Опубликовано 2 Июнь, 2018 - 07:33

несколько раз

Всем доброго времени суток! ?

Помнится не так давно я в пух и прах разнесла Обесцвечивающий порошок "BLEACHING POWDER" с ментолом от Kapous Professional!

Если не знаете, он хорошенько поджарил мою кожу головы в прямом и переносном смысле, при этом придав обесцвечивающим волосам неприятный желтый оттенок:

❖ Кремообразная проявляющая эмульсия «Cremoxon» 3% от Kapous Professional ❖

Сегодня я считаю, что он здесь не причем!

Во всём виноват его помощник, а вернее помощница –

Кремообразная проявляющая эмульсия «Cremoxon» 3% от Kapous Professional!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена – 216 рублей на официальном сайте;

Объём: 1000 мл;

Страна бренда: Россия;

Страна производитель: Италия;

Срок годности: 5 лет.

Сама эмульсия очень жидкая, от слово "кремовая" там только название! При смешивании с обесцвечивающей пудрой получается очень неприятная творожная смесь, вся какими-то комками и хлопьями.

❖ Кремообразная проявляющая эмульсия «Cremoxon» 3% от Kapous Professional ❖

Голову во время обесцвечивания жгло просто страшно! Два раза обесцвечивалась с этим оксидом и два раза был ужасный результат. Опустим желтые волосы (надо было взять более высокий % оксида), но эти "ожоги" – это никуда не годится!

❖❖❖

На третий раз мне захотелось поэкспериментировать! Само собой, что прошло уже достаточно много времени, моя головушка «зажила» и я решила сделать следующее:

Смешать порошок "BLEACHING POWDER" с кремовой эмульсией IGORA Royal 3%!

60 грамм порошка + 120 грамм оксида 3% IGORA Royal

❖ Кремообразная проявляющая эмульсия «Cremoxon» 3% от Kapous Professional ❖

Получилась совсем другая смесь! Это уже не творог, а некое воздушное, кремовое суфле!

Ведь это совсем другое дело! Пользоваться ей было – одно удовольствие! Ничего не сползало и не текло, ещё и голову совсем не пекло! Разве что только в самом начале и то, совсем чуть-чуть!

Единственное, корни снова получились очень жёлтые:

❖ Кремообразная проявляющая эмульсия «Cremoxon» 3% от Kapous Professional ❖

В следующий раз буду мешать обесцвечивающую пудру/порошок только с 6% Оксидом, меньший мои волосы, видимо, не берет! И получается желтая ерунда на голове!

❖❖❖

Таким образом, я делаю вывод, что аллергия у меня была не на обесцвечивающий порошок "BLEACHING POWDER" с ментолом, а именно на кремообразную проявляющую эмульсию «Cremoxon» 3% от Kapous Professional!

Её я больше не возьму и Вам не рекомендую! ?

