5 литров химозного Юпи, мой организм не сказал ни бе, ни фу. Нормально перенес.
Плюсы:
Прикольно
Удобно
Цена
Вкус понравился
Хорошо растворяется
На вкус не особо химозный
Освежает
Минусы:
Не хватает насыщенности во вкусе
Не могу сказать от Yupi с Ананасом я пришла в восторг. Но мне понравился! Хоть и химия, но для организма лучше. чем газировка. И точно не хуже сока в пакетике или ароматизированного чая в бутылках. Естественно, не для ПП и страдающих проблемами с животом. Но мне, ка любителю всякой бяки вполне зашло. И самое классное - можно купить в запас несколько пакетиков и при необходимости разводить. Одну пустую бутылку хранить проще, чем кучу с газировкой. Да и пакетики, если что припрятать проще, чем пакет сока или газировку (это если делиться не хочется или давать гадость деткам).
В итоге купила еще 2 вкуса - апельсин и клубнику. Буду пробовать 😊 И ананасовый тоже купила.
Брат 89-го хорошо помнит этот напиток, а я 95-го уже нет. Он вообще часто рассказывает про какие-то вкусняшки, которые он ел, пока я не родилась. Иногда кажется, что до моего рождения он жил куда лучше 🤣. Дарили ему на День рождения набор из 90-х, там был и такой напиток. Я хоть попробовала)).
К нулевым уже ассортимент оскудел, факт. Мне кажется бум был на 96-97 года - ларьки уличные так пестрели! И были они тогда такие больше-большие! Игрушек тоже тогда, кстати, было больше и они были боле разнообразными и интересными (да то же всем известное Лего, например). А сейчас все какое-то похожее и еще волны моды свой отпечаток накладывают., выкидывая на рынок вещи волнами.
Полностью согласна, взять те же Киндеры. Раньше игрушки были- загляденье. А сейчас штампуют огромное количество видов, а толку нет. Они некрасивые и бездушные. Ну всё, превратилась в пенсионерку из разряда "а вот в наше время" 😁
Ой, я помню в детстве покупала пару раз, а недавно попался такой в наборе типа Привет из 90 и такая химоза, то ли вкус поменялся то ли мои вкусовые предпочтения))
К счастью, я не помню вкуса с детства) а то было бы разочарование, наверно) Два других вкуса еще не пробовала, может они химические тоже. Но ананас ничего так, не хуже соков промышленных