Опубликовано 2 Май, 2020 - 11:30

несколько раз
    317 руб

Доброго времени суток всем-всем-всем!

Сегодня я хотела бы рассказать про вкусный мармелад «Ореховый микс» от российского производителя «Мармеладная сказка».

Вводные данные:

Я очень люблю мармелад. Желейный, фруктовый, формовой, пластовой, с посыпками или жидким центром, в качестве дополнения к тостам или как самостоятельный десерт… Это моя слабость, о которой прекрасно осведомлены мои родные. Поэтому неудивительно, что, появившись на полках местного гипермаркета, марка «Мармеладная сказка» быстро попала в поле зрения членов моей семьи. И начать свое знакомство с ней мы решили с формового мармелада «Ореховый микс».

Место покупки – гипермаркет «Гиперглобус». Стоимость – 317 р. без учета скидок. Объем – 500 г.

Внешний вид.

Упаковка выполнена из плотного светло-коричневого крафт-картона, она матовая и неяркая, благодаря чему ассоциируется у меня с подарками, уютными магазинчиками (любящими упаковывать покупки в пакеты из крафт-бумаги), некой натуральностью и создает праздничное настроение. Хотя, если быть честной, за настроение в большей мере отвечает не сама коробка, а ее содержимое)

Мармелад ореховый микс от бренда «Мармеладная сказка»

Посреди крышки коробки есть прозрачное «окошко», через которое видны аппетитные шестиугольники мармелада.

На обратной стороне упаковки имеется обращение от производителя, наклейка с составом и изображение наград, полученных компанией. Обращаю ваше внимание, что данный мармелад можно употреблять на протяжении всего трех месяцев начиная с даты изготовления. Также там имеется знак ЕАС, сообщающий, что продукт прошел все процедуры оценки, установленные техническими регламентами Таможенного союза. Он отвечает их требованиям, то есть является качественным и безопасным для употребления.

«Мармеладная сказка»  ореховый микс отзовы
«Мармеладная сказка» ореховый микс отзовы

Закрытие коробки обеспечивается при помощи скотча, на котором изображен логотип компании. Отклеить его незаметно достаточно сложно, так как скотч отрывается с верхним слоем картона, а при повторном наклеивании сморщивается и слабо прикрепляется к бумаге. Поэтому можно считать такой способ закрытия надежным – сама по себе коробка не откроется, а следы чужого вмешательства в нее хорошо видны. Так что при открытии пожалейте маникюр и просто разрежьте скотч ножом

Состав.

Состав я вынесу в цитату для удобства прочтения:

сахар, патока, орех (грецкий орех, миндаль, фундук, кешью), агент желирующий - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, глазирователь - пчелиный воск, ароматизатор натуральный карамель

Производитель подчеркивает, что в качестве желирующего агента используется пектин и продукт не содержит холестерина.

Технические характеристики.

Мармелад не имеет запаха, он светло-желтый и прозрачный. В качестве глазирователя производителем заявлен пчелиный воск, который создает мелкие неровности на поверхности сладких кусочков и делает их матовыми. Сам же мармелад однородный, без пузырьков и посторонних вкраплений.

Мармелад ореховый микс от бренда «Мармеладная сказка»
Мармелад порезан на небольшие кусочки шестиугольной формы, каждый из которых содержит в себе цельный орех (в случае с грецким орехом – его четверть) и упакован в бумажную «корзиночку». Всего производитель использует для добавления четыре вида орехов: фундук, кешью, миндаль и грецкий орех. Мне больше всего нравится мармелад с фундуком, так как я люблю этот орех, а вот миндаль я благополучно выковыриваю)

На фото видна величина кусочков по сравнению с орехом
На фото видна величина кусочков по сравнению с орехом

Впечатления.

Я очень люблю этот мармелад! Особенно в паре с несладким чаем. По вкусу он чем-то напоминает мне не приторную карамель или ирис, что удивительно хорошо сочетается с горьковатым грецким орехом или моим любимым фундуком. Никакого химического привкуса в нем я не ощущаю, что, несомненно, радует.

Сам по себе мармелад очень сладкий, но добавленные в него орехи снижают градус сладости. А еще они вносят разнообразие, т.к. благодаря им кусочки слегка отличаются по вкусу. Меньшим сладкоежкам чем я, я бы посоветовала совмещать употребление данного продукта с чем-то горьковатым или нейтральным (например, чаем или кофе), так как это помогает уменьшить общую сладость десерта.

Мармелад оставляет приятное послевкусие, и он достаточно «сытный» - за раз я могу съесть не больше трех кусочков.

По текстуре мармелад плотный, он слегка тянется, но не липнет к зубам или пальцам, не слипается, легко режется и почти что тает во рту. А за счет его прозрачности в нем хорошо просматриваются добавленные в него орехи.

Выводы.

Этот мармелад потрясающий! Он нравится без исключения всем моим знакомым и членам семьи, а ведь большая их часть абсолютно равнодушна к сладкому. Что уж говорить про меня. Качественный и очень вкусный, он, без сомнения, заслуживает место в моем сердце и бюджете покупок на месяц. А знакомство с «мармеладной» маркой я продолжу, вдруг там еще что-нибудь интересное окажется)

Спасибо за внимание!)

