Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 13:51

Здравствуй, читатель.

Сколько луж можно было бы встретить на своем пути, если бы я раньше заказала детский костюм из непромокаемой ткани!

К счастью, наш регион дождливый, и мои дети хочешь-не хочешь, но очень хорошо знакомы с лужами и невероятно радуются, когда перед выходом на улицу я оповещаю их о том, что пора доставать зонты и резиновые сапожки. В общем, появление непромокаемых костюмов было вопросом времени.

Естественно, как и при любом заказе одежды из интернет-магазинов, я переживала по поводу размеров. Старшая дочь высокая и очень худенькая, подобрать ей штаны - миссия невыполнима, т.к. в 98% случаях штаны подходят по длине, но безумно широки в поясе. Или наоборот, короткие, но зато отлично сидят на талии. Поэтому почти все штаны мы ушиваем в поясе...Чтобы не лопухнуться с размером при заказе достаточно дорогой и качественной вещи, я решила отталкиваться от длины штанов, все же регулируемые ремешки на полукомбинезоне внушали доверие и надежду на то, что с их помощью я скорректирую высоту.

Казалось бы, что могло пойти не так?)

О ТОВАРЕ

Рост ребенка: 120 см

Размер комплекта: 122-128

Цвет: оранжевый

Итак, у нас появился непромокаемый комплект Cambridge Rain Set Bright Orange Dot от бренда Kuling. На первый взгляд - вау, какой яркий! На второй - вау, какой прочный и качественный материал! На третий... Ну вы поняли, чем больше я смотрела, тем больше он мне нравился. Подвох скрывался до тех пор, пока дочка не примерила комплект: он был значительно больше, чем она)

Если судить по своему ребенку, то он идеально сядет тогда, когда ей будет 7-8 лет, т.е. через год. Однако куртка так понравилась дочке, что она носит её уже сейчас на теплый свитер, величина размера не бросается в глаза.

Брюки ей нравятся чуть меньше, они же без горошинок) Однако и сейчас они смотрятся на ней нормально засчет того, что половину закрывает куртка.

Худенький ребенок немного утонул в одежде, но спасает наличие заклепок на самих штанах.

Характеристики

- Водонепроницаемость 5000 мм.

- Ветрозащитный.

- Грязе- водоотталкивающее покрытие Bionic Finish® ECO не содержит фторуглероды.

- Сварные швы.

- Светоотражающие детали для безопасности.

Сейчас 90% верхней детской одежды имеют светоотражающие детали, даже не представляю одежду без них.

Материал верха: 100% полиэстер.

Покрытие: 100% полиуретан.

Этот комплект можно стирать в машинке при 40 градусах.

КУРТКА

Тактильно весь материал комплекта приятный, помимо всего прочего он заявлен непромокаемым, так и есть.

Капюшон не давит на голову, он очень свободный, при этом когда дочка надевает его, резиночка фиксируется над шапкой без давления.

Капюшон пристегивается чуть ниже воротника, оснащенного дополнительной мягкой подкладкой.

Именно благодаря такой "системе" ветер не надует шею ребенка.

Помимо дополнительного утепления воротника горло ребенка защищено и спереди.

Вся молния скрыта под дополнительной защитой с крепкими кнопками.

Молния куртки работает легко, без дерганий. Полиестер, основной материал комплекта, так же присутствует и на "собачке", фактически за эту мягкую полоску ребенок расстегивает и застегивает молнию.

Резиночки присутствуют на капюшоне, манжетах, внизу штанин и по бокам нижней части куртки.

Кстати о куртке. Мне нравится, как она сидит на дочке, но при этом она все равно остается велика ребенку, так что через пол года или даже год куртка будто востребована.

БРЮКИ

У нас они огромные, я переборщила с размером) Однако если вы решили подобрать своему ребенку непромокаемый комплект, то берите именно тот размер, который носит ребенок. Костюм не маломерит, не большемерит, он идет размер в размер.

У полукомбинезона невероятно крутые регулируемые ремешки! Мягкие, но прочные и очень качественные они регулируются по необходимой вам длине.

К сожалению, выше головы не прыгнешь, и если сильно затягивать лямочки, штаны будут давить ребенку между ног. Так что придется оставлять все как есть)

Итог

Я осталась невероятно довольна качеством комплекта! Легкая курточка хорошо смотрится даже при росте 120 см, она имеет веселенькую расцветку, правда не имеет карманов, резинка на рукавах не жмет, капюшон достаточно свободный и при этом не болтается выше головы.

Со штанами не все идеально в плане размера, но их можно носить их и сейчас, а можно отложить до весны или даже следующей осени, но это исключительно из-за размера, ведь что материал, что форма меня устраивают.

Что понравилось:

- Отличная водонепроницаемость, дождь и лужи нам не страшны;

- Непродуваемый материал;

- Специальное грязе- водоотталкивающее покрытие, которое не содержит фторуглероды;

- Части одежды соединены сварными швами;

- Имеются светоотражающие детали.

- Прочные застежки-кнопки;

- Эластичные манжеты на рукавах и внизу штанин;.

- Капюшон можно отстегивать;

- Регулируемые эластичные лямочки;

- Очень качественный полиурнтан;

- Мягкое полиэстровое покрытие внутри;

- Можно стирать в машинке.

Этот костюм представлен у бренда в нескольких расцветках. На момент заказа оставался лишь оранжевый, поэтому его и взяла - прямая ссылка на товар. Но вы можете выбрать то, что понравится именно вам в интернет-магазине ru Babyshop com.

Стоит подождать скидок и купить непромокаемый комплект от бренда Kuling за 34,30€.

Рекомендую!

KateKarmaрекомендует
02.10.2020
Идеальный комплект для активных прогулок!)
Я не фанат оранжевого цвета, но для ребенка это просто супер - ярко и симпатично.
02.10.2020
Да, дочке очень идет и видно издалека, я, даже идя рядом, переживаю, что водитель может не увидеть ребенка.
02.10.2020
Подстава, а не отзыв - Старший ребенок подкрался, посмотрел что мама читает, и теперь вещает, что ему нужна куртка в горошек, чтобы его видно было далекоооооо-далекооооо Laughing out loud
А у нас уже холодно для таких комплектов Smile

Со штанами, кстати, эта беда у многих подобных непромокаемых. В наши штанцы 98 размера можно сразу двоих детей запихать, хотя по идее старший из них по росту вырасти должен уже
02.10.2020
У нас продолжается бабье лето, хоть и немного похолодало до +17.
Я помню эти штаны именно из твоего отзыва) но когда видишь своими глазами эти шаровары...)
02.10.2020
Нужный комплект! У нас есть похожий - не подумала бы никогда, что он может быть настолько универсальным)) и вообще не предполагала, что у нас так много дождливых дней))