Опубликовано 14 Май, 2018 - 19:42

Привет всем ?. Сегодня расскажу о моей третей маски для волос Planet Organic, которую я приобрела в Organic Shop на Охотном Ряду за 360 рублей.

BIO масло гватемальского зеленого кофе, богато антиоксидантами и аминокислотами, которые делают волосы густыми и сильными. Питает и увлажняет волосы без утяжеления. Утолщает и уплотняет их структуру, увеличивая объем и пышность волос.

Маска в форме ведёерко из пластика, ведёрко с ручкой для удобства и с защитной вставкой, которая говорит о том,что маску никто не открывал до нас.

На ведёрке ярко-бирюзовая наклейка с красивой брюнеткой, о волосах которых мне можно только мечтать Smile На этикетке подробно представлен состав, способ применения, дата изготовления, описания продукта и обещания от производителя.

cetearyl alcohol - Цетеариловый спирт. Эмульгатор;
glyceryl stearate - Глицерил стеарат. Это химическое вещество, которое является производной от глицерина и стеариновой кислоты. Выступает в роли эмульгатора, оказывает смягчающее действие на кожу. Не опасен и его использование допускается в "натуральной" косметике
behentrimonium chloride - антистатик. Обеспечивает сильные кондиционирующие свойства: улучшает расчесывание волос, делает их мягкими и шелковистыми;
quaternium-16 - кремния - полимер. Кондиционирующие, увлажняющие и термозащитный свойства. Может выступать в роли эмульгатора и антистатика. В некоторых источниках данный компонент встречается как "silicone quaternium-16". Похоже, что это все-таки силиконовый полимер.
undeceth-11 - Андецет-11. Модифицированный компонент, эмульгатор, кондиционер, смягчающее действие на волосах;
undeceth-5 - Андецет-5. Эмульгатор. Вызывает раздражение при попадании в глаза, в примесях может иметь канцерогены, если не прошел очистку
cetrimonium chloride - Хлорид цетримония. Антистатические, консервирующие, эмульгирующие свойства. На поверхности волосы образует защитную выравнивающую пленку и облегчает расчесывание волос;
benzyl alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
benzoiс acid - Бензойная кислота. Консервант;
sorbic acid - Сорбиновая кислота. Консервант;
parfum - отдушка.

Ну что сказать по поводу состава, в нём содержатся витамины, эфирные масла и много чего еще хорошего, полезного. Но куда же без одного маленького нюанса? Один силиконовый компонент, который содержится в этой маске quaternium-16, это не первый раз, когда в продукции Органика я замечаю этот нюанс. Но, если рассматривать вообщем состав не такой уж и плачевный. Идём дальше...

Открыв маску, я заметила, что защитной плёнки нет, но это меня не сильно смутило, так как была защитная вставка, да и сама маска была очень плотно "приклеена" к крышке. Меня удивил цвет и аромат маски. Цвет ореховой пасты, по консистенции густой и такой плотный, если взять маску в руку и перевернуть, маска не стечёт, так как достаточно плотная.

Аромат у маски приятный, ненавязчивый, мне напоминает аромат приятного кофе и чуть-чуть слышатся нотки мяты. Меня аромат вполне устроил, ну я любитель сладкого и мятного, а вот сестре не понравился, так что тут всё индивидуально. Но если вам не понравится аромат, не пугайтесь, на волосах он не остается.

И так теперь про применении и результат.

Нанесите маску на влажные вымытые волосы, оставьте на 5-10 мин, смойте водой.

Как я писала выше способ применения представлен на этикетке. Тут я не мудрила и делала всё по инструкции, маска густая и экономичная, по волосам распределяется идеально, с волос не течёт, хорошо впитывается . Водой смывается сразу и без проблем, уже смыв маску с волос, я чувствую результат, волосы хоть и мокрые, но такие гладкие на ощупь и такие ровные ( а у меня волосы волнистые, вьющиеся, даже если и мокрые) .

Высушив волосы, они по прежнему остаются гладкими, мягкими, блестящими и послушными. Маска безусловно питает и увлажняет волосы, придавая объём волосам, конечно не такой большой, но заметный. Единственное, что мне не особо понравилось, это то, что волосы утяжеляются, но это такой не большой минус, так как есть большинство плюсов.

Подводя итоги, ставлю твёрдую 4 этой маски. Но опять же всё ИНДИВИДУАЛЬНО! Мне маска понравилась, я люблю линейку этих ведёрок. Можно прочитать еще отзывы на эту маску, но в разной линейки тут :

1.) Маска для тусклых и ослаблённых волос- http://irecommend.ru/content/tseloe-vedro-shikarno...

2.) Маска для блеска и увлажнения- http://irecommend.ru/content/shok-shok-shok-spasib...

Спасибо вам за внимание! Не забывайте оставлять свои комментарии или вопросы. Надеюсь отзыв был полезным для вас!

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Накопительный эффект
  • Объем
  • Питает и увлажняет волосы
  • Разглаживает
  • Хороший объем у корней
  • Экономичность
AdelinaSрекомендует