Опубликовано 3 Март, 2022 - 12:41

месяц или более
    1100 рублей

"Хлебом не не кормите" дайте какую-нибудь "полезную" добавочку. Да, да, мы все, до сих пор продолжаем верить в чудо думая, что выпив "чудо-таблетку" наша жизнь буквально измениться на 180°. Как же жаль, что такого не бывает. Но если честно, мне нравится на себе проверять, что подобных чудес не бывает. А процесс поверьте захватывает. Да и вреда от него как правило никакого, может даже пользы чуточку есть. Так случилось и с Морским коллагеном 1000 от компании GLS pharmaceutical (ООО "Джи Эл Эс фармасьютикал").

Почему именно морской. В теории всё просто, это коллаген первого типа, который как раз и служит для "красоты" нашей кожи и отвечает за её "строительство" и регенерацию. Коллаген мы "злоупротребляли" вместе с супругой, на протяжении двух месяцев. Она для красоты, я для связок (хотя знатоки для саязок советуют животный коллаген).

Повернув баночку тыльной стороной, становится понятно почему собственно на баночке красуется "1000". Это суточная доза коллагена в трёх капсулах 1050 мг. Очень не люблю эти, пришедшие с "загнивающего запада" обозначения, как бы огромных доз, вынесенных на самое видное место этикетки, а на самом деле для этого нужно выпить чуть ли не полбанки средства.

Капсулы имеют самую обычную форму, ничего необычного.

Коллаген самый распространенный белок в нашем организме и на него приходится до 45% от всех белков. Он участвует в строительстве мышц, кожных покровов, хрящей и сухожилий, а также волос и даже стенок кровеносных сосудов и клапанов сердца. В растениях не содержится коллагена — это только животный белок. Не знаю, как там без него обходятся вегатарианцы?

Альфа-цепи коллагена состоят из примерно 1,4 тысячи аминокислот каждая, которые можно разбить на триады. Каждая третья аминокислота в триаде — это глицин, а каждая вторая — лизин или пролин. Существует множество форм коллагена, но построены они по общему принципу.

По мере взросления человека выработка коллагена снижается. После 20 лет человек теряет ежегодно 1-1,5% коллагена своего тела. Как результат, эластичность кожи, ее упругость, прочность других структур, содержащих этот ценный белок, снижаются.

И к самому большому сожалению всех преверженцев коллагеновой диеты, коллаген расщепляется в организме на простые белки и усваивается просто как белок, примерно вот так:

Поэтому, как и все белки, коллаген при поступлении в ЖКТ расщепляется на отдельные аминокислоты. Это важный момент: аминокислота лизин из расщепленного коллагена ничем не отличается от аминокислоты лизин, поступившей в ЖКТ с молоком, куском мяса или ложкой гороха. Даже если расщепление молекулы коллагена произошло не до отдельных аминокислот, а до небольших полипептидов, способных проникнуть сквозь стенки ЖКТ и отправиться к костям, мышцам и другими тканям — они при этом полностью теряют свой статус «частей коллагена» и превращаются в обычные обезличенные белки.

Поэтому и в нашем случае видимых изменений не произошло. И это не от того, что коллаген не работает. Он работает так, как надо, повышая белковую составляющую нашего рациона. И да, не одна коллагеновая косметика, какой бы дорогой она не была, не способствует улучшению состояния кожи посредством воздействия структурных волокон коллагена. Но это уже тема совсем другого разговора.

Омолаживающий коллаген часть 2

Всем доброго здоровья ❤️!

P.S. Этот коллаген сейчас очень популярен, это видно даже по просмотрам, и мне было бы очень интересно услышать (увидеть) пару строчек про Ваш опыт его приёма. Может быть я совсем не прав, а статистика вещь очень интересная...

