Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 20:46

полгода или более

Я обожаю помады, у меня их около 50 и останавливаться собирать их я не собираюсь=) Особая моя любовь - классические помады с глянцевым финишем. Они хорошо увлажняют и красиво сходят с губ. Но помада от essence мне не понравилась, хотя я и не могу точно сказать что с ней не так.

У помады красивый «женственный» футляр. Он изящный, имеет цвет розового золота. Держать его в руках - большое удовольствие. Одним словом - красота. За полгода использования надписи на тюбике остались нетронутыми.

Помада пахнет косметикой из 90-х. Запах химический, сладкий и довольно сильный. Текстура у неё кремовая, но есть в ней что-то непривычное. неприятное и жёсткое. Что-то напоминающее песок.

Помада по-простому - это смесь жира и пигмента. Скорее всего ощущение крупинок дал плохо измельченный краситель. Либо на моём экземпляре сломалась мельница для его измельчения. Просто похожей проблемы я ни в одном отзыве не увидела.

Цвет на руке и на губах менее яркий, чем в стике. Помада кажется коричнево-розовой с переходом в рыжий. Но этот тон близок к оранжевому.

На губы в целом ложится хорошо. Помада не скатывается, не выползает за контур. В носке сносна=)

Она могла бы быть идеальной бюджетной помадой, если бы не песочный пигмент и запах из 90-х. Мне никогда не нравилось «то время», поэтому и ностальгия не взяла.

Рискну поругаться на эту штуку. К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Качественный красивый футляр
  • Увлажняет и питает кожу губ
Недостатки
  • Ощущение песка в текстуре
  • Удушающая отдушка
Джинджане рекомендует
02.12.2020
Футляр красивый, глянцевый, но на губах что-то глянца вообще не видно🤔. Мне такие «песочные» помады ещё не попадались. У меня и у мамы есть одинаковые помады, одного оттенка, куплены в одно время, в одном месте, моя пахнет, ее воняет прогорклым жиром🤷🏻‍♀️, почему так непонятно.