Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 19:41

Предыстория: первого ребёнка родила 9 лет назад в обычном роддоме. После таких родов больше вообще не собиралась за ребёнком! Но вот решили пойти за сыном. И все бы ничего, но ближе к родам паранойя нарастала.
Решила! УГМК и только он!

Увидела, что есть возможность попасть по ОМС. Это немного дешевле. По всем критериям я подходила. На сроке 36 недель прошла консультацию и воооооттт, можно выдохнуть, контракт заключен!!! Оплатила три дня пребывания в палате (24100 день). Дали рекомендации пройти УЗИ, сдать анализ на группу крови и консультацию анестезиолога из перечисленного успела только УЗИ (это оплачивается отдельно). Дали номер тел роддома, на который можно было позвонить при малейших беспокойствах, где тебя проконсультируют и скажут что делать! Выдали список необходимых с собой вещей!

отдельно про сумку в Роддом! Кроме нижнего белья, сланцев и вещей ребенку ничего не нужно, все есть в достаточном количестве. В обычный роддом тащишь баул!

В ПДР сын не собирался выходить. В 40,5 недель звонок из роддома, пригласили на консультацию, после осмотра назначили день госпитализации. До дня Х не доходила, ночью привёз меня муж, встретили меня моя акушерка и врач, больше мы не расставались до появления сына. Окружили меня такой заботой и вниманием, что казалось я в раю.
Сам процесс родов не вызвал жутких воспоминаний, хотя родила сына на 4200 кг. В процессе родов никто тебя не торопит, чувствуется, что здесь не конвейер.
после первых родов у меня было ощущение, что в одном месте граната разорвалась, здесь я через час летала по шикарной, красивой палате.
три дня рая состояли из любви к сыну, приятного дружеского общения с персоналом роддома, вкусной еды

Достоинства
  • Адекватный медперсонал
  • Атмосфера уютная
  • Внимательный и грамотный медперсонал
  • Комфорт
  • Оснащенная клиника
  • Самое современное оборудование и технологии
  • Чистота
Недостатки
  • Их нет
Ксения Таланкинарекомендует
16.03.2022
Подскажите как вы попали по программе с омс?
Только на консультации в 36 недель определяет врач подходите вы или нет