Опубликовано 22 Январь, 2015 - 00:39

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе. Итак, рейс №619, автобусный тур по Австрии и Венгрии. Без ночных переездов. Длительность-7 дней. Первая остановка – Венгрия, Токай. Исключительное обслуживание, дегустация вин, возможность купить с собой. Далее заселение в Отель Хелия в Будапеште. Наша старшая группы девушка Ирина - отдельное спасибо за внимательное отношение к каждому пассажиру- помогла решить проблему с дополнительным ключом от номера. В этом отеле жили 3 дня. Отель просто чудо! Вид из окна двухместного номера на Дунай. Завтраки обильные по количеству и ассортименту – 7 видов мясной нарезки, 5-8 видов сыра, творог, мюсли, фрукты, овощи, кофе, чай, соки, свежая выпечка, 3 вида гарнира и, конечно же, омлеты. Отказавшись от платных экскурсий в пользу пешей прогулки по городу я не пожалела ни секунды. С подругой гуляли по набережной, любовались ночной подсветкой здания Парламента – это нечто, словами не описать! Ничего лучше, чем окунуться в бассейн с гидромассажем после почти 20 часов прогулок (спать не хотелось совсем) мы не придумали. На второй день мы сами организовали вечернюю прогулку на кораблике по Дунаю – так дешевле. В Вену уезжали с тяжким сердцем – ведь столько еще не успели посмотреть! Вена поразила чистотой и приветливостью людей. На ломаном английском можно у любого прохожего спросить, тыча пальцем в карту, и тебе покажут и даже чуть проводят в нужное тебе место. Резиденции Габсбургов Шенбрунн и Бельведер однозначно выше всяких похвал. Позолота, лепнина, бархат, прямо Золушкой себя чувствовала. Дворцовый парк с фонтанами и статуями, озеро напротив Бельведера – просто восхитительно! В Сокровищницу не ходили - сказали, там мало интересного.

Также ездили в долину Вахау и в монастырь в Мелке. Вот Мелк мне очень понравился. Поразили расписанная вручную винтовая лестница и старинная библиотека. Экскурсовод Ольга, тоже с Украины в прошлом, сопровождала нас на протяжении всего тура. Интересные факты о Габсбургах, самой Сиси, о Моцарте, Бахе, да о многом просто лились рекой – спасибо ей за насыщенную в плане информации программу. Также повезло побывать за кулисами Венской оперы – посоветовала наша Ира.

Одной из последних остановок был Хевиз с термальными купальнями. Об этом могу говорить часами -так все понравилось.

В заключение могу сказать вот что: тур понравился. Считаю, что во многом это заслуга турагенства, поскольку организовано все было на высшем уровне: гостиницы с поселениями, платные и бесплатные экскурсии, карты Вены и Будапешта, советы куда лучше пойти за покупками и каким транспортом пользоваться – все это и многое другое было предусмотрено и продумано до мелочей. Все было для комфорта туристов. А это, как по мне, подход профессионалов.

Достоинства
  • Оперативно, профессионально, четко
  • Отличный сервис в отеле
  • Хорошие гиды
Недостатки
  • Нет минусов
Marimjanaрекомендует
Читать все отзывы 53
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.02.2015
Действительно, правильно организованный отдых, всегда залог удачной поездки. Хорошо, что туроператор стремится все сделать профессионально и на высшем уровне, а нам остается только наслаждаться. Так захватывающе описали поездку, что прямо самой захотелось посетить эти страны. Хорошо, что тур без ночных переездов, так как не все могут отдыхать в движущемся транспорте, а на экскурсии надо много сил, чтобы ничего не пропустить.
Другие отзывы
Читать все отзывы 53
Смотрите также