Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Май, 2021 - 19:54

несколько раз

Кагор Партенит Массандра

Десертное сладкое красное вино.

Спирт 16,0 % об.,
сахар 16,0 % мас.

Чем больше пробую креплённые десертные вина Массандры, тем больше для меня загадка. Как же угадать соотношения сахара и градуса. Чтобы всего было в меру. Правильнее сказать, чтобы соотношение было такое, чтобы это было вкусно.

Вино очень густое, красиво льётся в бокал. Цвет шикарный. Ну вот не знаю, натуральное вино должно окрашивать язык? У меня язык был фиолетового цвета после бокала вина. И даже на следующий день, после еды не смывался этот цвет на языке.

Спирт 16 градусов и в отличии от Белой Алушты градус не бил в нос. Пилось легко.

Сахар 16, но в отличии от Красного Крымского сахар совсем не мешал. Не было желание запить этот сахар, смыть излишки.

Пока это самый оптимальный вариант Десертного вина. Так как по вкусу сглажен и сахар и градус.

Но всё равно, такое вино более одного бокала не выпьешь. Уж очень оно "сытное". Вы скажите, отлично, не сопьешься.
Но на следующий день вино как будто подвыдохлось. Хотя, конечно же было закупорено пробкой.

Мы выпили бутылку за дня четыре. И с каждым днем оно теряло и аромат и вкус. Странно всё это...

Oksizрекомендует