Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 22:41

Выбрать хороший комбинезон очень трудно, и я не особо люблю заказывать их по интернету. Мне нужен тёплый, но при этом не толстый, чтобы не сковывал движения ребёнка. Не маркий, легко стирающийся. А главное, угадать с размером.

Название: Зимний комбинезон Chamonix Coverall Flintstone Blue Kuling

Артикул: 451266

Стоимость: 98,90€, сейчас по акции цена 69,30€, (по курсу на день написания отзыва это 8900 и 6237р соответственно, на момент покупке он был гораздо ниже). Я брала в сентябре за 69,20€, с учётом того курса стоимость выходила приблизительно такая же.

Считаю, это хорошая цена. Та же Reima или Kerry на начало сезона стоят не меньше 10000р

Где купить: ИМ babyshop, больше эту марку нигде, по крайней мере, в России, не встречала. Прямая ссылка на комбинезон здесь

Доставка. Моя посылка была доставлена в рекордно короткие сроки, уже через 10 дней после заказа.

Упаковка: Заказа был из нескольких объёмных вещей, поэтому пришёл он в очень большой картонной коробке. Каждая вещь была упакована в отдельный целофановый пакет с указанием артикула и названия вещи.

Размер: Рост моего ребёнка 103см, это немного больше, чем у среднестатистического ребёнка 3 лет, поэтому на возростную таблицу я никогда не ориентируюсь. У других марок я беру сейчас 110 размер (но, например, любимая Reima идёт +4-6см на зимнюю одежду, у них покупаю 104 размер). У Kuling этот размер идёт на 5 лет.

Kuling я брала в первый раз, поэтому решила не рисковать и брать 110 размер.

Когда я распаковала посылку, размер показался мне огромным, но на самом деле, он до сантиметра сошёлся с демисезонним вариантом того же размера у другого производителя.

Поэтому, могу быть точно уверенной, что он идёт размер в размер.

Он немного великоват, но 104 был бы впритык или вовсе мал, а так хватит ещё и на следующий год.

Описание производителя:

Ваш ребенок не замерзнет во время зимних забав.
- Водонепроницаемость 10 000 мм.
- Воздухопроницаемость 5 000 г / м2 / 24 ч.
- Полностью проклеенные швы.
- Покрытие Bionic Finish ECO® не содержит фторуглероды.
- Застежка-молния спереди.
- Эластичные манжеты.
- Съемный капюшон для безопасности.
- Отделка из искусственного меха на капюшоне.
- Внутренняя регулируемая талия.
- Усиленный материал на штанинах.
- Прочные силиконовые штрипки.
- Светоотражающие детали для безопасности.
- Молнии YKK.

Вроде достаточно подробное описание, но мне не хватило информации о количестве утеплителя. А главное, на какой температурный режим рассчитан комбинезон.

Материал:

- Материал верха: 100% полиамид.
- Детали: 100% полиэстер.

Дизайн: Комбинезон очень стильный, необычного цвета. Очень порадовал меня своей продуманностью. Сзади и на коленях - вставки чёрного цвета, ткань чуть более грубая, меньше загрязняетмя и не протирается.

Расцветка не особо яркая, но и такой я не встречала у других детей в саду или на площадке: без повторяющихся принтов, как у всех.

Прошит комбинезон качественно, нигде не торчат нитки, не расходятся швы.

На груди эмблема с буквой "К". Такие же находятся на собачка молний.

Капюшон большой и глубокий, со съёмным мехом. Но порадовало наличие внутренней резинки, которая придерживается капюшон. Даже при активных действиях он не падает ребёнку на лицо.

А ещё, его глубина регулируется с помощью липучки.

Мех, как и сам капюшон, отстегивается.

Внутри можно регулировать ширину комбинезона, подтянув резинку, закрепленную на пуговице.

Есть штрипки. Они не регулируются, зато выполнены из резины, и просто неубиваемы.

Есть петелька, чтобы одежду можно было повесить. И графа, в которую можно вписать имя ребёнка.

На этикетке можно подробнее прочитать про специальное покрытие Finish Eco.

Ещё одна мелочь, которая меня радует - наличие светоотражателей.

Эксплуатация: Сын стал носить комбинезон периодически, когда температура опускалась до 0 и ниже ещё в конце октября, ноябре, но таких дней было не так много. И полностью перешёл на комбинезон в начале декабря, когда в Питере более менее установилась зимняя погода. Средний погодный режим ношения - 10 - +3 градуса, но планируем проходить всю зиму.

Надевали без флисовой поддевы, максимум на колготки с дополнительной кофтой поверх лонгслива.

В плюсовую температуру ребёнок особо не потел, а в холодную не жаловался на холод. Да и конечности под курткой холодными не были.

Комбинезон не сковывает движения, ребёнок может заниматься в нем любимыми занятиями.

Он не похож на круглово снеговика, который еле передвигается (такое у нас тоже было с одеждой на синтепоне). А так как он у меня итак не отличается грацией, этот пункт очень важен, на него я обращаю наибольшее внимание при покупке.

Вид сзади:

Второй важный момент - маркость ткани. На этом комбинезон очень удобно, что есть чёрные вставки на попе и до середины колен. Такой вариант защищает от грязи от брызг при ходьбе, но не спасает любителя поползать во время прогулки. Однако, не смотря на довольно светлый оттенок, грязь не особо бросается в глаза.

Частично даже убирается просто влажной тряпкой. Стирала я её всего 1 раз за 1,5 месяца ношения. И это очень хороший результат, демисезонную куртку Kuling мне приходилось стирать 2 раза в неделю.

Водонепроницаемость - не 100%, но очень надёжная. У меня не было такого, чтобы ребёнок пришёл мокрым домой: ни после падения в лужу, ни после валяния в сугробах. Но, я провела эксперимент, вылила локально ковш с водой (где-то литр - 1,5л). Большая часть воды задерживается в вернём слое, не промочив при этом внутренний.

Уход.

Сайт указывает следующие данные:

Машинная стирка 40 градусов

Но на этикетке указано, что машинная стирка запрещена.

Я стираю в машинке, с помощью обычного геля для стирки.

Сохнет довольно долго. Сначала материалу надо стечь, так как хорошо отжать его просто невозможно, а лишь потом выслушивать.

Достоинства и недостатки.

• Тёплый, практически не промокаемый комбинезон;
  • Есть все необходимое - капюшон, штрипки, регулировка ширины на талии, регулировка глубина капюшон, светоотражатели;
  • Не марки, не нуждается в регулярной стирки;
  • Не толстый, не сковывает движение ребенка;
  • Хорошая цена, часто бывают скидки;

• Нет.

Итог. Покупкой я очень довольна.

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Не сковывает движения
  • Практичный
  • Продуманный
  • Теплый
Недостатки
  • Мною не выявленны
Missgloryрекомендует
21.12.2020