Недостаточно оценок для рейтинга
Тип одежды: Зимний комбинезон
Подробности
Опубликовано 31 Январь, 2021 - 16:26

Добрый день!!!

Сегодня я хочу поделиться опытом использования зимнего комбинезона Chamonix Winter Coverall Leopard фирмы Кuling

Общая информация

Наименование : Chamonix Winter Coverall Leopard

Бренд: Kuling

Где купить: интернет-магазин детских товаров Babyshop. com, ссылка на комбинезон здесь

Цена: 66,50€ (цена со скидкой)

Основные характеристики

Водонепроницаемость 10 000 мм.
- Воздухопроницаемость 5 000 г / м2 / 24 ч.
- Полностью проклеенные швы.
- Покрытие Bionic Finish ECO® не содержит фторуглероды.
- Застежка-молния спереди.
- Эластичные манжеты.
- Съемный капюшон для безопасности.
- Отделка из искусственного меха на капюшоне.
- Внутренняя регулируемая талия.
- Усиленный материал на штанинах.
- Прочные силиконовые штрипки.
- Светоотражающие детали для безопасности.
- Молнии YKK.
- Материал верха: 100% полиамид.
- Детали: 100% полиэстер.
- Машинная стирка 40 °

Внешний вид

Комбинезон был упакован в большую картонную коробку:

Внутри неё лежал вот такой пакет :

Ну а в самом пакете находился мой комбинезон:

Одним словом упакован он был на совесть, на 100% был защищён от намокания и воздействия других внешних факторов!

Кстати, шла ко мне данная посылочка около месяца, трек всегда отслеживался, никаких проблем с заказом не возникло!!!

Распаковав посылку, я наконец-то смогла оценить внешний вид комбинезона!!!

У него очень красивая леопардовая расцветка, которая переходит в чёрный цвет: спереди в области коленок, сзади- начиная от поясницы :

Производитель указал, что материалом верха является 100% полиамид, так же используется покрытие BIONIC-FINISH® ECO-

уникальная запатентованная система, которая защищает текстиль от воды и других воздействий.

Такое покрытие обеспечивает ветрозащиту, воздухопроницаемость, а так же защиту от влаги.

Комбинезон на молнии: молния широкая, тракторного типа, не заедает, функционирует отлично, очень удобна в использовании,прикрывается при помощи липучек:

На молнии имеется защита от закусывания подбородка:

Капюшон с меховым воротником. Мех искусственный, очень сильно примялся и попытки распушить его и придать более-менее приличный вид не увенчались успехом:

Мех съёмный, крепится к капюшону при помощи кнопок:

Детали подклада выполнены из синтетики, флисовое утепление есть только в области спины и немного, а именно, сантиметров 10 - на рукавах!

Имеется 2 боковых кармана,которые дополнены светоотражающими деталями. Карманы также на молнии:

Светоотражающие элементы присутствуют по боковым швам на ногах и на спине:

Комбинезон можно утянуть по талии ребёнка благодаря наличию вот такой резинки с пуговицей:

На ногах имеются резиновые штрипки, которые так же можно отстегнуть:

Мое ощущение от использования комбинезона:

К выбору зимней одежды для своей дочки я всегда отношусь очень ответственно!

Перепробовав различные варианты, я пришла к такому выводу, что слитные комбинезоны для нас наиболее удобны!!!

Я не привязываюсь к какому-либо определённому бренду и покупаю вещь исходя из её характеристик и внешнего вида, на этот раз меня привлек Бренд Kuling и модель комбинезона Chamonix Winter Coverall Leopard.

Мне очень понравилась леопардовая расцветка у комбинезона, такое цветовое решение есть не у всех брендов!!! Это и сыграло решающую роль в моем выборе.

Распаковав посылку первое, что бросилось в глаза, это не аккуратные швы и торчащие нитки

Возможно не все обращают внимание на строчки, но я умею немного шить, поэтому это первое, на что я всегда смотрю!

Комбинезон оказался очень тоненьким, я долго искала информацию по поводу утеплителя: ни на сайте, ни на этикетке я её не нашла.

После долгих поисков, я выяснила, что в нем 180 грамм утеплителя, и 160 грамм -на рукавах!!!

Так же я не нашла на сайте информацию, касаемую размерной сетки производителя, хотя у многих брендов она есть.

