Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 16:51

несколько раз
    55 руб

Вы любите бананы? Я отношусь к тем людям, для которых бананы входят в число любимых фруктов. Я их для себя открыла, когда сидела на диете, а сладкое было исключено совсем. Да, бананы сладкие и калорийные и не подходят для диетического питания, но людям с проблемами сердечно-сосудистой системы они будут как нельзя кстати. Бананы богаты калием, что очень благотворно влияет на работу сердца. А еще, они отлично поднимают настроение даже в самый плохой и хмурый день.

Даже если вы стараетесь избегать сладкого и калорийного, один банан на завтрак может кардинально поменять ваше отношение к куриной грудке Wink Поверьте, съеденный банан с утра куда-то прогоняет последствия стресса и помогает в течение дня сохранять стабильность в настроении.

А если банан в шоколаде?

Это конечно не для тех, кто на диете, но определенно лучше какого-нибудь пирожного или шоколадки. Хотя и здесь тоже достаточно калорий.

Сухофрукты BANANA REPUBLIC Бананы в шоколаде

🍌Общая информация:

Вес: 90 гр

Цена: 55 руб.

Где купить: я покупала в Фикс Прайс

🍌От производителя:

Это отборные спелые бананы, собранные вручную на плантациях Вьетнама и вяленые естественным образом под лучами жаркого солнца. Вяленые бананы в шоколаде являются полезным для здоровья десертом. Бананы BANANA REPUBLIC - вкусный заряд жизненной энергии.

🍌Упаковка и внешний вид:

Бананы упакованы в очень яркую упаковку, мимо такого пакетика точно не пройдешь. Этот мятный фон и яркий бананчик в шоколаде выделяются даже из самых цветных ярких упаковок. Пакетик небольшой, но я видела подобные бананы в пакете побольше, там по моему 200 грамм.

Вся интересующая нас информация есть на обороте.

Пакетик сделан из очень плотного материала, но открывается легко по насечкам. Правда, нет зип-замка для того, чтобы закрыть недоеденные бананы, но учитывая граммовку, я думаю, в данном случае этого не понадобится. Хотя тем, кто на диете и не позволяет себе много сладкого, не мешало бы не съедать всю пачку Smile

🍌Цвет, вкус, аромат:

На первый взгляд, упаковочка большая, и создается впечатление, что там много бананов. Но на самом деле их там 5-7 штук.

Бананчики косоротенькие, но что поделать, зато вкусные Wink

При открывании упаковки отчетливо слышен аромат шоколада и бананов.

🍌Состав:

банан сушеный, шоколад (сахар, како тертое,масло какао, эмульгатор (лецитин соевый Е476), ароматизатор "Ванилин")

Вроде бы ничего страшного нет, но есть смущающая добавка Е476, которая добавляется во все кондитерские изделия, покрываемые шоколадной глазурью. Вот что говорят по поводу этой добавки специалисты:

Специалисты отмечают, что чрезмерное употребление продуктов с добавлением Е476 приводит к замедлению обменных процессов в организме и избыточному весу. Людям, заботящимся о стройности своего тела, продукты с этой пищевой добавкой следует потреблять как можно реже.

Так что, я думаю, злоупотреблять бананами в шоколаде не стОит. Да оно и так понятно, что если поглощать подобные продукты, жирок на талии не заставит себя ждать.

Но есть и хорошие новости, бананы в шоколаде богаты витаминами и микроэлементами, но здесь больше заслуга бананов, которые действительно очень плодотворно влияют на сердечную мышцу и на своем опыте скажу, что однозначно помогают бороться с плохим настроением.

Я думаю, что в целях восполнения витаминно-минерального баланса, бананы в шоколаде - не самое лучшее решение ввиду большой калорийности. Но иногда можно полакомиться не самым вредным из всех вредных сладостей.

🍌Сроки годности:

Дата изготовления указана на лицевой стороне упаковки в верхней части, срок годности - 18 месяцев с даты изготовления.

Хранить при температуре 18+/- 3

🍌Энергетическая ценность и состав БЖУ:

в 100 гр

Белки, г: 4,0г.

Жиры, г: 7,0г.

