Опубликовано 22 Май, 2018 - 14:36

280 руб

Привет всем! Хочу поделиться с Вами своим мнением об органической пенке для умывания для жирной и комбинированной кожи OrganicZone.

Для начала расскажу о моей коже - кожа у меня жирная с черными точками, периодическими высыпаниями и жирным блеском в Т-зоне. Думаю, что жирная кожа заставляет своих обладательниц постоянно искать новые средства для очищения, чтобы избежать привыкания и достичь матовости, я постоянно занимаюсь поисками идеального для себя средства очищения. В очередном поиске бюджетного средства, я наткнулась на эту пенку и решила попробовать. Поехала в точку продаж и купила.

Первое что чувствуешь как открываешь пенку - это запах, у меня он ассоциируется с зубной пастой на травах, не буду врать что запах мне не нравится....мне нравится как пахнет пенка. Одного нажатия пенки хватает для нанесения на все лицо, пена густая и хорошо распределяется, но Вы должны знать, что тушь, стойкий тональник или что-то водостойкое с первого раза она не смоет. Поэтому я использую мицелярку или гидрофильное масло, оно у меня тоже от OZ (если хотите мое мнение о гидроф. масле, ставьте сердечко).
Количество пенки при одном нажатии помпы

После умывания, я чувствую пленочку на лице, видимо это связано с маслами в составе, но после того как я промокну полотенцем лицо, то ощущаю небольшую стянутость которая после нанесения крема проходит.

Не могу не сказать о составе, производитель уверяет на нас что все натурально и состав просто супер-пупер. На этикетке так и пишут - 100% naturel product, баз парабенов, без силикона и без минер. масел. В общем, вот состав:

очищенная вода, калиевые соли масел оливы, сои, кокоса, подсолнечника и пальмы, масла абрикосовой, масло виноградной косточки, экстракты эхинацеи, мяты и эвкалипта, витамин E, эфирные масла мяты, корицы и розмарина, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Баночка у пенки качественная, удобная помпа. Пенку я израсходовала за 2,5-3 месяца, судя по предыдущим отзывам я очень не экономично расходовала пенку.

Когда читала описание пенки на сайте производителя, то прочла следующее:

Эфирные масла мяты и розмарина способствуют устранению воспалений и угревой сыпи, сужению пор, восстановлению здорового цвета лица.

Ничего этого с моей кожей не произошло за время использования пенки, я имею ввиду поры не сузились, цвет лица остался прежним (у всех обладательниц жирной кожи и расширенных пор с черными точками немного сероватый цвет лица). В общем, чудес не произошло(((((.

Мое мнение, что в этой пенке нет ничего особенного кроме органического состава и возможно, менее пагубного влияния на кожу, чем у других средств. Я бы посоветовала Вам взять ее на пробу, но ожидать от нее "ВАУ" эффекта не стоит.

Достоинства
  • !натуральный состав
  • * хорошо пенится
  • Удобный дозатор
KaterinaChekрекомендует