Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 22:57

Всем привет! Я стараюсь пользоваться ополаскивателями для рта, если и не после чистки зубов, то хотя бы пару раз в день после еды. Как и зубную пасту, ополаскиватели я часто покупаю разные. В последний заход в Ашан мне приглянулся Ополаскиватель для полости рта EXXE Защита дёсен Комплекс трав, о котором я сегодня и хочу рассказать.

Средство упаковано в прозрачную бутылочку объемом 250 мл (вроде есть еще и большие объемы) с откручивающимся колпачком, который можно использовать в виде дозатора.

На лицевой стороне этикетка с описанием основных свойств средства, названием бренда.

На оборотной стороне способ применения, данные изготовителя, состав и сроки годности. После вскрытия нужно использовать в течение 6 мес., но заканчивается ополаскиватель очень быстро, если пользоваться всей семьей, то за пару недель. Не рекомендуют использовать до 6 лет, мой 10-летний сын периодически им пользуется.

Состав поближе:

Ополаскиватель для полости рта представляет собой достаточно жидкое средство зеленого цвета, практически как вода. Запах у EXXE Защита дёсен термоядерный, я бы сказала. Пахнет очень сильно ментолом и травами.

В принципе, вкус у него такой же. По инструкции необходимо набрать средство в рот и полоскать не менее 30 секунд. Признаюсь честно, я не могу столько выдержать. За счет своего супер мятного вкуса и свойств, ополаскиватель очень сильно начинает жечь и щипать язык, а травы в составе немного горчат. Но тут на любителя, кто-то любит очень сильный мятный вкус, мне же нравится более мягкое действие.

Работает он неплохо, немного освежает дыхание, но самое главное - действительно снимает воспаление. Я сейчас лечу зуб с удаленными нервами и к утру десна периодически воспаляются, после использования ополаскивателя EXXE неприятные ощущения спадают, чувствуется чистота и уменьшение "опухания" десен.

Обещание защиты от зубного камня сложно проверить, т.к. средства я постоянно меняю, но надеюсь, что и этот эффект средство оказывает.

В целом, оцениваю Ополаскиватель для полости рта EXXE Защита дёсен Комплекс трав на 4 балла, если бы вкус был помягче, то было бы идеально.

Цена в Ашане за 250 мл - около 150 руб.

А вы знакомы с брендом EXXE?

Достоинства
  • Есть эфирные масла в составе
  • Отлично освежает дыхание
  • Продлевает чистоту зубов
Недостатки
  • Не понравился вкус
  • Слишком ядрёный для меня
TataYablokovaрекомендует
26.12.2022
Люблю термоядерные ополаскиватели и пасты. Обязательно нужно будет попробовать. Спасибо за отзыв ❤️