Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 20:26

Доброго времени суток!

Выбирая себе ополаскиватель в гипермаркете "Линия" увидела этот. Я давно на него засматривалась, но как-то жалко было отдавать за него целых 180 рублей, а тут попала на скидку, да и привлек объем большой. Решила взять! Помимо него, прикупила еще крем для рук "Натура Сиберика", ждсл, экстраординарное масло для волос и ватные диски, но сегодня исключительно об ополаскивателе.

По акции цена - 149,50.

Объем - целых 500 мл.

От производителя и способ применения:

Состав:

Упаковка. Стандартная для ополаскивателей. Огромная бутыль, с откручивающейся крышечкой, внутри которой мерный встроенный стаканчик. Вообще, у меня двоякое мнение о таких стаканчиках. с одной стороны - удобно, с другой - жидкость попадает в резьбу встроенного стаканчика и до конца оттуда стекает, только когда бытыль уже закрыта, тем самым пачкая упаковку и делая ее липкой. Поэтому после каждого использования, я мою стаканчик водой и насухо вытираю. Изначально крышка была обмотана защитной бумагой, чтобы случайно ничего не открылось и не пролилось.

Консистенция. Средство голубого красивого цвета, по структуре это обычная водичка. Если взболтать, то образует пену на поверхности.

Запах. Он приятный, пахнет именно мятой, напоминает по аромату мятные леденцы. Меня удивило, что многим аромат этого ополаскивателя не понравился. Резкий - да, но хороший.

Свойства. Действие. Я полощу им рот не менее минуты и мне ничего не жжет и не щипит, то есть минуту спокойно выношу. Отлично очищает полость рта от остатков пищи, после применения ощущение полной чистоты. Освежает дыхание не так хорошо, как хотелось бы, но при этом чувствуется очень агрессивное воздействие на слизистую. Лично у меня, после использования, першит в горле и становится чувствительным нёбо, ополаскиватель его словно раздирает и кажется, что там рана. На самом деле, я впервые с таким сталкиваюсь, не один ополаскиватель не давал такого ужасного эффекта. Я вначале не поняла, что это от ополаскивателя, но с каждым применением все становилось ясно. Честно говоря, меня очень расстроил этот факт, так как все-таки ополаскиватель не дешевый, особенно если брать его без скидки.

Экономичность. Не смотря на большой объем в 500 мл, расход у ополаскивателя не слишком экономичный. При использовании 2 раза в день, иногда (очень редко) 1 раз в день, хватило мне его на месяц только.... Для сравнения, ополаскивателя "SPLAT" Complete объемом 300 мл, мне хватало на полтора месяца.

Подводя итоги, что мы имеем из плюсов:

• По скидке - приемлемо.
  • Приятный запах.
  • Хорошо очищает полость рта.
  • Не жжет язык и не щипит.

Из минусов:

• Без скидки цена высоковата.
  • Першит горло после применения.
  • Агрессивно воздействует на слизистую, в частности очень раздражает нёбо.
  • Ненадолго освежает дыхание.
  • Не экономичное.

Я себе такой ополаскиватель точно больше не куплю, мне он совершенно не понравился, ожидала намного большего! А хорошо очистить полость рта способно и более дешевое средство. Не советую