Витамины для женского здоровья

Витамины для мужчин

Для Ваших сосудов

Для мозговой деятельности

Для похудения

Омега-3 с хорошим соотношением цена/качество

Недостатки
  • Маленькая дозировка
papaрекомендует
05.03.2022
Эх, жаль, что коллаген расщепляется до белка и не несет организму нужной пользы, такой пользы, которой хотелось бы...
05.03.2022
Очень жаль)! А как бы было хорошо:
"На конька Иван взглянул
И в котел тотчас нырнул,
Тут в другой, там в третий тоже,
И такой он стал пригожий,
Что ни в сказке не сказать,
Ни пером не написать!"😄😉
06.03.2022
Да, да, вот так хотелось бы, прям как в Коньке-Горбунке Big smile
29.03.2022
этот коллаген стал так дико популярен в последнее время!
Вот уже не знаю, может быть и мне его купить!!!
30.03.2022
Да, популярность зашкаливает. Да и скидки бывают на него хорошие.
И стоит над этим задуматься))
12.06.2022
Задуматься, завсегда полезно 👍
09.05.2022
Есть ли здесь кто-нибудь, кто реально пропил этот коллаген хотя бы месяца 2 подряд? Результат увидели какой-то?
Я купила себе такую банку после коллагена в порошке с iherb. Но вот в эффекте этого gls что-то не уверена пока... не пустышка ли?
09.05.2022
Мы с супругой пили два месяца. Я же писал, что в принципе, особой пользы нет не от одного из коллагенов. Потому как в организме они расщепляются до обычных белков. Другое дело, есть некоторая вероятность в обратном синтезе, под действием катализатора, витамина С.
15.05.2022
Лично я зашла потому, что сама сейчас пишу на него отзыв и стал интересен чужой опыт Smile но принимать начну только через 3 дня, поэтому по опыту приёма пока сказать нечего. Если не забуду-дополню комментарий после окончания приёма
  • 27.08.2021 - 23:33
    Незаменимая аминокислота для нервной системы и мышц 🤍 А главное, БАД от gls pharmaceuticals удобно принимать, так как он в капсулах🤍
    Здравствуйте! БАД GLS PHARMACEUTICALS Проглутам   Где купить: В фирменном интернет-магазине Стоимость: 452 рублей Количество: 90 капсул Описание от производителя:   Продается проглутам в фирменной баночке из синего пластика.
  • Артурон GLS, то что необходимо мужчинам для поднятия духа настроения и работоспособности. А главное для уменьшения аппетита и увеличения качества сперматозоидов.
    Описание по состоянию и результатам пишу со слов мужа. Первое - это накопительный эффект. Мужу показалось, что был долгий старт, то есть положительный результат был явно заметен где-то через 10 дней. Приём БАДа у мужа осуществляется 3 недели.
  • 04.05.2016 - 11:35
    Цистель справился с циститом
    Я периодически страдаю воспалительными процессами в области таза. Как простыну - сразу лечусь от цистита, стараюсь как можно раньше начать лечение, но все-таки до недавнего времени чувствовала, что моя болезнь становиться хронической.
  • 17.06.2022 - 14:56
    Отличный магний. Сон наладит, успокоит. Новая марка витаминов GLS. Сравнение с другими 😉
    Добрый день   Думаю , что многие знают о том насколько важен магний нашему организму Улучшает сон , Поддерживает эмоциональное состояние Необходим для нервной системы Улучшает сон Даёт расслабление Поддерживает сердечно-сосудистую систему   Признаки нехватки магния в организме:   Я периодически…
  • 21.11.2021 - 20:33
    Мой верный помощник в нормализации сна и физического состояния😌
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хотела бы посвятить отзыв БАДам от GLS. Общая информация по продукту: - БАД 5-htp от GLS; - 50 мг; - 60 капсул в упаковке 2 курса; - срок годности - 3 года с даты изготовления.
  • 30.10.2021 - 00:29
    Популярная среди спортсменов и худеющих добавка | Как добиться эффекта от L-карнитина и почему он может не работать.
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как L-карнитин от российского бренда GLS. Это популярная добавка которая обладает несколькими полезными свойствами. Ниже я расскажу об этом подробнее, а также почему не всем худеющих я могу её рекомендовать.
  • 18.06.2022 - 21:52
    Отлично усваивается без побочек, но как насчёт изменений показателей ферритина и гемоглобина 🤔 Сравнение БАДа и лекарства из аптеки. Что лучше? Мой опыт 💕
