Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 00:55

Я хоть и люблю сладкое, но иногда пытаюсь заменять конфеты чем-нибудь более натуральным и полезным. На этот раз я решила попробовать мармелад "Мармеладная Сказка". Полное наименование - Мармелад желейный формовой «Ассорти» (без обсыпки).

Коробка Мармеладной Сказки выглядит солидно. Картонная коробка декорирована в новогодней тематике, так как мармелад я покупала перед новогодними праздниками. В разное время дизайн отличается.

Из прозрачного окошка видно почти весь мармелад в коробке.

Вес мармелада 800 грамм, это примерно 25 мармеладок. На момент фотосессии несколько мармеладок были съедены, точное количество уже не могу установить.

На обратной стороне коробки вся информация по мармеладу и производителю. Производитель: ООО «Мармеладная Сказка», находится в Тверской области, в экологически чистом Лихославльском районе, в деревне Михайлова Гора.

Мармелад очень свежий, был только недельной давности.

Мармелад "Мармеладная сказка" купила в совместных закупках. Стоимость коробки 800 грамм составила около 250 рублей. Для красивой коробки с таким весом адекватная цена, на мой взгляд.

Каждая мармеладка выполнена в форме розочки, и лежит на отдельной бумажке. Вес мармеладки 32-33 грамма, поэтому за раз сьесть больше двух мармеладок у меня не получилось.

Вкусов, как видно по цвету, у Мармеладной сказки несколько, но какие именно не указано. Остаётся верить своим вкусовым ощущениям. Это яблоко, лимон, клюква, малина...

Конечно мармелад очень красивый, но вот к составу у меня есть небольшие претензии. Мармелад получился кисловатый, ощущение что лимонной кислоты многовато, особенно в мармеладках красных и розовых тонов. Мармеладки желтого и зеленого цвета мне понравились намного больше.

Но Мармеладная Сказка помимо мармелада Ассорти, производит много других вкусов, а также мармелад с наполнителями:

мармелад с орехами (грецкий, фундук, миндаль, кешью), с сухофруктами (чернослив, курага, лимон, лайм), так же в сезон с клюквой, малиной, черникой. Есть необычный мятный вкус, клубника со сливками и карамель. Все изделия поставляются красочно оформленными в художественных коробках, единичной расфасовки.

Очень хочу попробовать карамельный вкус мармелада и мармелад с сухофруктами.

Еще один небольшой минус Мармеладной Сказки - купить ее очень сложно, так как не найти в магазинах, а в совместных закупках ждать приходится около месяца.

Сладкие сказки не знают границ: Пряничная сказка, Мармеладная Сказка, какая будет следующая?..

Пастилушка - килограмм счастья из яблок.

Spiracleрекомендует
06.02.2017
без сахарной обсыпки - ХОЧУ!
09.02.2017
veronika koljuchka, ой, точно, забыла написать что он без обсыпки Smile
28.02.2017
Такой красивый)
01.03.2017
Feliĉo, красивый и оригинальный)