P.S. Возможно, вам также будет интересен отзыв на другой продукт марки:

"Мармеладная сказка" мармелад в банке "С яблоком и чабрецом"

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Красиво
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Может показаться слишком сладким
Liollinрекомендует
  • Добро пожаловать!   Выпить чашечку чаю с мармеладом. Как хорошо звучит, уютно, расслабляюще. Мармелад предствлен разный, но этот мармелад точно заслуживает внимания. Он дороже того, что производит и продает фабрика "Ударница", но с другой стороны, это и другой мармелад.
  • 29.02.2020
    Как-то давным давно моя подруга ездила с экскурсией на данную фабрику в Тверскую область и привозила мне оттуда мармеладного ежа с апельсином. Мне тогда показался вкус специфический и приторный. Я и благополучно забыла про данную марку, пока ко мне в гости из Рязани не приехала сестра с гостинцами.
  • 21.08.2016 - 20:38
    Подробный ответ на вопрос:" Почему я влюбилась в этот мармелад и не променяю ни на что?". Не просто мармелад, лечебная сказка!
    История моего знакомства с этими удивительно вкусными и полезными мармеладками началась довольно банально. Меня, как и в прошлый раз, накормили в гостях местным производством, благо моя дача располагается неподалеку. В нашем городе их не купить, по крайней мере я не видела.
  • 30.07.2016 - 23:43
    Даже есть жалко!!!
    Этот мармелад нам купила бабушка. Чтобы поддержать и подсластить жизнь внучке (наша девочка сломала ручку). Мармеладные зверушки привели в восторг всех. Меня, как маму, порадовал состав. Мишка и зайка невероятно милые. Сладкая парочка. Как можно таких есть. Жалко! Дочка думала совсем по-другому.
  • 18.11.2017 - 16:11
    Стартап из Тверской области пришелся всей семье по вкусу!
    Всем привет! Давно и прочно моим излюбленным лакомством является мармелад и зефир . С хорошим зефиром в стране проблем нет - моим любимым является "Шармэль".
  • 30.03.2018 - 02:04
    Вкусный подарок на Новый год
    В одном из новогодних подарков я обнаружила мармеладную вкусняшку, которую до этого момента никогда не пробовала. Эта мармеладная коробочка меня сразу заинтересовала. Выглядят мармеладки симпатично, аппетитно, выполнены в виде розочек - такой классный девчачий вариант подарка.
  • 02.04.2019 - 09:16
    В наше время даже мармелад способен удивить, если это продукция от марки «Мармеладная Сказка».
    Люблю мармелад! Этот десерт не только вкусен, но и полезен для нашего организма. Остаётся лишь найти продукт с натуральным составом и минимальной калорийностью, а это та ещё задачка!
  • 07.06.2020 - 19:52
    Настоящая сказка для любителей сладостей, мармелад без сахарной обсыпки - то, что я искала и чуть язык не проглотила. Отличный подарок вместо надоедливых коробок конфет. Разнообразие вкусов. Разбор состава, вкуса и консистенции.
    Я люблю мармелад, особенно жевательный, перепробовала практически все, что есть в свободном доступе. И тут решила побаловать и своего ребенка, состав большинства сладостей очень огорчает, поэтому найти что-то натуральное сложно сейчас, а на домашние эксперименты, как правило, не хватает сил и…
  • 23.06.2019 - 22:28
    Мармелад на пектине. Полезная сладость - российский мармелад, который я покупаю в центре Москвы. Поделюсь адресом.
    Добро пожаловать!   С тех как узнала, что мишки HARIBO сварены на желатине, что получается путём вываривания костей КРС утратило всякое желание есть неорганический мармелад. Ищу только тот, где в качестве желирующего агента участвует пектин.
  • 30.06.2019 - 22:39
    Чудо какой красивый мармелад, а вот можно ли его есть, я расскажу.......
    Доброго дня, любители сладкого! Вот такую прелесть нам удалось попробовать в Твери! Мармелад формовой, в форме мишек - я бы назвала его лакомством для детей, уж слишком много сахара. Итак, по порядку. Мармелад продается в подарочной красивой коробочке.
  • 01.07.2019 - 15:14
    Мармелад желейный «С клюквой» 000 Мармеладная Сказка. Вы только посмотрите на эти мармеладные розы – они совершенны! Самый вкусный, самый полезный и самый безвредный мармелад.
    Мармелад отечественного производителя «Мармеладная Сказка» давно у меня в любимчиках. Мне безумно нравится симпатичное оформление продукта, нравится и состав, ну, а что касается вкуса, то он бесподобен!
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 08.07.2020 - 15:25
    Необычное сочетание от МахеевЪ: ананас + базилик.
    Именно тут, на Айреке я узнала, что у "Махеева" есть отличный мармелад в удобных стаканчиках. Тут получается как бы 2 в 1: и вкусняшку ты съешь, и очень удобный стаканчик тебе потом останется!   Сегодня я хочу рассказать о таком продукте как Фито-мармелад Махеевъ ананас+базилик с ананасовым соком.
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40