Опубликовано 17 Март, 2020 - 20:22

Для ежедневного комплексного ухода за полостью рта я использую ополаскиватели. При выборе ополаскивателя для полости рта EXXE Защита дёсен Комплекс трав я ориентировалась на активные ингредиенты: эфирные масла и экстракты трав, в составе.

• Бутылёк с зеленоватой жидкостью, с ментолово-травяным ароматом, вкус такой же;
  • По вкусу средство имеет горьковатый вкус, если вы, как и я, любите сладкие ополаскиватели, то этот мне показался не сладким;
  • Колпачок можно использовать в качестве мерного стаканчика;
  • Изготовлен ополаскиватель в России.

Использовала не менее 2-х раз в день. В основном после чистки зубов и после еды.

Средство мне не очень понравилось. Во-первых совсем не мой вкус, я люблю сладкий. Средство раздражает мне язык и, по мне, имеет кратковременный эффект.

Десны не воспалялись в период использования, что плюс. Десны у меня в момент использования и не были раздраженными. Аллергических реакций организма не было.

С одной стороны вполне середнячок, но я, к сожалению, не повторю покупку.

Нужно попробовать другие вкусы. Может быть другой вкус мне и понравится.

Достоинства
  • Есть эфирные масла в составе
Недостатки
  • Не понравился вкус
  • Нет длительной свежести
  • Слишком ядрёный для меня
Foxy Loveне рекомендует
17.03.2020
Жаль, что не срослось всё с ним как-то.
17.03.2020
Я беру различные ополаскиватели и нравится подобный уход, но этот вариант по отзыву что-то не привлек.
17.03.2020
По-моему лучше купить Colgate в Fix Price за 99 руб.
17.03.2020
Такой ополаскиватель мне еще не встречался.
Хорошо, что рассказали!
Не покупала такой Puzzled
такой мне не попадался
18.03.2020
Вкус, судя по описанию, реально не очень...
24.03.2020
Не видела такой ополаскиватель, но не очень нравится, что не дает длительной свежести(