На сайте указано, что это зимний комбинезон, но он не для нашей зимы, даже если надевать поддеву.

Моя дочка не активна на улице, поэтому мы его надеваем в основном до - 8 °С.

Опишу то, что мне понравилось в модели:

1.Конечно же я в восторге от расцветки, это первое, на что я обратила внимание при покупке.

2.Понравилась сама модель, выполненная в виде слитного комбинезона,который очень легко и быстро надевать.

3.Наличие удобных резиновых штрипок: их невозможно порвать, так же у них есть возможность регулирования длины благодаря наличию дополнительных прорезей:

4.Наличие съемного мехового вортника и съемного капюшона.

И мех, и капюшон крепятся при помощи кнопок, поэтому не возникает никаких трудностей при снимании и надевании назад.

5.Покрытие Bionic Finish ECO

Комбинезон ветро-и влагонепроницаемый!

Но стирать его тоже нужно с использованием особых средств. Обычный порошок здесь не подойдёт!

6. В комплекте идут запасные клепки и образец ткани

7. Удобная в использовании молния и бегунки:

8.Наличик вот такой вставочки, куда можно написать ФИО ребёнка и номер телефона, чтобы случайно никто не мог перепутать в саду комбинезоны:

9. Возможность регулировки талии при помощи резиновых утяжек

10. Всё швы у комбинезона дополнительно проклеены!!!

При шитье игла оставляет проколы на ткани, и чтобы в этих местах не попадала влага и не задувал ветер, делается герметизация шва!!!

Изходя из своего опыта использования комбинезона я хочу отметить и минусы:

1. Не аккуратный пошив!!!!

Комбинезон стоит не дёшево и получить вещь с торчащими нитками, и кривыми швами не очень приятно.

2. У комбинезона оказалась очень узкая горловина, совсем нет свободы облегания в этом месте

Я оставляю молнию полуоткрытой в области подбородка и закрываю это место шарфом!!!!

Для зимы это не совсем практично!!!

Вывод

Зимний комбинезон Chamonix Winter Coverall Leopard рекомендую к покупке, потому что объективно плюсов больше, чем минусов!

Он очень стильный и красивый, абсолютно не сковывает движения ребенка!

Я брала ростовку 104,по факту он плюсует на 6 см,ребенку подошёл идеально!!! У нас рост 110 см.

Очень надеюсь, что мой отзыв будет кому-нибудь полезен!!

Спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Ветро и влагонепроницаемое покрытие верха
  • Дополнительная проклейка швов
  • Интересная, модная леопардовая расцветка
  • Наличие резиновых штрипок
  • Наличие светоотражающих деталей
  • Наличие съемного капюшона и мехового воротника
  • Не сковывает движения ребенку
  • Удобно надевать и снимать
Недостатки
  • Не аккуратный пошив : торчат нитки
  • Очень узкая горловина
Nats1381рекомендует
В общем, весьма неплохой. Но ни разу этот бренд не брала - у меня ребенок только в первые месяцы был в комбезе. Но с бэбишоп ни разу пока плохих вещей не было
31.01.2021
Мне не повезло, не совсем удачный экземпляр попался! И к качеству пошива есть вопросы, а стоит он совсем не мало!
Красивый комбез
31.01.2021
Расцветка клёвая!
01.02.2021
В hm совсем недавно видела такую же расцветку, но почти в 2 раза дешевле, имхо - на бебишопе не всегда выгодно брать, я куртку тикет там покупала, но по старому курсу, сейчас что-то вообще ничего там не нравится по соотношению цена/качество(
01.02.2021
В НМ я тоже покупала комбез неудачно,купила модель, а у нее укороченный рукав, варежки вылезают и оголяется рука😄🙈. Позже напишу и на него отзыв😄😄😄Поэтому больше я у них ничего не смотрела)
01.02.2021
Может что-то накосячили с рукавами((, у нас два слитника оттуда, сейчас остался размер 140 до сих пор на горки носим, всё норм
01.02.2021
Видимо я умею выбирать нужную модель🙈🙈🙈выбирала кстати через интернет-магазин)
01.02.2021
Очень красивый принт, люблю леопард)) А деток обычно в стандартные цвета одевают, а этот комбез точно будет выделяться среди других!
03.02.2021
Да, мы выделяемся, точно подметили)