Опубликовано 2 Май, 2020 - 11:30

несколько раз
    317 руб

Доброго времени суток всем-всем-всем!

Сегодня я хотела бы рассказать про вкусный мармелад «Ореховый микс» от российского производителя «Мармеладная сказка».

Вводные данные:

Я очень люблю мармелад. Желейный, фруктовый, формовой, пластовой, с посыпками или жидким центром, в качестве дополнения к тостам или как самостоятельный десерт… Это моя слабость, о которой прекрасно осведомлены мои родные. Поэтому неудивительно, что, появившись на полках местного гипермаркета, марка «Мармеладная сказка» быстро попала в поле зрения членов моей семьи. И начать свое знакомство с ней мы решили с формового мармелада «Ореховый микс».

Место покупки – гипермаркет «Гиперглобус». Стоимость – 317 р. без учета скидок. Объем – 500 г.

Внешний вид.

Упаковка выполнена из плотного светло-коричневого крафт-картона, она матовая и неяркая, благодаря чему ассоциируется у меня с подарками, уютными магазинчиками (любящими упаковывать покупки в пакеты из крафт-бумаги), некой натуральностью и создает праздничное настроение. Хотя, если быть честной, за настроение в большей мере отвечает не сама коробка, а ее содержимое)

Мармелад ореховый микс от бренда «Мармеладная сказка»

Посреди крышки коробки есть прозрачное «окошко», через которое видны аппетитные шестиугольники мармелада.

На обратной стороне упаковки имеется обращение от производителя, наклейка с составом и изображение наград, полученных компанией. Обращаю ваше внимание, что данный мармелад можно употреблять на протяжении всего трех месяцев начиная с даты изготовления. Также там имеется знак ЕАС, сообщающий, что продукт прошел все процедуры оценки, установленные техническими регламентами Таможенного союза. Он отвечает их требованиям, то есть является качественным и безопасным для употребления.

«Мармеладная сказка» ореховый микс отзовы

Закрытие коробки обеспечивается при помощи скотча, на котором изображен логотип компании. Отклеить его незаметно достаточно сложно, так как скотч отрывается с верхним слоем картона, а при повторном наклеивании сморщивается и слабо прикрепляется к бумаге. Поэтому можно считать такой способ закрытия надежным – сама по себе коробка не откроется, а следы чужого вмешательства в нее хорошо видны. Так что при открытии пожалейте маникюр и просто разрежьте скотч ножом

Состав.

Состав я вынесу в цитату для удобства прочтения:

сахар, патока, орех (грецкий орех, миндаль, фундук, кешью), агент желирующий - пектин, регулятор кислотности - лимонная кислота, глазирователь - пчелиный воск, ароматизатор натуральный карамель

Производитель подчеркивает, что в качестве желирующего агента используется пектин и продукт не содержит холестерина.

Технические характеристики.

Мармелад не имеет запаха, он светло-желтый и прозрачный. В качестве глазирователя производителем заявлен пчелиный воск, который создает мелкие неровности на поверхности сладких кусочков и делает их матовыми. Сам же мармелад однородный, без пузырьков и посторонних вкраплений.

Мармелад ореховый микс от бренда «Мармеладная сказка»
Мармелад порезан на небольшие кусочки шестиугольной формы, каждый из которых содержит в себе цельный орех (в случае с грецким орехом – его четверть) и упакован в бумажную «корзиночку». Всего производитель использует для добавления четыре вида орехов: фундук, кешью, миндаль и грецкий орех. Мне больше всего нравится мармелад с фундуком, так как я люблю этот орех, а вот миндаль я благополучно выковыриваю)

На фото видна величина кусочков по сравнению с орехом

Впечатления.

Я очень люблю этот мармелад! Особенно в паре с несладким чаем. По вкусу он чем-то напоминает мне не приторную карамель или ирис, что удивительно хорошо сочетается с горьковатым грецким орехом или моим любимым фундуком. Никакого химического привкуса в нем я не ощущаю, что, несомненно, радует.

Сам по себе мармелад очень сладкий, но добавленные в него орехи снижают градус сладости. А еще они вносят разнообразие, т.к. благодаря им кусочки слегка отличаются по вкусу. Меньшим сладкоежкам чем я, я бы посоветовала совмещать употребление данного продукта с чем-то горьковатым или нейтральным (например, чаем или кофе), так как это помогает уменьшить общую сладость десерта.

Мармелад оставляет приятное послевкусие, и он достаточно «сытный» - за раз я могу съесть не больше трех кусочков.

По текстуре мармелад плотный, он слегка тянется, но не липнет к зубам или пальцам, не слипается, легко режется и почти что тает во рту. А за счет его прозрачности в нем хорошо просматриваются добавленные в него орехи.

Выводы.

Этот мармелад потрясающий! Он нравится без исключения всем моим знакомым и членам семьи, а ведь большая их часть абсолютно равнодушна к сладкому. Что уж говорить про меня. Качественный и очень вкусный, он, без сомнения, заслуживает место в моем сердце и бюджете покупок на месяц. А знакомство с «мармеладной» маркой я продолжу, вдруг там еще что-нибудь интересное окажется)

Спасибо за внимание!)

P.S. Возможно, вам также будет интересен отзыв на другой продукт марки:

"Мармеладная сказка" мармелад в банке "С яблоком и чабрецом"

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Красиво
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Может показаться слишком сладким
Liollinрекомендует