Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 04:34

Доброго времени суток!

В поисках достойного варианта кагора для застолья я буду смотреть в первую очередь на состав и место происхождения. В случае с Массандрой, эти два пункта радуют. И если место происхождения Крым, не внушает 100% доверия, у меня,как у винолюбителя (попадались крайне неприятные экземпляры), то состав радует,безусловно.

Отсутствие виноматериалов! Всегда смотрю на этот момент.

Вкус мне очень понравился. Он не настолько густой и приторно-тягучий,как у Южнобережного кагора этой же линии вина, но это его не портит! Всем любителям сладких плотных вин и кагоров, я могу сказать,что это ваш вариант.

Первая нота, которую вы ощущаете- это могучий чернослив! Густой, засахаренный, забродивший, ароматный, в окружении переспелых сочных ягод. Сплошная ягодная истома, мякотная, мягкая, без кислоты.

После первого же глотка, как и полагается хорошему кагору, по телу разливается приятная горячесть.

Комфортный градус ,как для человека пригубившего ради приличия ,так и для ценителя крепких напитков. Опьянение крайне мягкое и легкое.

Могу с уверенностью сказать, что такой кагор не стыдно подать к столу на светлый праздник Пасхи,да и просто для настроения. Почему бы и нет? Бокал хорошего кагора никому не повредит.

Друзья, спасибо всем,кто зашел в мой отзыв!

Если вы такая(ой) же винный сладкоежка,как и я , добавьте в свою коллекцию кагор Массандра.

Достоинства
  • Благородный насыщенный вкус и аромат
Natalia_Morenaрекомендует
Шикарное описание Smile
10.04.2020
Спасибо!))))
10.04.2020
Кагор Партенит отличается от партии к партии. В 2004 году у них вышло очень приторно. Аж изжога от воспоминаний начинается
05.05.2020
По акции в Карусели взял урожая 2017 и 2018 годов, остался доволен обоими. Со студенчества (конец 70-х) люблю сладкие вина, предпочитая "ликёрные", а не "ликёрные специальные" (по ГОСТ-у 2014 г.). Красиво описали аромат !
05.05.2020
Спасибо большое:) а Вы знаток в винах)
25.04.2021
Виноматериал и есть вино,которое разливается потом в бутылку.