Опубликовано 14 Май, 2020 - 01:40

Приветствую и спасибо, что заглянули!

Покупать тени с названием "Персик" такая себе идея, если ты белоснежка со светлыми глазами и холодным подтоном кожи. Но BYS PEACH за время использования смогли и удивить, и влюбить в себя. Далее подробно расскажу, как и почему.

Покупала на iHerb, цена со скидкой (а скидки на продукты этой марки бывают часто) 740 рублей.

Внешний вид - оранжевая жестяная палетка, пришла целая, тени не разбились.

Внутри зеркало, защищенное картонным вкладышем, также 2 кисточки - аппликатор сразу полетел в мусорку, кисть с ворсом пока жива, но не используется. Слишком она маленькая, какая-то куцая, но не ради кисти я эту палетку покупала, да и не ради зеркала, я его даже не распечатала, потому что в принципе не крашусь в зеркала палеток, мне нужно, чтобы видно было всё лицо) Но зеркало, и правда, дико кривое, оно как-то странно искажает и расширяет всё, что в нём отражается, это вызывает головокружение.

Видела, что у некоторых палетка плохо открывается и туго закрывается. С моей таких проблем нет. Сама палетка довольно легкая, я спокойно крашусь, держа ее в руке.

Давайте перейдем к самому интересному - к свотчам. Для начала, общий вид палетки и всех свотчей по порядку со вспышкой и без.

Палеткой я пользуюсь уже около года, поэтому некоторые оттенки выглядят затертыми, зато это явный показатель того, что тени не лежат где-то неиспользуемые и ненужные)

А теперь о каждом оттенке отдельно. Я делала свотчи таким образом: 1 - обычной кистью на сухую кожу, 2 - пальцем на сухую кожу, 3 - кистью на базу под тени.

Оттенок Dainty - матовый, светлый с легкой желтинкой. Хороший грунтовочный цвет, с моей кожей сливается, но, если вы не такая бледная, то сможете высветлять им подбровное пространство. Я же использую его, чтобы сгладить края тушёвки или успокоить излишне яркие оттенки. Мягкий, не меловой, почти не пылит и не осыпается.

Оттенок Dazzling - сияющий, в палетке выглядит бежевым, но свотчи покажут истинную картину - он желтовато-золотистый, иногда уходит в персиковую легкую бронзу в зависимости от освещения. Дает гладкое сияние, почти не морщит веко.

Оттенок Slay практически брат близнец оттенка Pamper, поэтому про них вместе. Они действительно почти неотличимы как в палетке, так и в макияже. Оба сияющие, но суховатые, одни из самых сухих и наименее эффектных, и я абсолютно не понимаю, для чего в палетке нужны они оба. Блик у обоих золотистый, а еле уловимая разница между ними в том, что Slay уходит в рыжину, а в оттенке Pamper иногда можно рассмотреть розоватый подтон, но не без труда, на фото этого передать не удалось.

Slay

Pamper

Оттенок Lavish - матовый, насыщенно-рыжий, очень яркий цвет. Почти не пылит и не осыпается. Хорошо передается с кисти на веко, можно наслоить его довольно плотно.

Оттенок Cheeky - оранжево-алый, и еще один сухой "сияющий", его можно заставить блестеть ярче, но и веко он морщит заметно при наслаивании. Правда потом веко все же расслабляется и смотрится ровнее.

Оттенок Peachy - сияющий и какой-то совсем не персиковый, а вполне себе даже морковный в рефиле, а на свотчах напоминает бронзовое золото, но опять же никак не персик. Один из самых затёршихся, не потому что самый любимый, а потому что я пыталась нанести его влажной кистью, результат вы видите сами. По свойствам похож на предыдущий.

Оттенок Dashing - очень крутая, почти кремовая бронза, в одно движение ложится на веко и перекрывает его густым, ровным слоем. Все бы так.

Оттенок Devoted - не такой насыщенный, как предыдущий, но все же лучше и ровнее, чем Slay, к примеру. Devoted нечто среднее между самыми кремовыми и самыми сухими оттенками. Веко морщит только при многократном наслаивании. Однако, это оттенок - обманщик, так как в рефиле он выглядит холодной, сероватой бронзой, а в реальности... смотрите на свотчах.

Оттенок Enticing - третий и последний матовый оттенок. Он тоже не сухой, на веко ложится ровно, не залипает, почти не осыпается, но для затемнения годится только в дневном макияже, для вечернего недостаточно в нем пигментации. Хотя всегда можно использовать базу под тени) Это тёплый коричневый, но не рыжий, ближе к нейтральному.

Оттенок Brazen - темная бронза с зеленоватым отливом, и еще один отличник по текстуре и нанесению - почти кремовый, густой, беспроблемный.

Оттенок Flashy - ярко-желтое золото, сам оттенок тоже очень пигментированный, даёт заметный, чуть зернистый блик, но, на мой взгляд, выглядит немного дёшево, почти не пользуюсь им.

Со свотчами закончили, перейдем к примерам макияжа. Как и раньше, со вспышкой и без.

В этом макияже использованы - Dainty для закрепления консилера, Enticing для выстраивания формы и в складку, и от внешнего к внутреннему уголку по порядку Dazzling, Devoted и Brazen, все переходы тщательно стушёваны между собой.

Здесь также Dainty для закрепления консилера, Lavish для выстраивания формы, и сияшки Pamper и Cheeky, однако переход между ними не заметен, как бы я ни пыталась это показать.

В целом, примерно такие макияжи с ней и можно сделать - рыжий, бронзовый и золотой.

Подводя итог, хочу сказать, что мне мало матовых в этой палетке, особенно учитывая их качество и то, что в палетке есть 2 идентичных сияющих оттенка. Эта палетка полюбилась мне оттенками Devoted и Brazen, качеством матовых теней. Да и остальные вполне на уровне. Но это совершенно не моя гамма, особенно рыжие, а их тут большинство. Зато загорелым, кареглазым или зеленоглазым любительницам теплой гаммы я эту палетку могу смело рекомендовать) Провальных оттенков тут точно нет, работать с ней совсем не сложно, мои макияжи выполнены, что один, что второй, всего лишь двумя кистями.

И я бы поставила ей 5 звезд, даже не смотря на то, что цвета в основном мне не очень подходят (глаза видели, что брали), если бы не необоснованное присутствие здесь оттенков Slay и Pamper, и всего 3 матовых оттенка из 12.

На бровях Тушь от Essence Make me brow в 02 оттенке

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не пылят и не осыпаются
  • Отличная пигментация
  • Оттенки сочетаются между собой
  • Простые в работе
  • Упаковка
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Два идентичных оттенка
  • Плохое зеркало, плохая кисть в комплекте
AnnaRowanрекомендует
16.05.2020
Красивые оттенки теней на каждый день.
16.05.2020
К сожалению, для меня слишком теплые, но так да)
Мои любимые оттенки) Smile
16.05.2020
О, тогда могу только посоветовать, тени действительно крутые)
16.05.2020
Все оттенки очень красивые?
16.05.2020
Не могу не согласиться) Вот не очень-то они мне и подходят, а рука к ним все равно тянется)
16.05.2020
очень понравились оттенки, особенно оттенок slay Smile
Это прекрасно!)