Достоинства
Недостатки
  • Дает зернистую консистенции в сочетании с порошком
  • Жгет кожу головы
  • Противный сладкий химозный запах кокоса
___Alice___не рекомендует
02.06.2018
фото жесть, бедная кожа головы....
02.06.2018
Да уж! Плохо же мне было тогда! Puzzled Самое-то обидное, что волосы стали желтыми, ладно бы обесцветила до бела, так нет же!
Какой ужас... я бы производителя убила за такое издевательство над кожей. Это же ожог самый настоящий
Я тоже так считаю! Wink
Да уж... Puzzled
Жесть! Smile
02.06.2018
Как все это ещё и опасно для здоровья
02.06.2018
Никогда бы не подумала, но видимо это так! Puzzled
жесть( ужасная эмульсия
02.06.2018
Может, конечно, с краской она ведет себя по другому, но проверять я не хочу! Smile
02.06.2018
Хорошо, что вы выявили вредителя.
02.06.2018
бедная кожа головы и волосики(на что мы-женщины-не идем ради красоты)
02.06.2018
На igora можно положиться?
Блин, ужас просто(( бедняга((
02.06.2018
неожиданный результат! я капосом постоянно пользуюсь, порошками, пастами и оксидами и 3 и 6 % брала, желтизны такой не было. возможно вам смывку можно было бы сделать перед осветлением, пигмента в волосах постороннего много накопилось
03.06.2018
Откуда пигмента много могло накопиться на натуральных волосах в прикорневой зоне?! Smile Нет, знаете, я думаю, что во-первых 3% - для меня очень мало, нужен все-таки 6% Оксид. И пудра на моих волосах (и на маминых тоже) вот так вот себя ведет. Видимо, Kapous просто не моя фирма.
03.06.2018
В нат.волосе тоже есть пигмент, волос же не пустой. Но поверьте я очень сочувствую что получился такой ожог, не верится что капос так сработал, вполне можно производителю за такое втык дать. Это явно не аллергич реакция Sad У самых корней волосы вышли прям белые, а чуть дальше желтое очень. Вы ранее окрашивали волосы чем-либо после предыдущего осветления? Мб тонировали?
02.06.2018
Печальный опыт, тоже опыт конечно, но лучше бы без него обходиться! Желаю, чтобы ваши волосы скорее пришли в норму!
Спасибо! Wink
02.06.2018
Ого, жесть Sad Прям как химический ожог на коже. Буду знать, что такую эмульсию точно не стоит брать.
02.06.2018
Полностью согласна с отзывом)) голубой порошок от капус мне вполне зашел, а вот окислитель у него просто ядерный. Хотя 1,5% вполне мягкий, сейчас тонируюсь с ним. Но все выше это жесть
03.06.2018
Я тоже хочу голубой порошок попробовать, но только с IRoyal 6%! С оксидами Kapous я больше не связываюсь! Smile
02.06.2018
Вот поэтому я не рискую сама краситься)
02.06.2018
ужас какой! Я бы была в панике)
02.06.2018
Ого как сжег кожу головы Shock
02.06.2018

Значит, дело явно в эмульсии Sad Если с другим окислителем порошок себя повел совершенно по-другому
Жесть, конечно(( Где-то читала, что порошки норм, а именно из оксиды - нечто
02.06.2018
Какой ужас, слов нет вроде и марка то расхваленная. Скойшего вам реабилитирования кожи головы
Страшно такими средствами пользоваться Shock
02.06.2018
Shock вот ведь и узнаешь сразу от чего такая реакция произошла
Ужасное средство (
03.06.2018
Всем огромное спасибо за комментарии!!! Shy
03.06.2018
Боже, кошмар какой, помню у меня подруга перекисью водорода с большим процентом «осветлилась», единственное что произошло с её волосами - они превратились в солому Tired
03.06.2018
Какой кошмар Sad Бедная кожа... поэтому, конечно, нужно тестировать реакции. Но всем лень. Smile Я сама не тестирую...
03.06.2018
Ох, получилось конечно... все-таки тяжело быть блондинкой Stare
04.06.2018
капец просто, хорошо что написали предупреждение...
04.06.2018
Ничего себе, вот это коже досталось(
04.06.2018
Ужас, какие испытания... Мне бы больше никогда не захотелось экспериментировать Sad
04.06.2018
Да, не повезло вам и волосы желтые конечно очень. Мне пока везло с этим производителем, но я только уход для волос пробовала.
04.06.2018
Ужас-ужас, данной фирмой не пользовалась, но по аналогии напомнило одну некачественную и тоже из бюджетного профа.
Попробуй и правда на 6%, цвет чище должен получится, а за счёт скорости обесцвечивания и время порой можно сократить. ??
Да уж, первые фото просто слов нет... Вам точно не подходит эта эмульсия.
Не берите 6%, я чуть без волос из-за него не осталась и желтизна от него не меньше. Лучше затонировать краской на 1,5% потом.
04.07.2018
С Капус я завязала!!! Puzzled Он мне на 3% оксиде кожу головы прилично поджог! Shy
28.10.2018
я пользуюсь этой эмульсией и 6% и 9%, никогда ничего у меня не краснело и не жгло.У вас индивидуальная непереносимость какого-то компонента. Перед применением не зря рекомендуют нанести немного средства на сгиб локтя и через сутки проверить, нет ли реакции. А вы сразу на голову((( Ну нельзя так себя не любить, это может быть просто опасно!
29.10.2018
Теперь я это понимаю! Shy Впредь буду делать тест!