Опубликовано 30 Январь, 2016 - 16:01

В светлое время суток Вуаль напугает разве что очень впечатлительных!

Люблю ужастики, причем нравятся почти все направления жанра. И, не смотря на то, что за последние годы мало вышло достойных представителей жанра, все равно смотрю почти все новинки, как многообещающие проекты, так и малобюджетные второсортные картины.

О чем фильм:

Спустя тридцать лет после того, как члены религиозного культа совершили массовое самоубийство, единственный выживший из них возвращается на место трагедии, прихватив с собой группу кинодокументалистов.

В главных ролях: Джессика Альба, Томас Джейн, Лили Рэйб, Шеннон Мари Вудворд, Рейд Скотт, Алекса Палладино, Ленни Джейкобсон, Айви Джордж, Джек Де Сена, Сандра Роско. Я начала смотреть Вуаль исключительно из за Джессики Альбы и Томаса Джейна. Отличные актеры, которые странным образом скатились во второсортные скучные киношки, эх а еще не так давно их имена в списке актеров массово привлекали зрителей к просмотру фильмов. Лили Рэйб любители сериалов наверняка вспомнят по ее ролям в Американской истории ужасов. Из всех троих достойно играет лишь Томас Джейн, остальные почти весь фильм просидели с каменными лицами. А вот остальных актеров я вообще не знаю, все молодые и выполняющие роль мебели похожи на массовку.

Сюжет не основан на реальных событиях, но намек явно есть на массовое самоубийство других сектантов - секты Храм народов в Джонстауне. Если не вдаваться в подробности, то они так же покончили с собой с помощью отравы, как и сектанты из Вуали в начальных кадрах фильма. Вот только в реале людей было гораздо больше чем пара десятков, около тысячи. Завязка ленты несомненно интересная! Вот только дальнейшие события подкачали, уж слишком заметно сходство с другими подобными картинами. Блуждения по заброшенному дому где то в лесу, и просмотр странных записей уже отбрасывают к паре десятков похожих фильмов. Финал так же мне напомнил любимый ход создателей одной франшизы, но здесь лучше промолчу о том какой именно, это был бы жуткий спойлер))

Толи уже так поздно было, что меня в сон тянуло, то ли действительно название фильма не отражает сути, так как я раза 2 или 3 ловила себя на мысли, что не понимаю, а почему собственно "Вуаль", но потом вспоминала, а так это секта - Небесная вуаль.

Подводя итог скажу, что Вуаль крепкий среднячок среди ужастиков призрачной тематики, неплохой фильм на один раз. Однако, чего то нового врядли кто для себя найдет, так как хоть завязка и интригующая, сюжет типичен даже слишком. Финал правда слегка удивил, но он не из разряда внезапных. Советую любителям ужастиков, особенно про призраков.

Alexandrineрекомендует
30.01.2016
Люблю ужастики и этот фильм уже скачен. Посмотрю обязательно, интересно, хоть и не ново. Smile
30.01.2016
Возможно, в дневное время гляну) ночью даже самые слабые ужасы могут меня сиильно впечатлить...
30.01.2016
О нет, ужастики не для меня, потом спать не смогу)
Мда,пока мне нельзя такое
24.02.2016
Муж любит ужастики, а я впечатлительная Big smile