    Добрый день   Марка БАДов «GLS относительно недавно появилась в продажах И вокруг этой марки огромное количество положительных отзывов   «GLS PHARMACEUTICALS» Именно так полное название марки выпускающей БАДы   ЧТО ОНИ ПИШУТ О СЕБЕ:     У них и в правду представлен огромный выбор различных…
  • 03.05.2022 - 18:45
    Весеннее обострение? Хочется накрутить колпаков из фольги🤦‍♂️🤦‍♀️? Надеюсь нет, но витамины пропить нужно
    Наступила весна, и я по традиции ищу у себя признаки нехватки ноотропов в моей жизни) Да, каждый год пропиваю курс, который назначает невролог (обычно это Мексидол или что-то похожее). В этот раз врач порекомендовал в дополнении к лекарственному препарату купить "какие-нибудь витамины с глицином".
  • Отлично избавил от тяжести в ногах и усталости
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Думаю, каждой представительнице слабого пола известно ощущение усталости ног, когда с удовольствием сбрасываешь обувь на высоких каблуках.
  • 13.05.2022 - 08:40
    Облегчает жизнь в процессе похудения, но не ждите мгновенного эффекта. Эффект накопительный, а отказ от сладкого плавный.
    Доброго времени суток! Поговорим о теме похудения? Наверное каждый худеющий ищет ту заветную пилюлю, которая поможет похудеть и я в том числе не исключение. Вообще раньше я прекрасно худела исключая углеводы на сушке или просто кето(причём первый вариант намного действеннее ).
  • 18.04.2022 - 19:27
    Изменение отзыва 22.05.2022. БАД работает только тогда, когда продолжаешь его принимать. После отмены все возвращается на круги своя.
    Привет читателям   История моего знакомства с неведанным мне доселе триптофаном началась с того, что я искала на OZON витамины для женщин. После перенесенного ковида и сопутствующих осложнений, я чувствовала себя не очень хорошо. Как ментально, так и физически.
  • 21.06.2022 - 20:06
    ❤️ БАД с заметным действием. Тот случай, когда положительный эффект сам заставляет принимать регулярно аж 4 капсулы в день. И какое это чудо, когда родной человек не жалуется на больные колени и живёт нормальной жизнью
    Я всегда спокойно отношусь к разных БАДам, я не сторонница их, но и не отказываюсь от их периодического приёма. Но муж к данным продуктам в своей жизни вообще не привык, поэтому чтобы помочь ему со здоровьем, мне пришлось его ещё уговаривать принимать БАД GLS pharmaceuticals MSM.
  • 01.06.2022 - 08:36
    Море энергии и никаких отёков. Действует с первого дня
    Янтарная кислота уже давно стала с завидной регулярностью появляться в моей аптечке, принимаю её курсами 2-3 раза в год. Многие считают, что действие этой добавки неочевидно, я же всегда отмечала её пользу - всё потому, что я гипотоник по жизни с недоказанным диагнозом ВСД и замедленным…
  • 24.05.2022 - 14:06
    Снова принимаю триптофан (уже в другой форме) от чувства беспочвенной тревоги, плохого сна и раздражительности. Как легче пережить ПМС.
    Доброго времени суток!   У меня уже был положительный опыт применения триптофана , в этот раз я принимала 5-гидрокитриптофан. Если я всё правильно поняла, то отличие в том, что последний является промежуточной формой между первым и серотонином и усваивается намного лучше чем просто триптофан.
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 14.05.2022 - 19:18
    Уменьшить выпадение волос за 3 недели в 2 раза? У меня получилось! Вся польза биотина для волос в одной капсуле
    Сколько себя помню-у меня всегда были длинные волосы. Длина колебалась от «до талии» до «по лопатки». Но в основном это было «почти до талии». Но, к сожалению, густота с годами сильно уменьшилась. И шикарные волосы с детских фото превратились в тонкий хвостик.
  • GLS 5-HTP: БАД, который работает лучше многих антидепрессантов → молниеносно вытягивает из черной дыры
    Этой весной мое тревожное расстройство снова сыграло со мной злую шутку. Банальный испуг превратил мою жизнь в тревожный кошмар. Самое обидное, что я прошла длительный и курс антидепрессантов. И поняла, как это жить без загонов.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 17.06.2022 - 14:56