Опубликовано 7 Ноябрь, 2017 - 08:42

Мы не так давно начали ездить на Алтай, до этого почему то желания не возникало совершенно, но поехав один раз, хочется туда возвращаться снова и снова. Там жизнь проходит совсем в другом ключе, все так уютно и спокойно!

О том, что очень важным элементом и достопримечательностью Алтая является главная горная река -Катунь мы узнали еще до поездки. Очень много рассказов про нее, про ее цвет в осенне-зимний сезон, мы были летом и вода имеет мутно-бирюзовый цвет. Тоже классно, но совсем не та прозрачная красота, как в холодное время года.

Так как река горная, она просто нереально холодная, в ней не купаются за счет очень низкой температуры и ОЧЕНЬ быстрого течения. Народу погибло там несчетное кол-во, которое не рассчитав свои силы или не подумав, что река опасна больше, чем кажется на первый взгляд. Не думая о том, что под водой очень много скал, люди прыгают и их уносит течением, травмируя на смерть. Но это к слову о человеческой глупости. Не стоит рисковать и шутить с природой.

Звук реки очень сильный, но он совсем не напрягает, а напротив убаюкивает.

В эту поездку была цель посмотреть именно на изумрудно-бирюзовый цвет реки, жаль, что фото не передает глубину цвета, но фильтры я целенаправленно не накладываю.

Очень хочется посмотреть еще в момент, когда вокруг горы снега))) тогда контраст еще насыщенней.

На фото река очень обмельчавшая, в летнее время она в разы больше, чем на фото!

Очень советую попасть и посмотреть на эту красоту.

OlaFloraрекомендует
07.11.2017
Не раз слышала про Катунь. А теперь еще и увидела благодаря фоткам в Вашем отзыве.
Красота нереальная!
07.11.2017
на Алтае очень красивые места, я бы хотела там побывать
08.11.2017
Жаль, что мало фото, я так мечтаю побывать на Алтае!