Опубликовано 19 Март, 2020 - 01:51

несколько раз
    1000 руб

В палитре Микрогена есть различные бактериофаги. Мы использовали Бактериофак против золотистого стафилококка, и второй - против синегнойной палочки. Первый в возрасте 1,5 - 3 месяца, а второй в 2,8 лет. Оба стоили довольно дорого и если против золотистого стафилококка нам пришлось пропить два курса, т.к. после первого по анализам бактерия оставалась, то второй мы пили самый короткий курс - 7 дней (курс от 7 до 20 дней).

Уровень синегнойной палочки у ребенка был 10 в 6 степени. После 7-дневного курса, остался на уровне единичных показателей в мазке из горла. В анализе кала его уже не просматривалось. Поскольку это условно-патогенная флора, окончательно убивать его не требуется. Принимали за час до еды по 10 мл. Ребенок в почти три года пил его сам, хотя вкус у него не то, чтобы приятный.Неудобство лишь в том, что хранить его нужно в холодильнике. Ну и пожалуй, еще в одном моменте, если бактериофаг против золотистого стафилококка я покупала в аптеке, находящейся прямо в нашем доме и проблем с наличием и доставкой было ноль, то вот относительно бактериофага против синегнойной палочки я такого сказать уже не могу. Он был лишь в нескольких аптеках города. Причем в каждой из них ровно в количестве одной банки. Поэтому те три баночки, которые нам понадобились на курс, мы добывали с трудом. Однако эффект превзошел мои ожидания, ибо я думала, что по аналогии опять будем пить долгий повторный курс. Но нет, препарат сильный. У ребенка сразу же наладился стул. И данное лечение помогло мне избавиться от курса непростого антибиотика, которого естественно ребенку давать уж очень не хотелось. В принципе, восстановление на фоне исчезновения этой заразы из организма сейчас спустя почти месяц с начала лечения заметно.

С бактериофагом против золотистого стафилококка было трудней в плане того, что ребенку в месяц не так-то просто его дать, и при кормлении с интервалами в три часа, это было не легко. Приходилось сцеживать молоко и добавлять туда препарат. По другому давать не получалось Представляю, как бы это было, если бы мы кормились "по требованию".

Чуть было не забыла написать о том, что баночку не нужно вскрывать. Нужно оторвать фольгу только лишь с серединки крышки, увидите резиновую закрывашку. Ее нужно проткнуть иглой одноразового шприца, и таким образом набрать нужно количество миллилитров сначала в шприц, потом уже в поилку или воду или сразу из шприца пытаться впрыснуть ребенку. В общем вопрос обеспечения стерильности препарата - важен.

Достоинства
  • + нет побочных эффектов
  • Нет аналогов
  • Хорошо помогает.
Недостатки
  • Должна быть высокая стерильность
  • Нужно хранить в холодильнике
  • Очень дорого
AnnettaNрекомендует
19.03.2020
Любят они ( врачи) лечить грудничков бактериофагами. Дочке тоже выписывали, уже 18 лет прошло... Думаю, что эта схема лечения- устаревшая, или бактериофаг нужно комбинированный; у меня были проблемы дать лекарство ребенку из - за отвратительного вкуса и эффекта особого не было, антибиотики лучше помогают...