Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 10:13

После прочтения книги самое время посмотреть фильм Smile Пока свежи воспоминания и бурлят эмоции.

История становления Президента Сноу. Или сказ о том, как потомок благородного рода встретил на "Голодных играх" певичку Люси Грей и что из этого вышло...

Актеры подобраны очень неплохо, даже не смотря на возраст Кориолана) Высокий, красивый, широкоплечий. Ухххх, и Люси стала его первой любовью. Ну да, ну да...

Цвет волос снежного мальчика, конечно, смущает. Слишком желтый получился снег. Но в целом порадовал.

Люси Грей идеально вписалась в образ. Эдакая цыганочка в клоунском наряде с мощным кантри голосом, рассуждающая о свободе и о том как же видимо хорошо жить без благ цивилизации, вылавливая рыбу из озера, рожая в поле и умирая лет в 30 от отсутствия лекарств.

Жестокая убийца, которая жалеет только о том, что бутылочка попала не к тому. Сразу видно, хороший человек.

Доктор Галл. Ооо, я влюбилась в эту ведьму. Когда читала книгу, мне казалось, что это маленькая фанатичная старушка. А тут яркая шикарная женщина с копной седых волос и идеальной злодейской мимикой.

Сеян ничем не отличается от своего книжного персонажа. Такой же нытик и неблагодарный сын своей бедной Ма. Подставляющий всех и не считающий себя виноватым. И ради кого? Ради жалких повстанцев, которые вешают лапшу про благую идею, запасы еды и свободу. А по факту такие же убийцы в погоне за оружием. Ты же хотел стать медиком? Но видимо этот путь проще.

А трибуты? "Бедные" дети, которых жалеют жители Капитолия и не желают смотреть Игры. Дети, готовые убить Кориолана просто так. Дети, убивающие миротворцев и гордящиеся этим. Дети, готовые убивать других детей на арене.

Я...обожаю серию "Голодных игр". Столько разных теорий и мнений возникает по сюжету.

Прав ли Сноу? Только ли он один виноват в продолжении "Голодных игр"? Нет, не один)

Каждый виноват, каждый убийца и каждый из них жертва.

Фильм отлично снят. Красивая ретро картинка. Старые камеры из-за отсутствия финансирования никому ненужных игр, старые телевизоры и люди, пока похожие на людей способных переживать.

Понравилось, что добавили эмоций и переживаний. Тот же поцелуй с Люси в нужный момент и слезы над фото с Сеяном. Хотя и убрали несколько важных на мой взгляд моментов.

Однозначно рекомендую Smile