Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 18:04

Уже несколько лет подряд в холодное время я почти без перерыва пью рыбий жир или отдельно Омега-кислоты. Этот БАД позволяет мне избегать осенне-зимней хандры, улучшает общее самочувствие и укрепляет иммунитет. Я стала гораздо меньше болеть и быстрее выздоравливать, как ввела в привычку после завтрака пить капсулы с омегой. Конечно, от всех болячек это не спасает, но все же дает существенную поддержку организму.

Рыбу я стараюсь есть регулярно, но все-равно получается не чаще, чем раз в неделю а иногда и того реже. Поэтому восполнить потребность организма только лишь при помощи продуктов питания сложно.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о БАДе отечественного производителя, который очень удивил меня своим высоким качеством и ощутимым эффектом.

Омега криль Фриуль (Omega Krill)

• Выпускается в банке, содержащей 120 капсул со вкусом малина+травы
  • Цена - 1 960 р
  • Купить можно как на официальном сайте производителя Фриуль, так и на торговых площадках типа Яндекс.Маркета.

Упаковка стандартная, пластиковая. Была защита от первого вскрытия в виде фольгированной мембраны. К тому же сама банки изначально была надежно запаяна в прозрачную слюду.

Вся информация о составе и способе применения указана на банке.

omega krill – источник Омега-3, Омега-6 и Омега-9 кислот, также содержащий фосфолипиды и астаксантин. Омега-3 кислоты (ЭПК/ДГК или EPA/DHA) являются одними из наиболее эффективных активных веществ с доказанными положительными эффектами для кожи, мозга, сердца, суставов и других систем организма

В этом БАД основным источником омега-3 является рыбий жир диких рыб и масло криля - в соотношении 3 к 1. Хотя БАД гордо носит название Омега Криль, основой все же здесь выступает рыбий жир.

• Рыбий жир мелких пород рыб - 312 мг
  • Масло криля - 105 мг
  • Кедровое масло - 62 мг
  • Оливковое масло нерафинированное - 21 мг
  • Ароматизатор "Малина и Травы" - 8 мг
  • Витамин Е - 0.3 мг
  • Антиокислитель гриндокс - 0.5 мг
  • Компонент капсулы: желатин и ароматизатор - 190 мг

Помимо животных источников важных омега-3 жирных кислот, здесь есть и растительные - омега-6 и -9.

Наряду с Омега-3 кислотами из рыбьего жира, в составе содержатся Омега-6 (из кедрового масла, Россия) и Омега-9 (из оливкового масла, Греция) кислоты, а также витамин Е, который помогает усвоению Омега кислот

Сами капсулы не очень большие, глотаются легко. Отличительная черта - они насыщенно красного цвета - я влюблена в такой гранатовый оттенок, поэтому это мое личное блаженство.

Интересно, кроме меня кто-нибудь еще раскусывает капсулы рыбьего жира при приеме? Я очень люблю это делать, особенно когда это хорошо очищенная омега, и у нее нет явного рыбьего привкуса. вот такой вот я извращенец)))

БАД Омега криль от Фриуль имеет ни с чем не сравнимый вкус. Он терпкий, травянистый. Малина не то, чтобы на вкус ощущается как малина, но какой-то намек на ягодность точно есть. Никогда ничего подобного не пробовала - это для меня вкусовое открытие, и мне оно даже нравится.

Разовая доза - 2 капсулы. Принимать Омега-криль нужно 2 раза в день - утром и вечером. Иногда я забываю выпить вечером, но утром - 100%. Упаковки хватает как раз на месячный прием - это хорошо. А то многие производители любят хитрость - и покупаешь вроде большую упаковку, но при приеме нужного количества оказывается, что ее даже на пару недель не хватит.

Зачем нам вообще нужны Омега-жирные кислоты:

назначение:

• улучшение состояния кожи, волос и ногтей,
  • укрепление ногтей и волос,
  • укрепление иммунитета,
  • профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, общеукрепляющее,
  • антиоксидантное и омолаживающее средство,
  • для улучшения состояния кожи,
  • для нервной системы,
  • для улучшения состояния волос

Мои впечатления

Конец осени прошлого года выдался тяжелым. После коронавируса у меня развилось много осложнений - стал скакать сахар, развилась аритмия, мучили приступы тахикардии и гипертонии. Все это пришлось лечить, естественно не БАДами, а вполне полноценными лекарствами.

