Добрый день!
На фильм "Из моего окна" я наткнулась совершенно случайно: реклама ВК высветилась в новостной ленте и я подумала, а почему бы и не скрасить вечер пятницы забавной романтическо-подростковой историей.
Данный фильм испанского производства, а мне, как изучающей испанский язык, нравится шерстить испано- и латиноамериканские новинки. Кстати говоря, правильнее было бы перевести фильм как "Через окно", тогда бы и получился логический переход ко второй части "Через море", которая выйдет совсем скоро (23 июня премьера).
Фильм снят по книге с одноименным названием "A través de mi ventana" латиноамериканской писательницы Арианы Годой.
Сюжет до банальности прост, в этом и заключается его привлекательность.
Ракель всю жизнь сходит с ума по Аресу, ее привлекательному и загадочному соседу. Она наблюдает за ним из своего окна, оставаясь в тени и, к своему большому сожалению, ни разу не обменялись с ним и словечком. Но Ракель не знает, что вот-вот все изменится... Арес начнёт попадаться на ее пути в самых неожиданных местах и узнает, что на самом деле Ракель не так невинна, как он думал. Теперь цель Ракель ясна как никогда: сделать так, чтобы Арес в нее влюбился. Конечно же, она не готова потерять все на своем пути, а тем более саму себя...
Жанр: мелодрама, драма
Год выхода: 2022
Площадка: Нетфликс
Время: 2 часа
Возраст: 18+
Страна: Испания
Главные персонажи:
1. Ракель - та самая девушка, которая сталкерить своего соседа. Она понимает, что она ему неровня, поэтому не пытается с ним познакомиться или завести общение. Ракель просто следит за его соц.сетями, ходит на его тренировки и порой наблюдает из окна.
2. Арес Идальго - сосед Ракель. Парень из богатой семьи, который пользуется всеми благами жизни: деньги, тачи, тусовки, ну и, конечно, девочки.
Персонажи, которые часто появляются на экране, но к главным героям отнести я их не могу:
1. Йоши - лучший друг Ракель.
2.
Даниэла - лучшая подруга Ракель.
3, 4.
Братья Ареса. На мой взгляд, каст просто шикарен. Ранее не видела ни одного актера в других фильмах и сериалах. Действительно, актеры достаточно молодые (20-25 лет), от того чувствуется какая-то свежесть и не заезженность. Мужская половина каста особенно цепляет. Мужчины-испанцы просто вах 💣💥
🍿Завязка🍿
Арес взламывает пароль от Wi-Fi Ракель, т.к. его подключение перестало работать и он решает воспользоваться хакерским приемом. Взломав пароль, он подключается к ее компьютеру и понимает, что она не только сохраняет все его фотографии и видео, но также и пишет все свои самые откровенные мысли о нем.
Вот это ооочень интересный сюжет для меня, так как вспоминаешь сразу свою молодость, о том, как когда-то тебе нравился мальчик в школе, а потом об этом узнает или он сам, или все вокруг или, что еще хуже ВСЕ ВМЕСТЕ! 😂
Не буду дальше много говорить о сюжете, но скажу, что в этом фильме очень много страсти, секса, жизни.
Все эти прекрасные кадры сопровождает не менее классная испанская атмосферная музыка. Подборка треков просто на высоте! А это очень важно при просмотре таких чувственных историй.
Фильм очень понравился! Но почему?! Я уже далеко не подросток, первая любовь и первый поцелуй были так давно, но иногда хочется окунаться в подобные колледжные истории))
Думаю, что подобные фильмы (да и книги тоже) нас отвлекают от обыденной, может быть, уже где-то поднадоевшей реальности, и заставляют нас прочувствовать какие-то эмоции, которые мы не можем себе позволить сделать этого в жизни.
Вечные вопросы "любит-не любит", "будет-не будет", ставят Ракель в тупик и заставляют испытывать спектр эмоций: влюбленность, любовь, ненависть, обиду, гнев, одиночество, снова любовь. Девочки, ну разве с вами такого не было?))
Заключительные впечатления:
Мне очень понравился фильм! Возвращает в молодость, дарит очень теплые воспоминания и передает нереальную испанскую атмосферу. Рекомендую к просмотру, особенно в оригинале. Испанская речь - это просто +1000 к сексуальности))