Углеводы, г: 55,0г.

Эн. ценность, ккал: 1260 кДж/300 ккал.

🍌Пищевые и внешние характеристики:

Бананы более менее по форме похожи на настоящие бананы, но некоторые экземпляры почему-то деформированы, видимо это дефекты сушки. Мне не попалось ни одного банана побитого, поломанного или с облетевшей глазурью.

Скажу сразу, до этих бананов я пробовала обычные сушеные бананы другого производителя, и разница между обычными сушеными и в глазури колоссальная. Здесь бананы очень нежные, легко раскусываются, не оставляют при жевании следов на зубах. Их даже не хочется сиюминутно запить, не смотря на то, что они сладкие. Сладость и шоколада, и самих бананов умеренная. Глазурь, которой политы бананы, довольно неплохая. Она легко тает при взаимодействии с теплом, на вкус не пластилиновая, как у дешевых конфет. Но я бы не сказала, что здесь шоколад высокого качества. Все таки прослеживается во вкусе наличие чего-то постороннего в плане добавок. Распределена глазурь равномерно по всей поверхности бананов. Я не увидела проплешин или наоборот избытка шоколада.

Если вы сомневаетесь, что здесь настоящие бананы, то спешу вас обрадовать, здесь реально бананы. Это легко увидеть на срезе. Довольно узнаваемый рисунок разреза целого банана. То есть, каждая конфетина - это целый банан, не разрезанный, а просто качественно провяленный.

Вкус у самих бананов очень приятный, чистый, без привкусов. Бывает, что у обычных сушеных бананов без глазури попадаются какие-то сухие участки со специфическим привкусом как будто бы не совсем гигиеничного производства, здесь же бананы невероятно вкусные! Нет ни кислоты, ни заветренных участков, ни посторонних сухих палочек или прочего мусора.

Первый раз я купила эти бананы, когда не было возможности нормально пообедать из-за нехватки времени, тогда они мне показались божественными... 90 грамм улетели очень быстро, и хочу сказать, что бананы в шоколаде это очень питательно и сытно. Есть не хотелось несколько часов. Конечно, я никому не советую так делать.

Потом я купила их в качестве десерта, но уже не смогла сразу съесть всю пачку, а на двоих она идеально!

🍌Мое впечатление:

Бананы в шоколаде идеальны в качестве десерта к кофе или чаю, естественно не сладким. Вкус вполне самодостаточный, здесь всего в меру, ни банан, ни шоколад не выбивается на первый план, а вполне гармонично сочетаются во вкусе.

Я думаю, плюсы здесь очевидны:

• яркая красочная упаковка
  • полезные микроэлементы
  • повышают настроение
  • сытные
  • невысокая стоимость
  • подойдут в качестве дополнения к презенту
  • можно и взрослым, и детям

Минусов я не нашла, разве что риск обнаружить увеличение циферки на весах Smile

Моя оценка - пять звезд.

Кстати, у бананов, что продаются в Фикс Прайсе, производитель самих бананов не Тайланд, а Вьетнам, в отличие от тех бананов в шоколаде, что продаются в супермаркетах с зип-застежкой в больших упаковках, но на вкусе это никак не отразилось Smile

В магазине такие бананы продаются в больших упаковках, и цена уже в три раза больше, за 200 грамм просят от 150 до 200 рублей, но я считаю, зачем переплачивать, если можно купить такое же лакомство дешевле? Пусть и вес меньше, но цена вполне оправдана.

Спасибо, что уделили мне время! Рекомендую!🍌

Достоинства
  • Витамины и минералы
  • Дизайн упаковки
  • Качественная упаковка
  • Наличие сушеных бананов вообще
  • Неплохой состав
  • Оригинальный десерт
  • Отличная альтернатива конфетам
  • Очень вкусно
Филадельфия86рекомендует
19.11.2021
надо попробовать)
Smile
19.11.2021
возможно, что вкусно, но точно не лучше хороших качественных конфет Big smile
Я имела в виду лучше по пищевой ценности Smile
21.11.2021
Как вкусно! Давно таких бананов не ела, теперь обязательно возьму, аппетит разыгрался)
Ага, мне они очень понравились Shy