Омега криль я принимала на протяжении января, когда состояние уже стабилизировалось, и осталось лишь снизить вязкость крови и тромбоциты, которые у меня взлетели в 2 раза выше нормы.

Цель была - восстановиться после болезни. После курсового приема я очень хорошо прочувствовала результат:

1. Во-первых, результат от конкретно этого БАДа - Омега-криль от Фриуль - очень ощутим. Я на протяжении прошлого года долго пила рыбий жир с Айхерба, потом Солгаровскую огромную банку добивала. И, сравнивая ощущения, могу сказать - здесь я прям очень хорошо чувствовала результат.

Кожа, волосы и ногти - это видимые улучшения, которые можно прям сразу оценить. Кожа очень улучшилась, стала мягкой, более упругой. Кстати, стало гораздо меньше прыщей. Волосы меньше выпадали, а ногти значительно укрепились.

2. Омега-3 способствует разжижению крови, снижает риск слипания тромбоцитов - очень важное свойство при моих запредельных значениях.

3. Я стала более выносливой. Если после болезни подъем на три лестничных пролета сопровождался почти предобморочным состоянием, то сейчас таких ощущений не возникает. Значительно увеличилась толерантность к нагрузкам.

4. И общее состояние нельзя не упомянуть. Для меня любой рыбий жир - это антидепрессант, который помогает бороться с хандрой. Во время приема улучшается не только общее самочувствие, но и настроение. Появляется больше энергии, мотивации что-то делать.

5. Омега-криль очень хорошо переносится. Никакого намека на рыбную отрыжку, боли в животе и других неприятностей у меня не возникло. Конечно, это все очень индивидуально, но моему организму БАД пришелся ко двору.

Для поддержания здоровья Омега-3 - это очень важный и нужный БАД. Конечно лучше всего восполнять его естественным путем - но столько рыбы в нашей семье физически никто не ест. Поэтому я стараюсь регулярно пропивать сама, и давать детям омегу (детскую) в форме добавок.

Омега-криль Freeul мне очень понравилась - в первую очередь своей эффективностью, которая явно чувствуется уже через пару недель приема. Рекомендую.

Еще БАДы от производителя Freeul:

✔️ БАД для снижения аппетита и сжигания жира - Star plants от FREEUL. Мягкая, но эффективная добавка для тех, кто заботится о фигуре

✔️ БАД Happy fiber - источник клетчатки, L-карнитина и хрома. Улучшает пищеварение, снижает чувство голода и тягу к сладкому.

✔️ БАД Freeul "Кето масло" keto oil - MCT-кислоты из 100% кокосового масла

✔️ БАД Freeul Marine collagen boost. Морской коллаген, гиалуроновая кислота и MSM ив удобном, но весьма невкусном формате

Достоинства
  • Защита при первом вскрытии
  • Натуральный состав
  • Небольшие капсулы
  • Никаких побочек во время приема
  • Снижает утомляемость
  • Способствует укреплению организма
  • Удобно принимать
  • Улучшение общего самочувствия
  • Ускоряет рост волос и ногтей
Puzinkaрекомендует
Стоит приобрести
описание мне понравилось Smile
03.02.2021
Для организма такая добавка не помешает.
03.02.2021
Если состав на баночке соответствует действительности, то очень хороший вариант Омега-3.
04.02.2021
Омега — полезная добавка, особенно если в рационе рыбы или льняного масла не хватает (а многие и не любят эти продукты).
04.02.2021
У меня стоит банка омеги, ещё не распочатая, надо пойти ее начать уговаривать Wink
04.02.2021
Так ведь и начну принимать Big smile так описали хорошо!
Нужный Бад Smile Мне бы тоже не помешало его пропить
18.02.2021
Уже не первый положительный отзыв читаю на эту добавку. Взяла на заметку.