Опубликовано 16 Январь, 2023 - 19:30

Корейский уход считается одним из самых инновационных, но именно корейский не всем подходит из-за особенностей кожи. У кореянок кожа белая, как и у европеек, но типажи все равно сильно отличается, например, мне не очень подходит косметика для волос, а вот уход отлично подходит. В этот раз я взяла уникальную эссенцию, которая имеет интересный и необычный состав, а еще волшебно преображается на коже в момент использования.

Общая информация:

• Тип: эссенция для лица
  • Произведено: Elizavecca, Корея
  • Где купить: в магазинах корейской косметики, и не только, или в фирменном ИМ
  • Цена: ~ 3600 руб.
  • Объем: 100 мл

Упаковка

Картонная коробка, внутри флакон с эссенцией. Сам флакон имеет интересный рисунок, как бы двойной, кажется из стекла, но легкий. Дозатор помповый, есть крышка для защиты от нажатия и вытекания эссенции.

Дозатор

Эссенция для лица с пептидами Elizavecca

Centella Asiatica Extract, Coco-caprylate/Caprate, Anemarrhena Asphodeloides Root Extract, Copper Tripeptide-1, Dipropylene glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Methyl perfluorobutyl ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Palmitoyl Pentapeptide-4, Niacinamide

Состав
Стоит отметить, что состав почти на 50% из одного растения:

Эссенция на 48,8% состоит из экстракта центеллы азиатской и на 12% из комплекса омолаживающих пептидов.

Сами пептиды - это инновация направленная на омолаживающий эффект. Уже много сказано о том, как они способствуют синтезу коллагена и более быстрой регенерации клеток кожи. То есть морщинка - это некое повреждение кожи, а пептиды наполняют изнутри и восстанавливают поврежденные участки.

Органолептика:

• Цвет – белый, не плотный
  • Консистенция - кремовая, легкая, как у сыворотки
  • Аромат - косметический

Органолептика

Способ применения:

Наносится перед кремом на очищенную кожу. Сделайте одно или два нажатия помпы. Нанесите на кожу, почувствуйте, как образуются микропузырьки, немного помассируйте.

Без инструкции интуитивно не понятно, как использовать эссенцию. Если наносить на лицо, то еще нужно распределить тонким слоем, дождаться пузырьков и потом втереть остатки в кожу.

Опыт использования

Моя кожа: жирная Т-зона, тип комбинированный. Возраст 30+, морщинки, пигментация, кожа уже не такая упругая, как хотелось бы)

почти впиталась эссенция

• Применение

Производитель предлагает наносить эссенцию, а потом крем. В первый раз я так и приготовилась, но когда начала втирать эссенцию, когда она впиталась, то о креме не могло быть и речи. Ну по-порядку. Очистила кожу, протерла тоником. Расценила эссенцию, как сыворотку. Первоначальный тест текстуры был убедительный, что эссенция легкая.

только нанесла и распределила эссенцию

Нанесла на кожу лица, равномерно, тонким слоем распределила. Постепенно эссенция начала реагировать на кислород/кожу. Началось пощипывание.

только нанесла и распределила эссенцию

Далее она начала активно пузыриться и также активно щипать. У меня чувствительная кожа, но в целом было терпимо. А вот когда решила протестировать эссенцию на муже, после бритья, он сильно ругался и в итоге смыл ее.

пузырьки лопаюстся

Если у вас кожа имеет прыщики, ранки, то может щипать ну очень сильно, и вполне возможно вы захотите смыть. У меня на лбу был заживающий прыщик и там щипало сильнее.

Эссенция для лица с пептидами Elizavecca

Эссенция направлена на разгон кровообращения, и это заметно, потому что когда я втирала ее в кожу, она у меня была красная. Будто я пропарила кожу, а потом крем нанесла. Эссенция оставила жирный, насыщенный блеск на коже. Он никуда не девался.

процесс впитывания эссенции

Можно предположить, что эссенции нужно было наносить меньше, но даже при меньшем количество - результат такой же. Кожа после втирания жирная. Наносить еще и крем сверху вообще не увидела смысла.

Эссенция для лица с пептидами Elizavecca

Пептидная эссенция для меня стала полноценным, самостоятельным вечерним уходом. При чем довольно агрессивным, что использую ее через день. Чередую с уходом против пигментации. При этом эссенция отлично решает задачи питания, увлажнения и омоложения.

📌 Результат использования:

• кожа ощутимо увлажняется и питается;
  • улучшается кровообращение в дерме;
  • кожа приобретает здоровый румянец;
  • на утро лицо свежее, без отеков, нежная кожа;
  • необычный формат, очень агрессивно щипает;
  • выравнивает тон лица;
  • омолаживает, мелкие морщинки словно заполняются;
  • пролонгированный эффект.

Результат Эссенция для лица с пептидами Elizavecca

Расход - экономный.

Плюсы:

• необычная текстура;
  • эффективное действие;
  • освежает тон лица;
  • экономный расход;
  • удобный дозатор;
  • большой объем;
  • стильная упаковка.

Минусы:

• может щипать;
  • жирная текстура;
  • не для очень чувствительной кожи.

Вывод

Несмотря на то, что ощущения сразу после применения не очень комфортные, эссенция мне понравилась. Я даже не могу снизить ей бал за минусы, потому что результат на утро просто дастишь фантастишь, мне нравится. Использую эссенцию через день, мне нравится эффект и маленькое волшебство, которое от нее на коже. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не забивает поры
  • Нежнейшая кожа
  • Необычная текстура
  • Отличное увлажнение
  • Ровный тон лица
  • Увлажнение
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может не подойти жирнокожим
  • Не подходит перед макияжем
  • Оставляет маслянистую пленку
  • Пощипывает на ранках
professorрекомендует
Было бы интересно затестить Smile
17.01.2023
Мне эссенция понравилась, тоже наношу без крема.
17.01.2023
Эти пузырьковые эссенции очень классные. От Elizavecca не брала, а вот от MediPeel прямо порадовала.
Классное изобретение!
17.01.2023
Какая необычная текстура у средства!
18.01.2023
Люблю я средства этой марки Smile
18.01.2023
Не нравится мне, когда начинает щипать кожу