Опубликовано 3 Август, 2024 - 16:48

Приветствую!

Вот уже прошел ровно один год с того момента, когда вскрывали мой паратонзиллярный абсцесс, более подробно, как мне делали такую мини-операцию и что к этому привело, я уже подробно рассказывала в другом отзыве, а сегодня смотрела на свой шрам и вдруг вспомнила, что стоит написать другой положительный отзыв об этой клинике, которая оставила после себя только хорошее впечатление. И я буду ее рекомендовать всем, кто живет в Краснодаре.

Итак, год назад жарким летом я часами проводила под кондиционером, ела мороженое и все такое. Но миндалины у меня были всегда самым слабым местом в организме. Еще со школы я мучилась с болью в горле. Если хоть немножко перемерзала, то воспалённые миндалины были у меня всегда. И хотя два доктора меня уверяли в обратном, что никакой кондиционер и холодное мороженное не вызывает ангину, я все же решила об этом упомянуть, чтобы вы не забывали о том, что не стоит увлекаться слишком холодным воздухом. Даже если на улице +50, а кто из Краснодарского края меня сейчас очень хорошо понимает.

Так вот, проснулась я ранним утром с неприятным першением в горло, которое в течение дня только все больше усиливалось, было терпимо, я полоскала горло, но толку от этого не было. Побежала в аптеку, чтобы купить специальный спрей, но опять бесполезно. Ближе к вечеру в интернете я еще раздобыла одно "чудо-лекарство" итальянского производства по очень недешевой цене за флакон. Но стоимость меня уже не волновала, я просто хотела избавиться от боли! Лекарство лишь помогло на несколько минут, когда боль будто заморозили, однако ночью уже было невыносимо. Было трудно говорить, глотать и есть.

Утром я нашла около своего дома по картам медцентр под названием «Клиницист» и пешком отправилась туда, к моему несчастью, ЛОР сегодня там не принимал, и меня направили по другому адресу. Я была очень огорчена, но благо сотрудники мне помогли быстро вызвать такси и отправиться на прием. За что им отдельное спасибо!

Приехала я уже в огромный медцентр по адресу улица Ставропольская, 223, это около популярного и моего любимого парка культуры и отдыха «Солнечный остров».

По сути, вторая клиника находилась не очень далеко от моего дома, но когда ты болеешь, то уже плохо соображаешь и хочешь только одного поскорее выздороветь. Врач меня внимательно выслушал и назначил принимать антибиотики, хотя перед этим сказала, что лучше бы сразу я отправилась вскрывать абсцесс к хирургу по ОМС. Но дело в том, что тогда его еще вскрывать было рано (в другом отзыве можно узнать почему). Поэтому я выбрала лечение.

По итогу лечение не помогло, потому что гнойно-восполительный процесс уже был запущен.

ЛОР мне назначил сдать анализ и явиться повторно на прием, а если будет совсем плохо, то срочно связаться со мной, сказал мне специалист. Было очень плохо, как сейчас воспоминаю эту дикую боль, меня бросает в дрожь. Этот вид боли я запомнила на всю жизнь. Анализы были плохими, поэтому повторный прием был для меня ДНЕМ Х.

Мой прием был в позднее время. ЛОР еще и на следующий день уходила в отпуск, но как увидела умирающего лебедя, то есть меня, то срочно стала связываться с государственной клиникой, а точнее с Краевой клинической больницей №2 (если мне не изменяет память). Но там такая операция стоила даже дороже, чем в частной клинике, к тому же по ОМС я е подошла (не мой район). В общем, до закрытия было уже минут 40, и мы в срочном порядке стали готовиться к вскрытию паратонзиллярного абсцесса. За окном смеркалось, клинка уже почти опустела, и моя операция...ПРОШЛА УСПЕШНО!

Мне уже через минуту стало так легко, боль прошла мгновенно! Доктор назначил пить еще несколько дней антибиотики и явиться снова на прием. Но на прием я уже попала к другому доктору, длился он минут 10.ЛОР снова посмотрел мою рану, вставил расширитель и еще чуть-чуть, гной вышел наружу. За этот прием я уже ничего не платила.

А теперь кратко о медицинском центре. Приветливые и внимательные работники центра быстро вас оформляют, берут ваши данные и направляют к нужному специалисту. Очередей огромных я не видела, буквально несколько человек. Клиника большая и чистая. Специалистов очень много, единственный минус, что чаще они могут быть разбросаны по всему городу, что не очень удобно, если вы живете совсем в другом районе. Также именно в этом медцентре нет своей лаборатории и приходиться сдавать анализы в другом месте.

Прием платный, как и в любой частной клинике. От вас нужен лишь паспорт и банковская карта, чтобы оплатить услугу. Летом 2023 года первый прием стоил 1 500 рублей, на повторный была уже скидка 1 200 рублей. За третий прием я вообще ничего не платила, ЛОР просто отказался, что меня приятно удивило! + операция 4 290 рублей. Обязательно с вами на связи оператор, смс извещение, звонки, чтоб уточнить ваш прием и так далее.

Ставлю все пять звезд и однозначно буду рекомендовать данный медицинский центр! Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Все для клиента
  • Оперативность
  • Приятные скидки
  • Чистота в помещении
Недостатки
  • Нет своей лаборатории
Dolore_sрекомендует