Достоинства
  • Не жжет полость рта
  • Отсутствие налета
Недостатки
  • Агрессивное воздействие на слизистую
  • Не освежает полость рта
  • Неприятный вкус и запах
Angelочекне рекомендует
24.12.2014
У меня был ополаскиватель Колгейт "Зеленый чай" - нереально приторный тошнотворный вкус Я к их продукции больше не подхожу... Sad
  • 06.07.2014
    Пожалуй, на этот раз я расскажу вам об ополаскиватели для полости рта Colgate из серии Optic White, который был предоставлен сетью магазинов «Подружка» на тест-драйв.
  • 02.02.2015
    С Colgate optic whaite я познакомилась благодаря своей старой работе, где моей главной и основной задачей было общение с посетителями. Свежее дыхание - это залог успеха .
  • Всегда очень забочусь о зубах, чтобы как можно реже посещать стоматолога Проблем нет ни с зубами, ни с деснами, поэтому беру отбеливающий ополаскиватель. Не могу сказать точно, отбеливает ли, но без него как-то неуютно.   Оптик вайт:   объем 500 мл.
  • 14.10.2019 - 10:16
    Купила по рекомендации стоматолога. Так и остался жить у меня на постоянной основе.
    Добрый день, уважаемые читатели. Поговорим сегодня о гигиене зубов и в частности об ополаскивателе для полости рта Colgate Plax. Первый раз этот ополаскиватель мне прописал стоматолог после очередного планового осмотра и удаления камня.
  • 14.03.2018 - 09:50
    Болит горло? Начинается воспалительный процесс? Поможет простое полоскание Глистером! Развеиваю МИФЫ, которые распространяют консультанты Amway
    Частенько, после посещения мест с большим скоплением людей у меня появляются неприятные ощущения в области горла першение, зуд, образование слизи, которую не получается откашлять.
  • 11.02.2014 - 13:49
    Зубная паста может быть разной. А вот Сплат Органик один такой (+фото)
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Расскажу сегодня о любимой полоскалке для полости рта - Splat Organic.       Нужно сказать, что я перепробовала очень много ополаскивателей для полости рта, но остановилась именно на этом из-за состава и эффекта, как следствие.   Но обо всем по порядку.
  • 17.04.2015 - 14:23
    Какой-то он... совсем обыкновенный (фото)
    Ополаскивателями для полости рта я пользуюсь постоянно, привыкла как-то уже. Покупаю те, что не самые дорогие, однако и не самые дешевенькие, от них ведь мало пользы, а вот что-то средне- бюджетное вполне подойдет.
  • 22.09.2016 - 18:05
    Ядреные мятно-ментоловые ополаскиватели вызывают слезы и нежелание ими пользоваться?! Обладатель чувствительной полости рта?! - Тогда мой отзыв для тебя! ♥♥♥ Еще один приятный ополаскиватель в моей коллекции...♥♥♥
    Все, кто читают мои "зубные" отзывы, знают, что я не слишком жалую ополаскиватели для полости рта. Продукты такого плана я покупаю для мужа, вот он у меня фанат различных полоскалок.
  • Ополаскиватель для полости рта за 50 рублей. Фтородент - укрепление десен? Нет, чего и стоило ожидать за такую цену. Но в целом, приятный бальзам. На дачу сгодится.
    Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос   После чистки зубов я всегда в обязательном порядке использую бальзам для полости рта. Обычно, это Listerinе или мой постоянный любимчик Colgate . Но, однажды, не оказалась ни того ни другого и пришлось взять то , что есть.
  • 08.08.2017 - 23:05
    *** Ополаскиватель Lacalut Aktiv *** Лечение гингивита *** НЕ РЕКОМЕНДУЮ к ежедневному применению, потому что ХЛОРГЕКСИДИН ОКРАШИВАЕТ ЗУБЫ
    Ополаскиватель Lacalut Aktiv был куплен в дополнение к одноименной зубной пасте для лечения сильнейшего воспаления десен. Все мои мучения с гингивитом начались примерно полгода назад, после удаления зуба мудрости. Я делала все, что угодно, лишь бы убрать воспаление, но все стояло на месте...
  • 01.02.2016 - 21:13
    Нежный ополаскиватель по рекордно низкой цене избавил меня от кровоточивости десен.
    Добрый вечер! Недавно заметила, что при чистке зубов у меня начали кровоточить десны, и появилась небольшая чувствительность зубов. Не могу сказать, что моя ситуация была совсем запущенной, но конечно же мне хотелось избавиться от неприятных ощущений.
  • 13.05.2016 - 17:52
    Прекрасный, заботливый и ЭФФЕКТИВНЫЙ итальянский помощник в уходе за полостью рта - это всё о нём, ополаскивателе для полости рта President Classic. (+Фото, состав, мои ощущения)
    Огромный привет!   Кто любит походы к стоматологу? Думаю таких людей немного, поэтому чтобы свести походы к этому врачу к минимуму необходимо тщательно ухаживать за полостью рта.
  • Что делать, если вылез прыщ на языке!? 🤔
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на ополаскиватель для полости рта. Купила его только потому, что у меня вылез болючий прыщ с обратной стороны языка, он был с гноем и разговариватьесть было неудобно, а иногда и больновато. Ну что делать?
  • 26.05.2020 - 10:41
    Отличное очищение зубов и свежее дыхание обеспечены.
    Добрый день. Средства личной гигиены мы покупаем достаточно часто. У каждого есть свои любимые производители, которым можно доверять. В таких вещах, по моему мнению, не стоит экономить и экспериментировать.
  • 06.06.2020 - 21:23
    Устройство, которое спасет зубы от кариеса, зубного камня, воспаления и кровоточивости десен на долгие годы! А также подарит свежее дыхание на весь день.
    Приветствую всех заглянувших! К добросовестному уходу за полостью рта я пришла три года назад. Не то, чтобы я и раньше не следила за зубами, но мой ежедневный ритуал проводился с помощью зубной нитки, щетки и пасты. И на этом все.
  • 17.05.2020 - 10:06
    Взбудоражит вкусовые рецепторы. Ополаскиватель для полости рта лечебный на основе Бишофита.
    Приветствую! Совсем недавно на сайте торговой марки Bisheffect я наткнулась на органичесткий лечебный ополаскиватель на основе бишофита. И мне уж очень захотелось его попробовать. Ничего такого ранее не пробовала и не встречала. Пользовалась обычными колгейтами и лакалутами.
  • 22.05.2020 - 10:38
    Мятно, натурально, освежающе, достойно 👍
    Всем привет! Сегодняшний отзыв об ополаскивателе для дёсен от Levrana с экстрактом чабреца. Раньше не придавала особого значения ополаскивателям, но сейчас они стали неотъемлемой частью моего ухода за полостью рта.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 17.06.2020 - 13:13
    Ополаскиватель для полости рта "сильная мята" не такая уж и сильная, но средство мне понравилось. Подойдет для чувствительных зубов.
    Приветствую! У меня в принципе нет особых проблем со здоровьем полости рта, но чтобы их не было и в дальнейшем, я склоняюсь к профилактическим мероприятиям. К тому же в последнее время меня начала беспокоить чувствительность зубов.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