Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 09:07

"They're real" - "Они настоящие!" - гордо заявляют они, намекая на то, что мы получим умопомрачительные ресницы, которые будут как накладные!

"I don't believe!" - "Не верю!" - скептически заявляю я им с видом Станиславского, имея за плечами особые отношения с тушью!

Хорошо получать подарки! Благодаря им ты можешь со спокойной душой разочароваться в дорогущем средстве, не истратив на это ни копейки! На тушь от Benefit я итак не особо собиралась тратиться, т.к. все туши за гранью 1000 рублей для меня не более чем блажь, но саму марку я очень люблю.

И даже не особо за качество (из их продукции у меня было всего два средства), а за их прелестные упаковки, которыми не стыдно похвастаться перед подружками! А также за интересные продукты. Ну, где мы еще встретим хайлайтер в баночке из под лака для ногтей или базу под макияж, которую бы с удовольствием поставила на свой туалетный столик дама из годов так 30-ых.

Так вот, эту "нереальную" тушь я получила в подарок в миниатюре за участие в одном ужаснейшем конкурсе (я даже не буду вам про него рассказывать). Но, как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло!

Ох, как я была рада! Собственно, тушь от Benefit стоимостью почти полторы тысячи была единственным светлым чувством, оставшимся у меня после этого события. Но и оно длилось не долго! Не для того, я с вожделением смотрела на их прекрасные стенды, чтобы вот так просто взять и разочароваться в их туши!

Пройдемся по техническим характеристикам туши:

Щеточка - длинная и достаточно массивная, выполненная из силикона, со множеством щетинок одной длины, расположенных упорядоченно рядами. Что интересно, так то, что на конце, у щеточки также имеются короткие щетинки. И их предназначение мне не понятно. Прокрасить ими уголки глаз не получается из-за массивности щеточки и из-за очень малого размера щетинок, аа.....для чего они тогда еще нужны?

Консистенция туши - самая обычная - черная и густая а какая еще она должны быть?

Запах тушь имеет немного пластиковый, но он даже не чувствуется. Только при засовывании любопытного носа в тюбик.

Эффект

Мои ресницы сами по себе длинные, но, жаль, не объемные, не пушистые. К тому же, светлые, так как я блондинка. Вторую проблему может решить любая тушь, а вот с первой приходится возиться.

Пройдемся по свойствам, которых ждет каждая девушка, мазюкая на свои реснички любую тушь стоимостью от 50 до 2000 рублей.

Удлинение - здесь, я честно не знаю. Потому что мои ресницы итак длинные. Короче они не стали и ладно. Но какого-то супер удлинения я все равно не заметила.

Объем - здесь тушь, мне понравилась. Ресницы и вправду становятся немного более объемными. Но все в рамках "реальности" разумеется.

Разделение без комочков - а здесь я негодую. С далека ресницы может и выглядят прилично, но присмотревшись, видно, что на многих ресничках есть неэстетичные комочки. Особенно это заметно в уголках глаз и на нижних ресницах у корней. Но разделение не плохое, тут все в порядке.

Стойкость - средняя, тушь любит осыпаться в уголках глаз. Из-за этого макияж кажется небрежным. Качество, достойное туши в полторы тысячи, да.

Демакияж - а вот по этому пункту у меня особые претензии. Тушь очень тяжело смывается, любыми средствами, начиная от мыла и заканчивая мицеллярными средствами. Если вы пользуетесь тушью каждый день, а глаза у вас чувствительные, то тушь я вам категорически не рекомендую. А она случайно не заявлена как водостойкая, нет?

Я понимаю, что глядя на фотографии, вы скажите что-то вроде "К чему она тут прикапалась. Нормальная тушь". Да, нормальная, согласна. Но все познается в сравнении. К примеру от туши Bourjois в три раза дешевле Benefit, у меня был точно такой же эффект. Даже с одним бонусом - тушь Bourjois смывается с глаз на ура, но при этом к ее стойкости у меня претензий нет.

Ведь мы ждем от туши стоимостью почти полторы тысячи не такого эффекта, а так, чтобы нам кто-нибудь сказал "А они настоящие?!"

Ну а если результат один, то зачем платить больше?

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Добавляет объем
  • Хорошо прокрашивает ресницы в уголках глаз
  • Хорошо разделяет
Недостатки
  • Завышена цена
  • Комочки
  • Неудобная кисточка
  • Оставляет отпечатки в течение дня
  • Очень плохо смывается
Palma Rosaне рекомендует